Я натуралка• 28 июля 2021

Как "отшить" куму?

Знакомы более 20 лет. Я кресная ее ребёнка. Последние пару лет совсем не то. Подарки дарю не такие, хотя ей ничего не надо. Стараюсь, но она носом крутит очень явно.
Жизненные ценности и поведение у нас разные. Поддержки когда мне была очень нужна, я не получила. В свою сторону могу получить какие-то издевательства, когда я поправилась, потеряла работу.
Может прийти ко мне неожиданно в гости с больным ребёнком, а мы всей семьёй потом болеем.
Постоянно пытается мне "излить" свой негатив в подробностях. И не важно на работе я или делаю уроки с ребёнком. Ее не волнует. Приспичит, может ночью мне звонить просто поболтать. И ее не волнует, что мне утром на работу идти.
Вот было, что муж мой работу потерял, был директором компании, ему не везло с поиском нового места. Так они с мужем мне по дружески говорили, что муж мой лентяй, работы много охранником или водителем с руками и ногами оторвут. Интересов общих нет вообще.
Я предпринимала немало попыток эти отношения наладить, я даже пожертвовала отпуском и на море терпела эти фокусы. Ничего не выходит
Я больше не хочу в ней общаться. Я не хочу с ней ссориться и выяснять отношения. Я ее избегаю. А она начала манипулировать, что мой крестник плачет: где моя крестная и где мой братик. Вот что делать, а?
Плакат с автографом зимы• 28 июля 2021
Сколько крестнику? Я такую игнорю по полной, с крестником постоянно общаюсь

Ждун с Нибиру• 28 июля 2021
сказать прямо, что с ее замашками не желаете общаться, с кресником пжл
Отполированный Артем• 28 июля 2021
Вам наше разрешение надо ? Нам все равно
Мальчун-задирун• 28 июля 2021
Я полностью прекратила общение с кумой,и не жалею об этом,чем меньше людей вокруг личного пространства моей семьи,тем спокойнее и счастливее мне и моим близким
Простоваля• 28 июля 2021
Да-да, надо чаще видеться, я соскучилась за крестником. И морозитесь дальше.
Гладковыбритый шишун• 28 июля 2021
в один ’прекрасный момент’ своей жизни, я научилась говорить слово - нет!! Ой как не ожидали от меня мои знакомые, но это такой кайф))) Своей куме я просто сказала - давай прекратим наше общение, поставим на стоп - все тчк. А вот с крестником я общаюсь, он взрослый парень 23 года... можем зависнуть у нас на даче, болтать всю ночь под коньячок, болтать ’за жизнь’ и конечно... а как без этого - дарить друг другу подарки, но это искренние отношения крестной и крестника (я знаю о нем больше, чем его родители).
Резвая лошадка• 28 июля 2021
Автор, на вас ездят, и вы позволяете
Бабушка Бетман• 28 июля 2021
Морозьтесь.
Хресник плаче? - Що ж він у вас такий плакса? ой, Лара, в мене на сковорідці горить(молоко збігає, занята дуже, директор викликав, дзвінок на другій лінії, час іти...). Пока!...і кладете трубку.
соева-сысоева• 28 июля 2021
Скажите: пусть поплачет - меньше пописяет

автор Я натуралка • 28 июля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
5 лет
автор Я натуралка • 28 июля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Морозьтесь.
Вот так я себя и веду. Потому что подниму трубку, наслушаюсь и настроение ниже плинтуса. А вот совесть мучает.
УраганнаЯ• 28 июля 2021
А зачем вы трубку берете когда заняты и ночью?
Не берите .
Потом перезваниваете, когда вам удобно.
А ещё лучше, тогда, когда она занята .
И так же встречи назначайте .
И грузите сразу ее какой-то фигнёй своей. Именно - фигнёй , можете придумать .
Она и сама потеряется
Мусик Пусик• 28 июля 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Не берите .
Потом перезваниваете, когда вам удобно.
А ещё лучше, тогда, когда она занята .
И так же встречи назначайте .
Она и сама потеряется
Ой, да))) моя неработающая подружайка любила позвонить после 12 ночи на предмет потрындеть. Перестала брать трубку, но начала в 7 утра перезванивать с вопросом ’ой, а что ты хотела, что у тебя интересного’?. Помогло)))
автор Я натуралка • 28 июля 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Не берите .
Потом перезваниваете, когда вам удобно.
А ещё лучше, тогда, когда она занята .
И так же встречи назначайте .
Она и сама потеряется
И такое делаю.
А ночью.....в моем понимании, если человек звонит другу в 2 часа ночи, то что-то серьёзное у него случилось и ему нужна срочно помощь.
По этой же причине (я ж не только с ней общаюсь) телефон на беззвучный ночью не ставлю.
УраганнаЯ• 28 июля 2021
Ответ дляМусик Пусик
А ещё лучше:
Ты звонила, я не могла трубку взять, потому что у меня - например - 3 волосинки на голове посеклись , ноготь на мизинчике немного треснул. Так, немного в уголке , как отщербился , но на правой ноге, не на левой. И не с правой стороны ногтя, а с левой ....
А уж потом- а что ты хотела?
автор Я натуралка • 28 июля 2021
Ответ дляУраганнаЯ
А ещё лучше:
А уж потом- а что ты хотела?
Та не хочу я играть в эти игры. Я реально 2 года работала над улучшением этих отношений. И если человек этого не понимает, то он и не поймёт.
Вот подруга, нужно поддержать. Но...вот пример, рассказывает как воевала целый день с коллективом из-за кондиционера: 6 человек были ’за’, а она выключала потому что он вредный. Я знаю этих людей, я им сочувствую. Ну кошмар же. Как может поддержать такого вредоносного человека? И слушать битый час про эти ссоры тоже невозможно.
Или увидела как брат ее мужа больной дцп шел с какой-то девушкой, нафантазировала, что он на ней женится и еще одна хозяйка в доме будет. Плачет, проклинает его....у меня волосы дыбом. Фу же, фу....видеть ее и слышать не могу....
автор Я натуралка • 28 июля 2021
На ДР и на НГ дарю подарки, езжу к ребенку.
Но общаться с таким человеком я больше не могу.
В танке• 28 июля 2021
Ответ дляЯ натуралка
Вы реально странная, зачем улучшать то, что вас угнетает? Зачем вобще брать трубку?
автор Я натуралка • 28 июля 2021
Ответ дляВ танке
Потому что я этого человека знаю более 20ти лет. Она была моей подругой. Очень близкой какое-то время.
Да и я раньше не была так переборчива к своему окружению, со всеми подряд общалась