Доль Чекомбана• 26 июля 2021
При смерти одного из супругов, часть имущества могут получить родители?
То есть свекровь может претендовать на 25% от квартиры?
Мурзилка• 26 июля 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
И что? Очень приятно вместо целой квартиры владеть 75% и без их разрешения ни чихнуть в этой квартире. Особенно ’приятно’ когда это твоя квартира, купленная за свои кровные.
И то.. странная вы. Это лучше ,чем все 25 процентов она получит
Коробка с карандашандрами• 26 июля 2021
Ответ дляДюймовочка
Какие законы?
Только не надо писать ’Гуглите’, я юрист.
Ну может Вы мне покажете законы, которые опровергают то, что я пишу. Раз вы юрист.
ПоЗиТиВнАя• 26 июля 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Если вы собственник в договоре,но куплена в браке,то это спильне майно. Идете к нотариусу,выделяете идеальные части,тк в реале квартиру разделить нельзя.Дальше нотариус объяснит,вроде бы новые права собственности делаются.Потом муж дарит вам свою часть.
зачем так сложно?
брачный договор - и все
Коробка с карандашандрами• 26 июля 2021
Ответ дляМурзилка
))))) Кто на ком стоял... (с)
Дюймовочка• 26 июля 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Гражданское право изучают два года.
Так на каком основании можно ’легко оспорить’ правомерную сделку, совершенную дееспособным лицом относительно его права собственности?
Дюймовочка• 26 июля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
зачем так сложно?
брачный договор - и все
Брачным договором нельзя изменить режим собственности уже имеющегося имущества.
Коробка с карандашандрами• 26 июля 2021
Ответ дляДюймовочка
Гражданское право изучают два года.
Вы меня спрашиваете? Вы юрист, почитайте, много нового узнаете.
P.S. Хорони господь от таких юристов.
Мурзилка• 26 июля 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
))))) Кто на ком стоял... (с)
Ну сделайте лучше. Не каждый муж дарственную отпишет
Кашка-маняшка• 26 июля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Значит лучше сейчас оформить Брачный договор или договор наследства?
Только что прочла про наследственный договор (не завещание). Отличная тема! Наследственный договор не могут оспаривать родственники.
Дюймовочка• 26 июля 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
P.S. Хорони господь от таких юристов.
Да, вас спрашиваю
Вы уже утверждаете, что ’легко оспорить’. Ну так аргументируйте, что ли. Затолкайте меня под лавку своими знаниями. Просветите советчиц. А то они, глупые, думают, что имущество можно завещать.
Коробка с карандашандрами• 26 июля 2021
Ответ дляМурзилка
Я должна сделать лучше? Кому? Зачем? У меня все хорошо.
Дюймовочка• 26 июля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Любой договор могут оспаривать лица, чьи права и законные интересы нарушены
Коробка с карандашандрами• 26 июля 2021
Ответ дляДюймовочка
Да, вас спрашиваю
Выше уже писали об этом. Потрудитесь прочитать, юрист, пару комментариев осилить не в состоянии.
Дюймовочка• 26 июля 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Писали что ’легко оспорить’, правда?
Коробка с карандашандрами• 26 июля 2021
Ответ дляДюймовочка
Писали что ’легко оспорить’, правда?
Да.
Я-ваш шанс• 26 июля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Если родители пенсионеры, все равно могут
Дюймовочка• 26 июля 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Да.
Так расскажите ж, как.
Хочется от вас информацию получить. Достоверную. Профессиональную.
Кашка-маняшка• 26 июля 2021
Ответ дляДюймовочка
Судиться могут, но вряд ли отсудят.
Я-ваш шанс• 26 июля 2021
Ответ дляПукимончиг
Оформляйте дарственную на ребенка.
Так себе совет. Что б потом ребенок мог права качать или проиграть, как вариант.
ПИПИКНУТАЯ• 26 июля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
если квартира куплена і браке, 50% супруга делится между наследниками первой очереди: жена, дети, родители.
Неплохо придумано:значит муж и жена (обычно) работали,купили квартиру,а вдруг что-каким боком свекровь к ней…ребёнок понятно,но его бабушка?она что эту квартиру покупала…
Коробка с карандашандрами• 26 июля 2021
Ответ дляДюймовочка
Так расскажите ж, как.
)))) Мало ли чего вам хочется. Вы ж юрист? Сама-сама, вперед, арбайтен!
Мурзилка• 26 июля 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Хорошо, поделитесь. Или свекрови нет?
Не будь КакСвета• 26 июля 2021
Ответ дляДюймовочка
Какие законы?
Обов’язкова частка для пенсіонерів і інвалідів,навіть якщо є заповіт на іншу людину.
Не будь КакСвета• 26 июля 2021
Ответ дляДюймовочка
Какие законы?
Нікому не кажіть,що ви юрист,засміють.
Коробка с карандашандрами• 26 июля 2021
Ответ дляМурзилка
Хорошо, поделитесь. Или свекрови нет?
Я решила вопрос дарственной на ребенка и сплю спокойно.
Мурзилка• 26 июля 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Это тоже вариант так себе.
Коробка с карандашандрами• 26 июля 2021
Ответ дляМурзилка
Это тоже вариант так себе.
Нет в мире совершенства. )
Кашка-маняшка• 26 июля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Наследственный договор это не завещание. Пенсионеры, инвалиды и дети в пролёте.
Не будь КакСвета• 26 июля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Мова в діалозі про заповіт.
Кашка-маняшка• 26 июля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Мова в діалозі про заповіт.
Автор в одном из комментариев упомянула о насдедственном договоре и договоре дарения.