Пропеллер на 6 персон• 30 июля 2021
В детский сад с 1 года
Кто отдавал детей работы сад, расскажите о этом опыте. Может живёте за границей или в Украине отдавали. Нашла сад с года. Поговорили по телефону пока. Сказали, что в группе 8 человек. Ребенок ещё не ходит, только возле опоры. Сам не ест. Как такие дети в садах чувствуют себя.
Думаю, что иностранный опыт мне будет актуален. Там же рано отдают.
Пропеллер на 6 персон
• 30 июля 2021
Пропеллер на 6 персон
• 30 июля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
В Україні? Де саме?
Мне и этот рекомендовали, но он далековато.
Нашла с 1 года. Тоже маленькие группы.
МошеЙница• 30 июля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
В группе все дети 1-1, 5.
Здесь тоже полгода разницы. И для ваших детей эта разница будет ощутима.
Пропеллер на 6 персон
• 30 июля 2021
Ответ дляМошеЙница
Выше уже писала, Украина.
Да, увидела.
Пропеллер на 6 персон
• 30 июля 2021
Ответ дляМошеЙница
Ок. Есть сад с 2 месяцев. Может тогда туда?
МошеЙница• 30 июля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Вы в Украине отдавали или за границей?
Вы так у всех спрашиваете Украина или другая страна. Думаете, там прям все прекрасно? Моя сестра в Англии живёт, так к ним свекр приезжал смотреть за ребенком, пока родители на работе. В детсад почему-то не захотели отдать.
Пропеллер на 6 персон
• 30 июля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Ого. А ціна космос
Та не)
Там до 18 тысяч выйдет. Вроде больше не должно.
МошеЙница• 30 июля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Я бы предпочла сама с ребенком сидеть, либо муж, либо няня.
Пропеллер на 6 персон
• 30 июля 2021
Ответ дляМошеЙница
Я спрашиваю, потому что в Украине многие пользуются правом сидеть в декрете и отдают с 2-3. Но за границей в сад отдают раньше. Вот интересен опыт раньше.
МошеЙница• 30 июля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Вот я и написала про опыт моей сестры. С ребенком дедушка сидел.
Пропеллер на 6 персон
• 30 июля 2021
Ответ дляМошеЙница
Муж не хочет. Няню я не хочу.
Пропеллер на 6 персон
• 30 июля 2021
Ответ дляМошеЙница
Ок. Спасибо
МошеЙница• 30 июля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Муж не хочет. Няню я не хочу.
А почему не хотите? Одна няня на ребенка лучше чем одна на пару человек.
Пропеллер на 6 персон
• 30 июля 2021
Ответ дляМошеЙница
Обстоятельства такие, что дома нет возможности держать посторонних