Своего не предлагать• 30 июля 2021
Хотите научу не чувствовать зависть?
Я не завистливый человек. Искреннее радуюсь за друзей и близких. Но есть у меня такое неприятное чувство… по отношению к чужим людям. Если у меня что-то не ладится в какой-то сфере жизни, а кто-то в соц.сетях именно этой сферой хвалится… у меня это неприятное чувство появляется. Не зависть, а скорее раздражение. Хотя может быть так и выглядит зависть? Не знаю.
Это чувство мне очень не нравится. Я не хочу его испытывать. Поэтому я сразу же убираю раздражающий источник. Отписываюсь и все. Вот и весь рецепт.
осень_осень_харашо• 30 июля 2021
А почему добиваться и ДОБИТСЯ не вариант?
Это ж интересно.
Ваш рецепт , автор, не хорош, тем, что вы не развиваетесь.
Зависть/желание иметь некие вещи или достижение - отлично бодрит, заставляет совершенствоваться и улучшаться,
Я бы не описывалась. Я бы распечатала и повесилась на видное место.
На холодильник, над мойкой...что бы чаще видеть и хотеть и добиваться.
Нужно быть орлом, а не уткой;)
Это ж интересно.
Нужно быть орлом, а не уткой;)
Липка-прилипка• 30 июля 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Да ладно вам ерничать. Вместо того, чтобы думать об этом, расстраиваться, обсуждать - как многие это делают - я просто устраняю источник.
Я тоже так делаю))) мне помогает
Вам телефонограмма• 30 июля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
класс, вот это научили, спасибо..... А не подскажете, я тут завидую соседу, мне переезжать или лучше тоже устранить источник?
Закрыть дверь, желательно его, заколотить))
СтелькаОТединицы• 30 июля 2021
Судя по Вашему совету, чтобы не было зависти, надо быть подписанным только на лузеров?🤔
И вообще, окружить себя исключительно неудачниками?
Я посоветую Вам альтернативу - не сравнивайте себя с другими, сравнивайте себя с той собой, который Вы были раньше!
Белочкой зови• 30 июля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Это ж интересно.
Нужно быть орлом, а не уткой;)
Это ж интересно.
Нужно быть орлом, а не уткой;)
💯

Роза завяла• 30 июля 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Заходите в свою пещеру и плотно закрываете дверь камнем?
Японский Городовой• 30 июля 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Да, пусть даже временно. Ну или на эту тему.
Та вы просто пытаетесь убежать от зависти, а не справляетесь с ней
Своего не предлагать
• 30 июля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Это ж интересно.
Нужно быть орлом, а не уткой;)
Это ж интересно.
Нужно быть орлом, а не уткой;)
Уж кому-кому, а мне про «добиться» не рассказывайте )))
Я огромная молодец. У меня заплата - 2500 в месяц, две квартиры, семья.
Но есть вещи, которые все равно раздражают. И от них я и избавляюсь.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 30 июля 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Соседа тоже устраните, если у него машина лучше?
Настасья Пицун• 30 июля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Устранить соседа