27 июля 2021

Очень нужен толковый совет по посуде для готовки .Сотейник и кастрюли

Хочу купить 2 кастрюли на 3 и 4 литра и сотейник средний с высокими стенками.
Пересмотрела море информации ,отзывов . И не смотря на цену высокая или низкая -отзывы плохих больше чем хороших
Думаю взять сотейник биол или Zurrichberg.Но про вторую фирму не знаю ничего .А с кастрюлями совсем завал .Нужны нержавейка для стеклокерамики(ровное и широкое дно).
У меня все кастрюльки простенькие -типа Ардесто,Маэстро. Но они мне не очень по качеству.
Может кто что посоветует?
Уже собралась купить ковш и сотейник Бергофф (фото 3 ,по отзывам быстро облазит покрытие и начинает все к нему пригорать) Ну хоть плач. Денег на наборы по 18 тыс нету. С бюджетом все боле чем скромно
показать весь текст
Котенок аки рысь 27 июля 2021
Ответ дляТа легко!
Тоже отзывы разные. А какую именно,она там разная
У меня кастрюли Vinzer из нержавейки уже 17 лет. Менять не планирую, нет необходимости.
Бла бла бла 27 июля 2021
Ответ дляТа легко!
Красивые. Посмотрю еще и икею
Я их спокойно мою в пмм.
автор Та легко! 27 июля 2021
Ответ дляБла бла бла
Они отличаются крышками и во второй толще дно .
Спасибо .Визуально мне 1 больше понравился. Но второй по описаниям больше подходит
Уравнобешенная 27 июля 2021
Ответ дляТа легко!
Видела их .Это по типу Маэстро. Еще и дешевле наверное .
А какой у вас набор? Или все есть из показанных?
Нет.с маэстро даже не сравнивается.

У меня оба нержавеющих набора и квадратная.Чёрный набор дарила маме-оочень довольна.
автор Та легко! 27 июля 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
У меня кастрюли Vinzer из нержавейки уже 17 лет. Менять не планирую, нет необходимости.
Пишут что качество 17 лет назад и сейчас разное. Сейчас хуже. Но может повезет или очень дорогие серии брать
Непостоянная постоянность 27 июля 2021
Ответ дляТа легко!
Спасибо .Видела по скидке рондел 2 кастрюли с бардовыми ручками. Но тоже отзывы разные.
Но теперь опять про них думаю
Кастрюли это точно не то, на чем нужно экономить. Вы же будете пользоваться ими каждый день и не один год. Пусть ваша покупка будет удачной и будет радовать вас долгое время
автор Та легко! 27 июля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Нет.с маэстро даже не сравнивается.

У меня оба нержавеющих набора и квадратная.Чёрный набор дарила маме-оочень довольна.
Почему не сравнивается по цене или по качеству?
Мне кажется что это одна ценовая категория.
А давно у вас эта посуда? У меня по типу набора с покрытием было пару кастрюль от маэстро ,сначала восторг а потом резко прилипало все.
Нержавека как по весу? И дно ровное ,без рисунков выбитых?
автор Та легко! 27 июля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Кастрюли это точно не то, на чем нужно экономить. Вы же будете пользоваться ими каждый день и не один год. Пусть ваша покупка будет удачной и будет радовать вас долгое время
Спасибо .
Уравнобешенная 27 июля 2021
Ответ дляТа легко!
Почему не сравнивается по цене или по качеству?
Мне кажется что это одна ценовая категория.
А давно у вас эта посуда? У меня по типу набора с покрытием было пару кастрюль от маэстро ,сначала восторг а потом резко прилипало все.
Нержавека как по весу? И дно ровное ,без рисунков выбитых?
По качеству.и цена другая.

У меня уже несколько месяцев.
Не сильно тяжелые.Дно ровное, многослойное с логотипом
Совбез 27 июля 2021
Ответ дляТа легко!
Спасибо .Видела по скидке рондел 2 кастрюли с бардовыми ручками. Но тоже отзывы разные.
Но теперь опять про них думаю
https://epicentrk.ua/shop/kastryulya-s-kryshkoy-es...

Взяли по акции -50, 2 года ка новенькая
Не ржавеет, трещин нет

Перед этим взяли какую-то муть, после первой варки поржавело дно, после повздувалось.
автор Та легко! 27 июля 2021
Ответ дляСовбез
https://epicentrk.ua/shop/kastryulya-s-kryshkoy-es...

Взяли по акции -50, 2 года ка новенькая
Не ржавеет, трещин нет

Перед этим взяли какую-то муть, после первой варки поржавело дно, после повздувалось.
Спасибо .Там уже нет больших. Только маленькая осталась .Но кастрюля понравилась .Поищу сейчас такие .
Совбез 27 июля 2021
Ответ дляТа легко!
Спасибо .Там уже нет больших. Только маленькая осталась .Но кастрюля понравилась .Поищу сейчас такие .
Поищите, не прогадаете)
автор Та легко! 27 июля 2021
А сотейником от биол никто не пользовался. Мне он приглянулся тем что ручка съемная. Ну и у меня есть сковороды 2 от биол .Крутые. Мне они даже круче средних по цене от Тифаль
Котенок аки рысь 27 июля 2021
Ответ дляТа легко!
Пишут что качество 17 лет назад и сейчас разное. Сейчас хуже. Но может повезет или очень дорогие серии брать
Может быть, но проверить нет возможности. Сейчас все по качеству хуже, чем 17 лет назад...
Добрый Йиннот 27 июля 2021
У меня были разные посудины с антипригарным покрытием, и все они начинали потихоньку сдавать +/- через 1,5 года интенсивной эксплуатации.
Биол примерно так же носится, как бергофф.
Вопрос, конечно, в качестве и безопасности покрытия, но я не эксперт, чтобы оценить это в домашних условиях. Могу обсуждать лишь износостойкость.
Один нюанс отметила: покрытие ’под керамику’ не даёт такой корочки при жарке, как обычное чёрное антипригарное. При этом у меня больше посудин с керамическим покрытием.
Миллион АлыхРос 27 июля 2021
13 лет пользуюсь посудой Vinzer . Очень довольна .
ДлинноНожка 27 июля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Не буду утверждать, но у меня были когда-то кастрюли винсент или леснер, точно не помню. Если в них на пару дней оставить молоко, то на нем появлялись розовые круги. Выбросила, больше дешёвые сильно не покупаю.
Я молоко вообще не кипячю поэтому никак это прокомментировать не могу. С остальными продуктами как-то вопросов за несколько лет не возникало