Ашотакова)))• 30 июля 2021
Теплое зимнее одеяло
Добрый день. Без вас точно буду выбирать еще год. Ищу теплое зимнее одеяло, бюджет +-2500. Было бы хорошо пуховое..но они дороже.. смотрю шерсть. Пока смотрю на Лелеку, Мирсон и Идея. И вот как понять какое прослужит дольше всего... Мирсон пуховое кассетное вес 1330. Идея двухслойное шерсть каждый слой по 200 г/м3, а вот Лелека есть шерсть вообще 600 г/м3.
Вот и как выбрать( каждый производитель говорит что их самое теплое(
Замыленная• 30 июля 2021
Взяла себе и дочке в прошлом году Лелеку. Шерсть (вроде 600 грн) . Пока довольна.
Ашотакова)))
• 30 июля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
у нас лелела и беллирбек, норм
а сколько они лет уже вам служат? не сбиваются?
Ашотакова)))
• 30 июля 2021
Ответ дляЗамыленная
быстро согреваетесь под ним?)
Замыленная• 30 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
быстро согреваетесь под ним?)
Да. Я брала тяжёлое. Но и не потееш.
Ашотакова)))
• 30 июля 2021
Ответ дляЗамыленная
Да. Я брала тяжёлое. Но и не потееш.
я так поняла потеешь под синтетикой..шерсть дышит.. спасибо)
Ух_ты_какая_я• 30 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
одному лелеке лет 13 наверное, все ок, второму, теплому год.
беллирбеку лет 10
Ашотакова)))
• 30 июля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
беллирбеку лет 10
ух ты, тогда это то что нужно.. не хочется брать на 5 лет.. хотя бы 10, супер если 15)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 июля 2021
Брала Мирсон шерстяное. На любителя. Да, горячее как печка, но лежишь как под фанерой, гнездо не свить особо. Мне комфортнее под лебяжим пухом, лёгкое, воздушное. Ребенку брала Сонекс из антиаллегренного волокна какого-то, стеганое. Оказалось очень теплым, таким же горячим как шерсть.
Итого за два года использования:
Мирсон как фанера по по-прежнему
Лебяжий просела воздушность
Сонекс как новое.
Итого за два года использования:
Мирсон как фанера по по-прежнему
Лебяжий просела воздушность
Сонекс как новое.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
И под шерстью потеешь
особенно если тяжёлое и толстое. Под пухом нет.
Ашотакова)))
• 30 июля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Итого за два года использования:
Мирсон как фанера по по-прежнему
Лебяжий просела воздушность
Сонекс как новое.
Итого за два года использования:
Мирсон как фанера по по-прежнему
Лебяжий просела воздушность
Сонекс как новое.
спасибо!!!) на гипоаллергенное пока не смотрю, все-таки переживаю, что эко/синтетика собьется быстрее, чем натур. Наверное лучше идти в магазин и пробовать щупать шерстяные..
Хранительница чешки• 30 июля 2021
Лелека хорошие. У мамы 2 шт. Овечья шерсть.
Я сама ними торгую - отзывы хорошие.