Холодная каша• 26 июля 2021
Сотрясение мозга у ребёнка 7 лет
Какие последствия могут быть и что делать после сотрясения мозга?
ТигрЛьвович• 26 июля 2021
Врач должен назначить от степени тяжести. Если ничего не делать, последствия могут быть разными. В любом случае постельный режим на 10-15 дней. Препараты для мозгового кровообращения и витамины группы В. Но это назначить должен врач.
Бабульция• 26 июля 2021
Врач Вам должен был все объяснить. В основном отлеживаются. Но это если МРТ не показало отклонения
Сижуревувшоке• 26 июля 2021
Это ваш сегодня упал с самоката?
Как ребенок себя чувствует? Что врачи сказали?
Ход конём• 26 июля 2021
У дочки было на море, по скорой возили в районную больницу, но там врачи ’инвалиды’, бежали оттуда, роняя тапки. Главное,что снимок сделали, и на этом спасибо. Уже назад в отель нас везут водитель( бывший спортсмен), он меня успокоил, сказал не водить на солнце, нп прыгать,не бегать( насколько это возможно в 8 лет) хотя бы пару дней. Все обошлось.
Холодная каша
• 26 июля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Назначил какие-то капельки 2 раза в день утром и днём в течении месяца и все
Холодная каша
• 26 июля 2021
Ответ дляБабульция
Мы делали КТ, все в норме
Холодная каша
• 26 июля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Это ваш сегодня упал с самоката?
Да, мой. Очень страшно было. Скорая по ехала быстро, сразу забрали в детскую нейрохирургию на Подвысоцкого. Ребёнок реально бредил и ничего не видел. Сделали кт, все в норме, через пару часов начал видеть нормально, даже улыбался. Укололи анальгин с димедролом, спит, но очень беспокойно
Сижуревувшоке• 26 июля 2021
Ответ дляХолодная каша
Всё в норме, это хорошо. Как мать я вас понимаю.Рекомендации дали?
Бабульция• 26 июля 2021
Ответ дляХолодная каша
Мы делали КТ, все в норме
Это хорошо. Все зависит от степени теперь. Столкнулись с тяжелой(( Дней 5 в глазах двоилось и изображение притормаживалось. Потом еще месяца два реагировал на громкие звуки. Появлялся звон в ушах, потом головная боль. Носил наушники( Со временем все прошло.
ТигрЛьвович• 26 июля 2021
Ответ дляХолодная каша
Ну не знаю какие капельео, но то, что сотрясение нужно вылезать, это ч вам говорю как прошедший через это человек, которому ничего не сказали, хотя забирали в больницу..... Сыну было 16 лет, упал с высоты, была потеря сознания. Сам пришёл домой, зрачки на весь глаз.... Вызвали скорую, привезли, обследовали--- ЗАМОК и ушиб грудной клетки. Сказали госпитализируют, просидели три часа с приемной, потом сказали идите домой. На вопрос Что делать, как лечить, сказали ничего, само пройдет. Это была пятница, в понедельник пошел в школу. Я до этого с таким не сталкивалась и спросить было не у кого. В итоге через время начались головные боли, ухудшение памяти и скачки давления..... Потом уже я узнала, что нужно вылезать как минимум две недели и что принимать. В следующий раз я настояла на госпитализации и всех обследованиях. Так что лежать это как минимум и ограничить нагрузку на глазки, это само собой. То есть ограничить чтение и гаджеты. А по препаратам, то врач пусть дальше вам советует. Пусть малыш поправляется!
Холодная каша
• 26 июля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Спасибо Вам большое, будем стараться лежать. Ничего не делать. Вообще посидела за пол дня, очень переживаю
Холодная каша
• 26 июля 2021
Ответ дляБабульция
А мой ребёнок не видел ничего часа 2 , потом начал видеть, Слава Богу. Тоже очень реагирует на звуки сильные
ТигрЛьвович• 26 июля 2021
Ответ дляХолодная каша
Мой вообще с 10 метров упал, хорошо что в защите был и в шлеме..... Иначе бы уже б и не было его.....
У вас все будет хорошо! Держитесь!
Бабульция• 26 июля 2021
Ответ дляХолодная каша
Мы лежали в больнице... Первые сутки память как пластинка перекручивалась каждые 5 минут. Спрашивает где я? Я отвечаю. Через 5 минут опять заново. И так сутки. Я не то, что посидела, у меня вообще все волосы выпали...
Ход конём• 26 июля 2021
Ответ дляХолодная каша
Вы попали в хорошие руки На Подвысоцкого хорошие врачи. Пусть ребеноу выздоравливает! Держитесь.
Холодная каша
• 27 июля 2021
Ответ дляБабульция
У нас сначала путал всех, не мог понять где и кто, не видел, говорил просто слова несвязные, а потом начал вообще простоявшем произносить, смеются и хихикать что-то. Потом уснул. Проснулся, узнавал уже всех, пальцы показывала, в к правильно говорил. Сегодня ночь в больнице, завтра домой думаю. Врач сразу хотел домой отправить, но я настояла, что бы остаться
Холодная каша
• 27 июля 2021
Ответ дляХод конём
Врач Гриб у нас, вроде нормальный.
Конечно отблагодарили его, но он особо без надрыва, говорит все будет хорошо и и больше ни слова