Принцепесочка• 30 декабря 2013

Сколько денег надо для стола?

Супруг сегодня отмочил. Значит так, в доме есть 2 банки икры, пару бут вина и 5 бут шампанского, 3 яйца и кетчуп)))   Все!
Спрашивает, а не хватит ли мне 400 грн на поляну. У меня истерика.   Спецом создала вопрос, чтобы почитал. Нет, ну понятно, что и курицу с пюре можно, но речь о более праздничном варианте.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 декабря 2013
Ответ дляАноним_606
Можно озвучить шикарное меню на 350 грн
А то у меня скромное под 2000 затянуло
на сколько человек?и сколько дней планируете кушать?

Называйте меня Повелитель• 30 декабря 2013
Сегодня скупились гривен на 300 макс. На холодец все было раньше куплено, спиртное тоже это плюс грн 300, рыбу не едим (только ребёнок, но сколько там ему надо). На 4 взрослых и двухлетку отлично вложилась. Торт сама испеку. В моей семье главное мяса взяли значит есть что поесть )))
Капуста Маша• 30 декабря 2013
Ответ дляЛЮБА
простите на 600 грн, это больше 10 кг мяса,а зачем столько?
На холодец говядина свинина петух, 14 лотков вышло, язык сварила. Мясной рулет в духовке сделаем, паштет или печеночный торт (эще не решили) отбивные свинные и крученные (говядина), рыба 3 вида, утка с яблоками в духовке.... вроде бы все.... аааа, колбасятины всякой и сыров на 180 грн накопили)) это в 600 входит)
Аноним_606• 30 декабря 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
На 2 взрослых и ребенка
Спиртное джек, бейлис
Икры на 100 грн
Пол семги ( с хвоста супчик сегодня сверила, половину засолила, половину запекла
3 салатика - капрезо, греческий, и один с ананасами, грибами, изюмом, орехами, перцем, курицей
Белые грибочки, оливки
Сок, фрукты
Торт Рошен -королева вишня
Тирамису
Фрукты
Завтра покушать днем запеканку овощи с телятиной под сыром
ЛЮБА• 30 декабря 2013
Ответ дляКапуста Маша
Ну мы это год кушать будем))))не люблю когда долго лежит, ваше меню человек на 10 голодных мужчин)))
колбасу и мяско сама сделала, сыра разного максимум с 500гр купила.
ЛЮБА• 30 декабря 2013
Ответ дляАноним_606
На 2 взрослых и ребенка
Спиртное джек, бейлис
Икры на 100 грн
Белые грибочки, оливки
Сок, фрукты
Торт Рошен -королева вишня
Тирамису
Фрукты
тирамису и заварные сама сделала))) )
Fairytale• 30 декабря 2013
Ответ дляЛЮБА
+100, я бы еще к этому меню мезим форте докупила) может это только в нашей семье нет такого культа мяса
Аноним_606• 30 декабря 2013
Ответ дляЛЮБА
тирамису и заварные сама сделала))) )
У меня на тирамису все куплено было, муж предложил перенести его на Рождество, тк есть большой торт))
Аноним_606• 30 декабря 2013
Ответ дляFairytale
У нас тоже нет)))
Зато есть культ Рыбы(красной) и Сыра)))

Капризуля• 30 декабря 2013
Девочки, не пойму зачем вообще считаете? Это же праздник!!! Раз в год! Все только про еду думают Как буд-то в любой другой день нельзя это все покушать. Я понимаю в СССР с едой был напряг и праздник ассоциировался с шикарным столом. Но ведь времена изменились, а культ еды остался(( лучше пойти на елку с детьми, устроить им праздник. а не набивать среди ночи животы изысканными салатами.
Fairytale• 30 декабря 2013
Ответ дляАноним_606
У нас тоже нет)))
Зато есть культ Рыбы(красной) и Сыра)))
рыбку красную и мы любим нежно
Железная тетя• 30 декабря 2013
на 2 взрослых и ребенка вместе со спиртным уложились плюс минус в 1000... это без изысков... оливье(для любимого мужа) , салат с печенью трески, остальное только канапешки (потому как завтра днем идем к племяннику на др, а вечер будем дома) с сыром, красной рыбкой, ветчиной, балычком... на сладкое конфетки и 3 кг мандарин...
Fairytale• 30 декабря 2013
Ответ дляКапризуля
соглашусь! у нас 2 салатика мимоза и шубка, утка в духовке, бутербродики с икрой и картошечка, не вижу смысла больше что то готовить. Ну и плюс тортик сама испеку.
Капуста Маша• 30 декабря 2013
Ответ дляЛЮБА
ну дело в том что 1 и 2-го и 3-гонам приедут помагать))) забыла это указать)) кумовья, родители.... всех кормить надо, а готовить потом будет лень) только салатики дорежем и все) ну и спиртное докупим))
ЛЮБА• 30 декабря 2013
Ответ дляКапуста Маша
Для меня и свекров на новый год много)))
Зоя Жорівна• 30 декабря 2013
Ответ дляАноним_604
на троих 350 с головоййййййй с шикарным меню
Стесняюсь спросить... можно Ваше шикарное меню?
ЛЮБА• 30 декабря 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
мое на 400 примерно)))
ЛЮБА• 31 декабря 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
на 4,вложилась. будет 2 салата(один с крилем и креветками, второй курица с виноградом), холодец, отбивные(свиные),фаршированные грибы запеченные,фаршированные яйца, нарезка с 3 сортов сыра(2 с благородной плесенью),домашняя колбаска и мяско сама делала,бутики со шпротами,и семгу сама засолила(икра+семга ),на сладкое заварные и тирамису. прикинула в 400 гр вложилась то есть это не праздничное меню????
Льва• 31 декабря 2013
Ответ дляКапуста Маша
у нас принято в гости ходить с минимум 1 своим блюдом. И вообще,мы не поесть собираемся

Льва• 31 декабря 2013
Ответ дляЛЮБА
отличное меню
Зоя Жорівна• 31 декабря 2013
Я вот просто офигеваю... Нас будет 3 и ребенок. Мы скупились на 1,5шт и икры не будет не хватило. Девочки, расскажите, какие у вас цены? Походу, только в Донецкой обл., просто ох...ые цены. Поверьте, на 1,5 - это более чем скромно.
ЛЮБА• 31 декабря 2013
Ответ дляЛьва
отличное меню
сядем в часиков 5-6 поужинаем, на встречу нового года сладкое и бутики, если кто то захочет еще едой догонится)))
автор Принцепесочка • 31 декабря 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
И в Харькове
Fairytale• 31 декабря 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
ну а так а что вы купили на 1,5 напишите, а то как в посте чуть выше вас меню из 5-6 видов мяса может быть
ЛЮБА• 31 декабря 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
в пятницу брала биток по 50 грн,лопатку по 36 грн,сыр дорблю 110 грн кг,маскарпоне по 25 грн за 250 гр баночку, яйца по 5.20 за десяток, виноград розовый крупный по 25 грн,грибы по 24 грн(крупные),просто хорошие сыры 65-75 грн кг,картошка по 5.10 за кг
Льва• 31 декабря 2013
Ответ дляЛЮБА
вчера виноград по 40 уже
Я тоже раньше закупилась, готовить буду- курица с апельсинами, тыквенный суп-пюре с креветками, оливье с говядиной, салат из пекинской с яблочком, фаршированные зеленью шампиньоны, желе детям полосатое(порций 8,не меньше). Вроде все,может еще чего надумаю
ЛЮБА• 31 декабря 2013
Ответ дляЛьва
вчера виноград по 40 уже
муж сегодня брал виноград на столичном рынке, в магазинах по 45 грн,в пятницу по 20 в розницу, по 15 грн на опт
автор Принцепесочка • 31 декабря 2013
Ответ дляЛЮБА
Люба, у нас дороже. И яйца, и лопатка, и виноград. И сыррр!
Вот взять такую деревянную тарелочку круглую, а там видов 5 сыров, кедровые орешки, мед, виноград...И затянет она на грн 150-200. Но ведь вкусно-то как.
Зоя Жорівна• 31 декабря 2013
Ответ дляFairytale
Купили курицу - 101грн., банка маслин и оливок, продукты на 3 салата, палочка колбаски сырокопченой, 3 вида сыра, спиртное(шампанское, мартини, коньяк), овощи, фрукты, зелень(стоит практически как доллары), 2 вида рыбы( сельдь и кусочек горбуши), продукты на торт(сама пеку). Да, что там говорить, у нас картошка 9грн кг.
Льва• 31 декабря 2013
кстати да, Дорблю у нас самый дешевый 130грн,попробуй найди еще. В среднем 160-180грн, Донбасс