Ластоноша• 26 июля 2021
Кпп Маяки кто пересекал на машине недавно?
На днях собираюсь ехать в Сергеевку на машине вдвоем с ребенком. Муж настаивает чтобы я ехала не через Затоку, а через кпп Маяки по молдавской территории частично. А я побаиваюсь там встать надолго на кпп и вообще всей этой процедуры. Кто так ездил подскажите пожалуйста как это происходит и нужны ли в частности загранпаспорта.
Муж уверяет что проезжаешь и говоришь - еду транзитом, и все... Это так?
західний_діалект• 26 июля 2021
Там на въезде бумажечку взял, на выезде отдал. Совсем без проблем, главное, не останавливаться между въездом и выездом, на время будут смотреть.
Гладковыбритый шишун• 26 июля 2021
Никаких паспортов не нужно. Запишут на бумажке, сколько Вас едет и время, а в другом месте бумажку заберут. Все.
Ластоноша
• 26 июля 2021
Ответ длязахідний_діалект
Спасибо! Т.е. можно не переживать и ехать туда спокойно? А то я себя накрутила что там будет колона машин в очереди на проезд, могут загранпаспорта спрашивать и потребуют на ребенка разрешение от отца, как при поездках зарубеж
гражданинГрубиян• 26 июля 2021
там нет очередей, кто транзитом едет. даже из машины выходить не нужно. окно отрываете, говорите транзит и количество людей. на выезде таже отдаете.
Ластоноша
• 26 июля 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Понятно, спасибо. Меня успокоили, так что поеду тогда этой дорогой