Принцепесочка• 30 декабря 2013
Сколько денег надо для стола?
Супруг сегодня отмочил. Значит так, в доме есть 2 банки икры, пару бут вина и 5 бут шампанского, 3 яйца и кетчуп))) Все!
Спрашивает, а не хватит ли мне 400 грн на поляну. У меня истерика. Спецом создала вопрос, чтобы почитал. Нет, ну понятно, что и курицу с пюре можно, но речь о более праздничном варианте.
Ответ дляПринцепесочка
И сколько же у Вас мясо одно затянуло, только честно. Курица, колбаса домашняя, мясо.
купила кг свинины,вырезка 50 грн(но нарезала половину 10 отбивных),на колбасу мяса в 36 грн лопатку взяла,500 гр запекла,500 гр на колбаску,куриное филе по 36 грн(это холодец и салат),холодца получилось 2.5 литра(то есть примерно 100 грн ),на сыры примерно 70 грн
Принцепесочка
• 30 декабря 2013
Ответ дляЛЮБА
Люба, Вы взорвали мой мозг))) Сейчас муж заставит снова все считать.
Мастер Класс• 30 декабря 2013
Ответ дляЛЮБА
по заказу мужа-паштет шпротный)))+желтки+майонез домашний.
хотя мне больше нравится с домашним паштетом печеночным
спасибо) для моего- это гремучая смесь
Оч@ров@Шк@• 30 декабря 2013
автор, у Вас есть самое дорогое- икра и спиртное.
В 400-500 грн. при желание, аж бегом вложиться можно.
Еще и 3 яйца есть, да Вы богаты!!!
Ответ дляПринцепесочка
я делаю так с расчетом на 31-1, не люблю когда еда неделю лежит)))
Живу в Киева, закупала сыры, мясо, маскарпоне на столичном.вот буквально в пятницу брала.консервы еще в начале месяца)))фрукты для салата муж купил сегодня, на столичном виноград розовый крупный по 25 грн,в розницу)))и это уже цены подняли, в пятницу дешевле были)))
Аноним_607• 30 декабря 2013
Ответ дляВиннипуховна
Мужу коньяк, мне мартини детям вкусняшки, салаты, грибы маринованные, ананасовый салат, оливье, бутики с икрой примерно 800 грн. (икра 360 грн. входит в сумму 800)Нас двое и деток двое))
А вы что кг икры покупали на один вечер?
Спасатель Малибу• 30 декабря 2013
У нас стол на четверых взрослых 800 грн обошелся. С элитными сырами, прошутто, манго, ананасами и т.д. 400 грн это то же самое, но на двоих. Странная автор Вы. Еще истерики мужу перед праздником на ровном месте устраиваете. Что Вы такого накупить хотите?
Оч@ров@Шк@• 30 декабря 2013
Ответ дляМастер Класс
спасибо) для моего- это гремучая смесь
мы все разные, мой бывший муж обожал шпроты и все что с ними связано
Спасатель Малибу• 30 декабря 2013
Ответ дляКапуста Маша
нет конечно, что за жмот Ваш муж?то же Новый год!! На 4-х человек мы готовим тоже (я муж и 2-е школьников) так мы на 1,5 скупились и это без спиртного, это только еда... Ну как на 400 то? у нас холодец и мясные блюда - на мясо только 600 потрачено... Мы готовим 1 раз 30 и 31 и едим 3-4 дня это все))) праздник же!! Мы выходные потом только валяемся и ложкой работаем)))
Вот такое вот оно рабство у желудка.
Принцепесочка
• 30 декабря 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
При чем здесь двое? Нас четверо будет.
Тетя из министерства• 30 декабря 2013
Ответ дляАноним_602
4 человека,ребенок много не съест,и 2 тыс.? вот это да.... Сколько же вы в месяц проедаете,пардон
А вы в каком городе живете и как часто в маркеты заходите? Каждый привык питаться по своему карману. Мы черную икру не покупали. Например: купила банку пол кг. икры, рыбу красную засолить и в духовке испечь - и уже 500 грн. Остальное расписывать даже не смысла, цены сейчас далеко не маленькие. Да и продукты же куплены не строго скушать все 31 января.
Спасатель Малибу• 30 декабря 2013
Мясо взяли 2 кг вырезки 100 грн, буженину не какашечную полкило 50 грн, сыры на рынке Горгонзоллу, и Старый Амстердам по 300 грамм 100 грн.
Спасатель Малибу• 30 декабря 2013
Ответ дляПринцепесочка
При чем здесь двое? Нас четверо будет.
Так тем более без спиртного. Нашли проблему.
Ответ дляПринцепесочка
мясная часть меню на двоих- курица домашняя 85грн, колбасу не берем, ну пусть 50грн, говяжья вырезка по 1 стейку 150г каждый - 17грн за два стейка. Курицу вдвоем не осилить. Не понимаю, почему на НГ идея- наж.аться? Почему нельзя просто вкусно поужинать
Аноним_607• 30 декабря 2013
Я сегодня уклалась в 400 грн. Купила два вида колбаски, шинку, печень, курицу, лосось( на салат) сыры, маслины, мандарины, рыбку запечь, шампиньены, ананасы, шампанское. Икру купила раньше. Я думаю ваш муж прав. Зачем покупать килограм икры и 10 кг колбасы. Лучше через день-два купить свежего
Аноним_606• 30 декабря 2013
Чуть больше 1,5.
2 взрослых и ребенок. Легкие закуски, фрукты, тортик и спиртное
Интернет Бродилкин• 30 декабря 2013
У нас со спиртным
1,6-1.7тыс вышло.
3-е взрослых, 2 -детей.
Без изысков.
1,6-1.7тыс вышло.
3-е взрослых, 2 -детей.
Без изысков.
Аноним_558• 30 декабря 2013
я прозреваю с темы...недавно девушку заклевали тут, что она понты гоняла с дорогой коляской и на кой она такая дорогая нужна. а тут, чтобы носью пожрать штуку выкинуть?? у вас что, с фантазией плохо совсем? не ну если черную икру купить, я ещё понимаю, но жратвы на штуку это перебор, ещё и дома....половине отписавшихся - не верю! по теме - я уложилась до 400, из личных соображений, средств достаточно, если чо.
Аноним_602• 30 декабря 2013
Ответ дляТетя из министерства
Ну незнаю,может я настроена не переедать,боюсь поправиться,но я думаю 1000 на 4 с головой и выше крыши
Аноним_558• 30 декабря 2013
ещё удивляет термин ’ какашечный и некакашечный продукт’.... да в супермаркетах, если на то пошло 70% хрени продаётся и синтетики, всякой сои и белиберды...какашечные..это что, комплексы такие?
Аноним_606• 30 декабря 2013
Ответ дляАноним_604
на троих 350 с головоййййййй с шикарным меню
Можно озвучить шикарное меню на 350 грн
А то у меня скромное под 2000 затянуло
Аноним_602• 30 декабря 2013
Ответ дляАноним_558
’ скромное на 2000’ лучше вы озвучьте ))
каждому по тарелочке красной икры,,так по скромному....
Подмигашка• 30 декабря 2013
Ответ дляЛЮБА
на 4,вложилась.
будет 2 салата(один с крилем и креветками, второй курица с виноградом), холодец, отбивные(свиные),фаршированные грибы запеченные,фаршированные яйца, нарезка с 3 сортов сыра(2 с благородной плесенью),домашняя колбаска и мяско сама делала,бутики со шпротами,и семгу сама засолила(икра+семга ),на сладкое заварные и тирамису. прикинула в 400 гр вложилась
то есть это не праздничное меню????
вот вы молодец!отличное меню!!тем более 400 грн !!
умничка
Аноним_558• 30 декабря 2013
а вот, в соседней темке, девушка плачет, что денег нет на праздник...так ей уже отвечают, что пусть снимет с кредитки, ведь они так и сделали, чтобы накрыть стол и купить ёлку)) а в этой темке через одного тысячи тратят на новогоднюю ночь...как-то не вяжется.