Дедуськина бабуська• 27 июля 2021
Почему ты на мне не женишься?
Задала я этот вопрос своему парню, с которым мы уже почти 5 лет вместе, когда моя очередная подружка похвасталась кольцом. Раньше это как-то не трогало, замуж особо не хотелось, казалось что ещё слишком молодая, а потом череда свадеб подруг, вечно тупые вопросы знакомых и родственников о наших отношениях и.. я не выдержала и в лоб спросила. Он ответил что думал над этим и сказал ну давай и мы поженимся, а у меня внутри все перевернулось. Теперь чувствую себя шантажисткой, униженной и что он делает мне одолжение, подачку. Уже несколько недель я сама не своя. Очень жалею, что вообще подняла этот вопрос. Теперь и предложение не нужно, потому что я напросилась и наши отношения меня угнетают. Вроде бы все хорошо, парень правда хороший, но меня всю выворачивает, истерики постоянные. Вижу выход только в расставании, хотя и не хочу этого, но не могу перестать чувствовать себя униженной. Девочки, поддержите, помогите советом. Не знаю что делать дальше(
Твоя подруга• 27 июля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Очень, очень глупая женщина. То, что у подружки на фотках, не значит, что в жизни. У моих кумовей тоже сплошная романтика в Инстаграме. А в реале куме изменяют направо и налево.
И что? Я хочу хорошей жизни и хотела красивое предложение.
Почему я должна думать так?
Я шалунья• 27 июля 2021
Ответ дляТвоя подруга
Вы, конечно, правы
Но жизнь одна и хочется красивых ухаживаний, предложения
Вы наверное очень молодая))) потому что ближе к 35 хочется просто надёжного человека рядом, не пиздабола и романтика, а настоящего мужчину, который отвечает за свои слова.
Твоя подруга• 27 июля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
39.
Я не слежу за знакомыми в соцсетях, мне неинтересно. Соцсети для меня больше источник групп по интересам
Я младше на 10 лет. Сама фото не выставляю, но в ленте смотрю. Все мои ровесники + - выставляют всю почти жизнь
Твоя подруга• 27 июля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Я хотела 2 в одном. Хорошего и чтобы предложение сделал))
Почему нужно выбирать?
Предложение - плохая жизнь
Без предложения - хорошая жизнь?
Повторюсь, я уже перегорела
Почему нужно выбирать?
Предложение - плохая жизнь
Без предложения - хорошая жизнь?
Повторюсь, я уже перегорела
Кукусики• 27 июля 2021
О, автор, вы прям мою ситуацию описали. Только у меня вопрос возник в связи с моей беременностью. Мне любимый тоже выдал: ну давай распишемся. Меня это задело. Сказала нет, не надо мне таких одолжений делать, и ребенка я запишу только на себя. Забегал после этого, заметался, стал родителям моим звонить, чтобы на меня повлияли. Так что может для большинства соаетчиц это и глупость, но вот я понимаю, неприятно это, когда мужчина вот так типа ’согласен’
кружкаЭсмарха• 27 июля 2021
Ответ дляТвоя подруга
Я ж говорю, мне не особо интересно это. Кто у кого родился, кто в первый, кто во второй раз замуж, зачем мне это все? У меня своя жизнь
Твоя подруга• 27 июля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Мне 29.
Первый раз вышла в 18.ничего и не видела с мужем.
Хотелось сейчас жить по - другому
Экспертиза• 27 июля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Нужно было чтоб он сделал без моих вопросов. Но увы не вернуть времени
Вам надо сказать ему, что вам неприятно в этой ситуации. О своих чувствах. Если он не совсем дебил, то поймёт и исправит эту неловкость.
Каменная Фрося• 27 июля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Важны, Ога. Первый муж подарил мне букет из 50 белых роз и кольцо из белого золота. Трогательно просил отца моей руки. Ударил после свадьбы на 3 день. Об косяк двери.
Со вторым прожили 8 лет вместе, потом просто решили,что модно было бы и расписаться.
У всех все по-разному.
И вы на четвертый день развелось?
кружкаЭсмарха• 27 июля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
И вы на четвертый день развелось?
Нет. Дура была двадцатилетняя, 2 года терпела, боялась родителям сказать, они ж у меня такой старой формации, типа, жить до свадьбы нельзя, а вышла замуж-на всю жизнь.
Мудрецыха мира сего• 27 июля 2021
Ответ дляТвоя подруга
Мне не хочется говорить дату и принуждать
Для себя я решила просто жить вместе и все
тогда - не возмущайтесь!
а то противоречите себе..
Твоя подруга• 27 июля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
тогда - не возмущайтесь!
а то противоречите себе..
Почему?
Я эту тему поднимала. Нет - так нет
Мудрецыха мира сего• 27 июля 2021
Ответ дляТвоя подруга
Почему?
Я эту тему поднимала. Нет - так нет
я бы разорвала отношения
вы де - смирились
потому и не добьетесь своего и по вашему не будет никогда
вас не слышат
вы де - смирились
вас не слышат
ОченьПриятно-Царь• 27 июля 2021
Откуда этот бред, что только мужчина может первый предлагать встречаться, замуж? Почему этого не позволено девушке? Я первая начала оказывать знаки внимания своему будущему мужу и первая заговорила о свадьбе. Что в этом такого? Считаю это нормальным. Если б не захотел, то мог бы и не жениться. А так есть такие, а особенно сейчас, что годами живут и не парятся. У меня у старшей дочери наоборот ситуация, уже давно встречаются больше 5 лет, парень сделал ей предложение, дочь увиливает типа к чему все это, и так все хорошо, живем себе нормально, зачем оно надо та свадьба.
Любавишна• 27 июля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Сколько Вам и ему лет?
Твоя подруга• 27 июля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
я бы разорвала отношения
вы де - смирились
вас не слышат
вы де - смирились
вас не слышат
Он то женится. Но просто я не хочу.
Я хочу безумно романтическое предложение, потом роспись вдвоём и на отдых куда-то.
А не так ’ну, пойдём’
Твоя подруга• 27 июля 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вы просто расписались?
Или было предложение красивое?
Твоя подруга• 27 июля 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ну дочь знает, что он хочет быть с ней. И нормально
Мне не нужна сама свадьба и статус. Я хочу знать, что мужчина сам хочет прожить со мной всю жизнь. А не потому что я сказала
ОченьПриятно-Царь• 27 июля 2021
Ответ дляТвоя подруга
Вы просто расписались?
Или было предложение красивое?
Не было никакого красивого предложения. Мы встречались больше 3 лет, учились в ВУЗе. Я сказала, что свадьба будет на пятом курсе. Муж согласился, да хорошо. Все. Летом перед 5 курсом была свадьба как положено со свадебными нарядами, видео и застольем.
Тоскующая• 27 июля 2021
Ответ дляЯ шалунья
С мужем 21 год вместе, тоже не было никакого предложения и разговор о свадьбе завела вообще моя мама. Он самая большая моя удача в жизни, и за что романтических предложений я бы не отдала то, что у меня есть в итоге.
Сусановна• 27 июля 2021
Тю. Я после трёх лет встречаний как-то в разговоре между делом сказала что -то типа ’может давай поженимся?’ Он тоже между прочим сказал ’давай’. Так и поженились. Скоро будет 11 лет как счастливо женаты.
Мороженная курица• 27 июля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Ну и бредятина. Это тетки обычно штампами заморочены многие, мужики просто не парятся и не задумываются(да-да, несмотря на то, что тетки считают,что если любит, то обязательно должен прискакать на белом коне и отвезти в ЗАГС).
Он понял, что вам это важно и он согласен, в чем ваша проблема?
Мне тоже непонятно. Женщина является равноправным партнёром в отношениях и вполне может высказывать свои взгляды и пожелания.
Понятно, что всем хочется предложения как в романтических фильмах. Но от самого предложения или свадьбы мало что зависит в семейной жизни.
Вездевлазиющая• 27 июля 2021
Ответ дляМолчалка
Автор, я за Вас. Вы успокойтесь сейчас, не наломайте дров. Понаблюдайте, как будут развиваться события дальше. Если парень больше не будет поднимать этот вопрос, то подумаете о расставании. А если уже сам будет что-то инициировать, то уж закроете глаза на то, что Вы первая это предложили.
Ещё один резонный комментарий.
Кстати, автор,это ничего, что вы подняли этот вопрос первая. Вот он жил,не тужил и о браке не думал. А вдруг вы тоже? Он такой весь кольцо, предложение, свечи и прочая атрибутика, а вы ему вдруг: извини, но нет! Я не готова/не хочу/ давай потом и т.д. Представляете какой это для него удар? Особенно если он реально хороший, любящий парень и в перспективе прекрасный семьянин? А так вы ему дали понять, что готовы перейти на следующий уровень, дело только за ним. В правильном развитии событий с правильным мужчиной всё сложится как должно:) а если вопрос не сдвинется с места, то и жалеть не надо. Вы же не хотите гоняться за штанами во что бы то ни стало, а спустя годы писать на советчице какой он козел?))
Мороженная курица• 27 июля 2021
Ответ дляТвоя подруга
Он то женится. Но просто я не хочу.
А не так ’ну, пойдём’
Далеко не все мужчины романтики. От некоторых подобных вещей можно ждать до седых волос. Просто нужно выбирать, что важней в таком случае - красивое предложение или этот человек.
Радикальная• 28 июля 2021
Мужчинам жениться не нужно, у них женилка не чешется, для него одинаково что вы с кольцом, что без. А вам зачем замужество? Только потому что окружающие толкают вас к этому? Представьте если бы они ездили на лошадях, а вы на авто и они фукали на вас что вы не на лошади, вы бы тоже отказались бы от автомобиля?
ЗаведУющая• 28 июля 2021
Зачем ему жениться на вас? А предложение вытянутое щипцами.. Не факт, что вообще будет свадьба. Он одумается и сбежит
Уси-пуськи• 01 августа 2021
Вы хотели чтоб он САМ первый предложил. Нормальное желание. Многие мужчины так и делают. через 5 мес, 1 год, 3 года и по разному. Но вы опередили своего МЧ и теперь его отторгает униженное самолюбие ВАше. Тоже норм. Выпросили и обижаетесь что он не сделал предложение сам.
Дальше еще может и Вам все прийдется организовывать. И будет бесить его безучастие или фоновая вовлеченность. Ну я же мужик, мне откуда знать про бутоньерки и прочее.
Вам идея фикс ’замуж’ важнее что в отношениях в реале. Выберите.
Печать в паспорте не гарантия вообще ничего!!!! 12 лет брака повлекли за собой развод. Ни начто нет гарантии - штмап, страсть, потенцию, поддержку, вечную верность)). Живите сейчас в удовольствие!!!