Та_все_ок_будет• 27 июля 2021

Камин и телек над ним

У кого висит над камином ( нормальный дровяной, под стеклом) телек? Покупаем дом, шахта уже есть, телек повесить похоже, кроме как над камином, больше негде. Шахта тупо посередине. Я так понимаю, там см 70 надо вверх, не меньше.. сидеть, задрав голову? Ну и вообще, термоизоляция наверное нужна..
Кондуктор троллейбуса• 27 июля 2021
А почему именно там? Может тут проще? Не мешает точно и подальше от камина

автор Та_все_ок_будет • 27 июля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Смотреть типа лежа на полу? :)
Из Виа-гры• 27 июля 2021
Если камином будете пользоваться то это плохая идея
автор Та_все_ок_будет • 27 июля 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Угу, видимо телеки придется по комнатам пихать, а не общий. А не хотелось :(
Кондуктор троллейбуса• 27 июля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Смотреть типа лежа на полу? :)
Зачем?
Или высота как в хрушах? Тогда да у противоположной стены и ближе к полу 🤣, а через окно можно звать соседей в гости
автор Та_все_ок_будет • 27 июля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Зачем?
3.20 высота будет с чистовым потолком
Кондуктор троллейбуса• 27 июля 2021
Вам правильно написали где камин не должно быть электроприборов, не обижайтесь
автор Та_все_ок_будет • 27 июля 2021
А на противоположной нет стены. Там стекло на всю стену
Из Виа-гры• 27 июля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ой, не парьтесь, сейчас вполне можно и без телека обойтись. Ничего страшного.

автор Та_все_ок_будет • 27 июля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Так я и не обижаюсь, я думала может все таки есть шанс
Кондуктор троллейбуса• 27 июля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
3.20 высота будет с чистовым потолком
Тогда я правило написала. Там можно достаточно большую плазму поставить и все будет отлично
автор Та_все_ок_будет • 27 июля 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Телек нужен не для ТВ. Мы любим на приставке рубиться и смотреть фильмы.
Кондуктор троллейбуса• 27 июля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Неинужно использовать этот шанс и играть в рулетку
автор Та_все_ок_будет • 27 июля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я реально не соображу как там смотреть так высоко
Помещение 11100х8000
Одна длинная стена стекло, вторая с одной стороны камин, посередине проем и с другой кухня. Короткие - одна глухая - кухня, вторая двери на террасу.
ТаЕщеОптимистка• 27 июля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Смотреть типа лежа на полу? :)
а я вот так бабахала, он же телевизор, и он же камин)))
автор Та_все_ок_будет • 27 июля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Класс! Видимо и я также буду
Единорог помог• 27 июля 2021
Справа или слева от камина нельзя повесить?
автор Та_все_ок_будет • 27 июля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Ну небольшой можно, но чтоб оно нормально выглядело похоже вряд ли
Телефон Рубика• 27 июля 2021
Оля, не надоело постить каждый пук по строительству на советчицу?

ТаЕщеОптимистка• 27 июля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
а для чего советчица??? как раз для советов и вопросов
Артура Пирожкова• 27 июля 2021
Нельзя вешать возле камина телевизор. Недавно попала на какое-то обсуждение дизайнера. 100500 раз пожалел что сделал против правил, а хозяева типа взяли на себя ответственность. Конечно, потом забыли. В общем, нельзя и все!
автор Та_все_ок_будет • 27 июля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Еще пока нет, спасибо, что интересуетесь
No problems• 27 июля 2021
а не хотите сделать опускающееся полотно для проектора и проектор? с него и смотреть? я не знаю можно ли так делать перед камином, правда и реализуемо ли это)
автор Та_все_ок_будет • 27 июля 2021
Ответ дляNo problems
Я думаю. Но мне кажется экрану для проектора еще хуже от огня и температуры будет.. я уже думала может потолочный кронштейн.. есть типа откидные вообще, как лестницы, дурацкие правда..
Леннон_Жив!• 27 июля 2021
Автор , у нас вот так
Камин юзаем нечасто , но бывает
7 лет этому союзу -нормально все ттт
автор Та_все_ок_будет • 28 июля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Автор , у нас вот так
Камин юзаем нечасто , но бывает
7 лет этому союзу -нормально все ттт
О! То есть не все еще потеряно. Я уже начала смотреть потолочные крепления на тв 🙈. Я так понимаю каминная полка хорошо экранирует. Спасибо!
Леннон_Жив!• 28 июля 2021
Каминная полка плюс эта вытяжка с коробом (в нем термоизоляция )
И ещё - вы планируете пользоваться камином на постоянной основе ? Как отопительным прибором ?
Для драки• 28 июля 2021
Как пр мне место для камина можно и другое выбрать, если уж действительно будете его ставить. А телевизор повесить на это место, но наинормальной высоте. Если предыдущие хозяева выбрали эту чтену для камина, то это не значит что и вам надо следовать их плану.
автор Та_все_ок_будет • 28 июля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Нет. Чисто для релакса иногда.
автор Та_все_ок_будет • 28 июля 2021
Ответ дляДля драки
Это новострой. С выведенным дымоходом и тп. Переносить не буду однозначно. Максимум заложу. Но жалко