Лика-прилипка• 30 июля 2021

Обида подруги и одалживание денег

Предистория: подруга одинокая познакомилась на СЗ с парнем, якобы грек, приехал сюда с другом, рассказывал какой он крутой, дорогую квартиру снял, прям чуть ли не замуж звал- потом слился.
Подруга девушка не бедная, на хорошей машине, не работает, получает раз в месяц от отца конкретную сумму за нее и живет, но денег постоянно не хватает.
Вчера позвонила и спросила не могу ли я ей одолжить 400€, очень срочно надо, я спросила зачем, она сказала что приедет и расскажет.
Рассказывает, до приезда кавалера она заняла 1000€ потратила на шмотки, на салон и тд, теперь нужно отдать, деньги что папа дант она уже потратила , кавалер слился и тд.
Реально, я обалдела, деньги у меня есть, но у меня 2 бизнеса, я пашу с утра до вечера и себе не позволяю перед каждым свиданием на себя по штуке евро тратить.
Одним словом я ей отказала, она обиделась.
Как то я себя странно чувствую.
Что скажите?
Муроводчица• 30 июля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
За такси, ничего такого в цене не вижу
Назад пешком шла или на тролейбус десятку дали?

Котя_люлю• 30 июля 2021
О, это у меня такая знакомая нарисовалась, родители богатые, купили ей и её брату квартиры, помогают ежемесячно материально. То одолжи 100 гр, то 200. При том что идёт на маникюр, педикюр. Можно же отложить эти процедуры.
Смячиком• 30 июля 2021
Ответ длябарабанщица
Для вас это ’на ветер’. Понимаете, только для вас. Для нее это оправданные траты. Для кого то ваши траты ’деньги а ветер’. Это нормально, по разному относится ко всему. Не нормально давать этому оценку и считать только свою точку видения правильной. Вот вы, например, любите качественную удобную обувь, а она дорогая. Но ногам вашим классно и вы покупаете себе только такую. А ваша другая подруга ходит всю жизнь в тапках с Али и ей норм, и ок считает вашу пару обуви за 8000 блажью и дурью. Это утрированный пример. И он к тому, что мы все разные. У вашей подруги со старпоста такие бессмысленные, на ваш взгляд, траты - часть ее жизни, ей так комфортно, удобно и классно! Это ее выбор, зачем на это злиться?
Правильно , зачем злиться? Ее выбор - ее проблемы. Пусть решает их сама, не подросток же.
Полиэтиленовый привет• 30 июля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Для меня это странная отмазка, тк у меня есть своих денег достаточно
Ну что вам сказать . Тогда выделяйте ей ежемесячно 3000 долларов на жизнь . Это будет не по-дурацки .
ФруктЕщеТот• 30 июля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Конечно не должно😂😂
Вы много денег заняли неработающим подругам на тряпки?
ну так ви ж знаєте, яка вона і як живе і, що їй батько дає гроші, значить вона вам може повернути, тим більше,0 що для вас це не критична сума, і ви спокійно можете почекати місяць чи два. А куди вона витратила свої - вам яка різниця, не така ви вже і подруга