Мона_Лиса• 30 июля 2021

Сколько времени вы занимаетесь с 6-летками

Имела ввиду за один "заход". Мой ужасно неусидчивый, как садимся читать- писать ( пока учимся)
Директор Пляжа• 30 июля 2021
15-20 минут. Можем их делить на несколько подходов.
Смайлик• 30 июля 2021
Не занималась. Играла в настольные игры и много времени вместе. Иду на почту, с ней. Отличница и умница. Все схватила сама в школе
автор Мона_Лиса • 30 июля 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Так же но осилить может только 2 стр букваря. Их страшно ему нудно, больше отвлекается
Allemagne• 30 июля 2021
Денно и нощно.
автор Мона_Лиса • 30 июля 2021
Ответ дляСмайлик
Читать умела? По часам понимала?
Диверсификация• 30 июля 2021
2-3 раза в день по 45 мин. нормально все…
Коко На Страже• 30 июля 2021
Мой тоже не усидчивый, но как оказалось только со мной. Ходит 2 раза в неделю по часу на подготовку к школе и 1 раз в неделю 2,5 часа занятие английского, там все чудесно
Смайлик• 30 июля 2021
Ответ дляВероятненько
Читать умела? По часам понимала?
По часам - да. Читать не умела.
ДеньгиНеСдаю• 30 июля 2021
Не занималась вообще и не жалею. В саду воспитатель научила читать и считать в пределах 10. Так первые пол года в школе ему было скучно( Других детей учили тому, что он уже имел. Сейчас в 3-й переходит. За каникулы только книжки по собственному желанию читал, больше ничего делать не заставляю.
Директор Пляжа• 30 июля 2021
Ответ дляВероятненько
А вам нужно осилить весь букварь за 1 день?
автор Мона_Лиса • 30 июля 2021
Ответ дляКоко На Страже
На прдготовку водилв, сейчас каникулы. Но там тоже жаловались
Смайлик• 30 июля 2021
И очень советую в чтении важно не отбить желание читать. Должен быть запрос у ребенка и интерес. А не только надо. Иначе читать не будет вообще потом
КвартираЧья• 30 июля 2021
Пошла в школу в 6 лет, домашкой занимались по три часа каждый день.
КошкинДом• 30 июля 2021
До 30 хв. Це важка інтелектуальна праця. Навіть я втомлююся.
КошкинДом• 30 июля 2021
Ответ дляКвартираЧья
Скільки вашій дитині років зараз і скільки зараз ви домішкою займаєтесь?
КошкинДом• 30 июля 2021
Ответ дляВероятненько
Звідки такі норми?
автор Мона_Лиса • 30 июля 2021
Ответ дляСмайлик
Подскпжите как заинтересовать? Когда насулице чтото хочет прочитать- просит меня. Сам не читает
автор Мона_Лиса • 30 июля 2021
Ответ дляКошкинДом
6 лет . Раз в 2 дня. Сейчас в сад не ходим
автор Мона_Лиса • 30 июля 2021
Ответ дляКошкинДом
Звідки такі норми?
2 сираницы посвящены одной букве. Бууварь жуковой
Директор Пляжа• 30 июля 2021
Ответ дляВероятненько
Пишите ребенку записки. Конфета под подушкой. Пойдем на аттракционы? Папа придет в 19.
Оно само купилось• 30 июля 2021
Могли 30 минут, а могли 1,5 часа со сменой видов деятельности. Английским не меньше часа, но мы сказки инсценировали, сцены из мультов разыгрывали, пели, плясали... Когда учила читать, занимались вообще ежедневно (минут по 30 только чтения). Когда навык более менее сформировался, стала выбирать интересные для дочки книги(комиксы,что делать, если..., нестандартных форматов,фантастика,приключения и т.д). В итоге дочка научилась быстро читать ещё до школы, пойдёт в этом году.
миссДавеча• 30 июля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ну вы сказочницаСейчас большинство детей умеют гораздо больше к 1 классу. Прям их учили, а ваш все знал))) А как вы поняли, что ему было скучно? Он сам сказал? Так большинству людей, когда что-то непонятно, скучно.
КвартираЧья• 30 июля 2021
Ответ дляКошкинДом
Сейчас 10, не занимаюсь уже
ДеньгиНеСдаю• 30 июля 2021
Ответ длямиссДавеча
А вы через предложение мой пост читали?
миссДавеча• 30 июля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А вы через предложение мой пост читали?
Ещё раз - кое-как читать на уровне детского сада и считать до 10 - это настолько ни о чем, что ни о какой скуке на уроках не могло быть речи, разве что совсем ничего не понимал и поэтому бездельничал.
ДеньгиНеСдаю• 30 июля 2021
Ответ длямиссДавеча
Я про всех-всех детей не пишу, а конкретно про моего. Что вы мне пытаетесь доказать, я не понимаю.
Редисочка• 30 июля 2021
Не знаю, как сейчас. Когда мой старший пошел в первый класс, у них уроки сначала была по 30 или 35 минут. Точно не больше 35-ти.
Учтите, что эти 35 минут включают всё: приветствие, постановку цели, опрос учеников, физминутку, объяснение домашнего задания, прощание и др. Индивидуальное занятие может быть короче, т.к. времени на работу с одним ребенком уходит намного меньше, чем с группой, при том же объеме учебной информации.
Минут 25 хватит. И это - не только на странички букваря! Это на всё занятие со сменой видов деятельности. Например, почитали одну страничку, слепили изучаемую букву из пластилина, выложили с ней слово на магнитной доске, поиграли в мемори с буквами, прочитали ещё полстраницы, конец урока.