советский цирк• 27 июля 2021
Мужу легкость подавай , веселье . А я уже не вытягиваю ((
Я не знаю как коротко оформить в слова ситуацию на уровне ощущений.
Я простой человек. Всегда была легкой , веселой, отходчивой. « С тобой так легко! Так просто!» - это слова мужа . Раньше …
Но я чувствую что меняюсь. Не знаю . Может возраст уже.
А муж ждёт легкости от меня , беззаботности .
Я могу его понять , такую выбрал , на такой женился.
Но я уже другая.
И вот все чаще звучит что « ты поменялась», « ты другая» , « где моя Оля?».
А я не могу уже выжимать из себя то чего нет. Раньше было , теперь нет.
Не знаю зачем написала …
Но я уже другая.
Не знаю зачем написала …
Дружная семейка• 27 июля 2021
Ответ длясоветский цирк
Я его не осуждаю. Он таким был , таким и остался.
Вопрос как нам теперь наладить совместную жизнь что б я это веселье из себя не выжимала из последних сил ?
И с его стороны наивно полагать что вы навсегда останетесь 20летней.. Вы не изменились, просто устали. Возможно вашему состоянию есть и медицинское объяснение. Вы ЩЗ проверяли давно?
советский цирк
• 27 июля 2021
Ответ дляДружная семейка
Он эгоист. Вы не обязаны хотеть то же что и он. Я считаю, что его претензии не обоснованы.
Я наверное не совсем верно изложила.
Я не чувствую в его словах претензии. Скорее недоумение, растерянность.
Вот мне кажется он думает что это временное явление . Что через какое-то время я стану прежней.
А я наверное не стану…
Ноу коммент• 27 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я избавилась от лишних забот, когда переехала в дом мужа . Поломалась розетка и бог с ней- его дом пусть думает о ней сам. Опять же дети повзрослели и разъехались, у меня не болит голова за ужин, обед и завтрак....
Скидывайте с себя груз забот, вы не можете все контролировать и обеспечивать, тогда и лёгкость появится.
Поломалась розетка, а вам без нее неудобно. Он ею вообще не пользуется, поэтому ремонтом не заморачивается, а услуги мастера около 300 грн, плюс вам с этим возиться.
Я тоже была лёгкая, но с мужем или жить в неустроенности, или взвалить все бытовые вопросы на себя.
Дружная семейка• 27 июля 2021
Ответ длясоветский цирк
Я наверное не совсем верно изложила.
А я наверное не стану…
Ну тогда по пунктам.
Проверить здоровье.
Пересмотреть свой досуг. Подумать почему у вас не хватает время на книги и на кипишь с ним. Может, вы не высыпаетесь. Не хватает энергии. У меня, например, проблемы с щз, так и встаю с трудом...
Если предыдущие пункты в норме то варианта два:
Либо он смирится и полюбит вас новой, либо вы смиритесь и будете и дальше выжимать..
Ну и самый крайний случай, надеюсь, несбыточный - развод.
Проверить здоровье.
Дружная семейка• 27 июля 2021
Ответ длясоветский цирк
Я наверное не совсем верно изложила.
А я наверное не стану…
Ну еще как вариант поговорить. Сказать что вы живой человек и иногда вам хочется покоя. Может если он вам даст его вы придете в норму. На счет розеток и пр. бытовых проблем...Стараться не раздражаться, знаю тяжело. Но вспоминайте все хорошее, помогает немного. У меня такое чувство, что вам надо вдохновиться чем-то чтобы снова почувствовать себя той девушкой. Либо хорошо отдохнуть, но на ваших условиях.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 27 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
Всю жизнь люди меняются. узнали себя в таком качестве, провели время так, прошло. Потом - другое качество. Никто одинаковым на 100% не остаётся и это нормально. И хорошо меняться вместе и принимать друг друга новыми. А не зацикливаться на том, что нравилось когда-то
Люди не меняются,они просто приспосабливаются под обстоятельства
муха в кедах• 27 июля 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Нет. Личность меняется и сильно, если есть желание
Дружная семейка• 27 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
Не меняется, а закаляется. Если ты был врун, кристально честным не станешь. Если не был эмпатом, не станешь им. Сущность не изменить, можно удачно маскировать.
муха в кедах• 27 июля 2021
Ответ дляДружная семейка
А я знаю, что меняются. На личном опыте и опыте моих знакомых и мужа. Но мы все духовные люди и психологи. И целенаправленно занимаемся личностью.
Ваш опыт только ваш
Дружная семейка• 27 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
Ваш опыт только ваш
Ну да). Меняются..Это называется сам внушил, сам поверил. Но да, и так живут. Главное, верить)
ГугелП@лАмался• 27 июля 2021
Вам ещё только 42 , не бабушка пока ) думаю вы просто обленились , как вареник в масле , и скажите что я не права .
В горы конечно уже не стоит собираться , но любой другой более безопасный досуг вполне можете осилить , позитивно нужно мыслить , движение жизнь , посмотрите на европейских пенсионеров или в Японии какие одуванчики живут , по 100 лет и каждый день активничают .
Подумайте , у вас всё замечательно , муж деньги приносит , на руках носит , прекрасная жизнь .
Онанимный пользыватель• 28 июля 2021
Ответ дляДружная семейка
А что в этом плохого? Я вас ОЧЕНЬ понимаю. Скажите, ваш муж не весы, случайно?
У меня любовник был такой как муж автора и в 47 лет шило в попе.
Онанимный пользыватель• 28 июля 2021
Ответ дляДружная семейка
Ой, забыла написать что Весы
Дружная семейка• 28 июля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ой, забыла написать что Весы
Это жесть...Они все разные, но всех надо постоянно в тонусе держать. А если он взвесил и вы не на той чаше, все.. Ничего не изменить, хоть из кожи вон..
Онанимный пользыватель• 28 июля 2021
Ответ дляДружная семейка
Вот мой тоже взвесил и бросил меня, а я до сих пор никого похожего не могу найти. Он был лучшим
Добрый Йиннот• 28 июля 2021
Ответ длясоветский цирк
Я не знаю. Раньше мне было плевать например что замок в санузел сломан. Я не парилась этим от слова совсем. Год могли так жить пока муж под настроение починит. А теперь такие бытовые мелочи мне «жмут». Ну это как пример.
Могли сорвётся вечером и утром мы уже в Одессе. Была за любой кипишь. А сейчас начинаю думать , что мы уставшие , всю ночь пилить за рулём, Квартира не забронирована, ещё искать по приезду … давай не поедем.
Вот на этом комменте усилилось впечатление, что муж морально застрял в образе парня-студента, а вы за двоих всё вывозите.
Я не думаю, что вы вдруг стали ворчливой тёткой, помешанной на сортировке чашек по размеру.
Но в вашей жизни нет компромисса.
Вы остались лёгкой, но с возрастом хотите больше комфорта и предсказуемости - это нормально.
Если вы не получаете минимальный прирост комфорта, голова начинает работать за двоих.
Запомните правило: там, где один партнёр отстраняется, нагрузка на второго резко возрастает.
Муж как был, простите, оболтусом в оргвопросах, так и остался. Вы же уловили закономерность: если о некоторых вопросах позаботиться заранее, жизнь станет чуточку легче, а путешествие обойдется без напрягов.
В юности у человека ещё не закрепились причинно-следственные связи. А вот с опытом приходит понимание: если какая-то сраная поломанная розетка требует на пару минут больше внимания, чем обычная, то легче ее починить, чем месяцами тормозить себя в этом месте.
Вы научились извлекать опыт, а муж - нет.
Когда он сетует на вашу ’тяжелость’, он не о вас, скорее всего, беспокоится. Его волнуют:
1. Требования к его вечно юной персоне.
2. Невозможность на вашем фоне оставаться безнаказанным оболтусом.
Вот он и прикрывает свои косяки. Мол, не я отлыниваю от сраной розетки, а ты стала тяжёлой.
Но в вашей жизни нет компромисса.
1. Требования к его вечно юной персоне.
Дружная семейка• 28 июля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Не был. Они хорошо приспосабливаются. У весов отличительная черта, они умеют очаровывать. От этого кажеься, что лучше их нет, но это не так. Поверьте, 14 лет за таким была замужем.
Кудесница_с_пургеном• 28 июля 2021
Ответ дляНоу коммент
Я бы заняла другую розетку, важную для мужа. А что делать, моя ж поломана)
Это конечно шутки, но вы реально должны понимать, что ни одна сломанная розетка не стоит ваших нервов и вашего настроения. Можно придавать особую серьёзность каждому случаю и раздувать катастрофу, а можно преспокойно переложить ответственность на мужа, мир без вашего вмешательства не рухнет.
Барышня кисельная!• 28 июля 2021
Ответ длясоветский цирк
Если вы зависите от него, то приспосабливаться. Как же ещё? Или если любите.
Договаривайтесь. Что завтра поедем в горы ( условно), а через два месяца на пляжный отдых в Турцию .
Как то так..