Ку ка ку ка ку• 30 июля 2021
реакция подруги
поговорите со мной, как-то обидно стало
итак дано: я и муж живем на съеме в столице ( ну как столице, в селе П.Борщаговка) живем здесь 5 лет, работаем, есть старая машина котрую нам оставил родственник ( живет в Европе) , эта машина регулярно ломается , на ремонты потратили наверное уже половину стоимости. Собираем на жильё , половину насобирали точно, но так чтобы жить не экономя на всем, в меру, отдых Одесса, Карпаты например.
Кароче психанули и пошли купили новый кроссовер в рассрочку на 2 года, (мы в авто проводим очень много воемени, путишествуем, мечтаем в Европу). Дали аванс 40%. Счастливы.
Все эти 5 лет подруга с мужем вместо привет , а квартиру купили? а почему еще не купили? когда собираетесь?
когда сказала за машину, вместо того чтобы порадоваться за нас, «сказала зачем вам машина? вы так квартиру не купите..., зачем новую?»
Подруга с мужем: живут с ее родителям в маленьком доме в рай. центре, доход ниже чем у нас, у них экономия на всем, мечтают о своём жилье, год назад пригнали с Европы авто, на права сдавала только подруга, я ее учила ездить, поддерживала, была рада за них искренне, они перестали сильно экономить, даже начали ходить в кафе, покупать новую одежду.
Девочки , обсудите меня, мы дураки, что купили авто?
Подруга права?
п. с . простыня, так как много времени сейчас свободного и хочется посплетничать , великой проблемы не вижу в ситуации, прасцице за ошибки))
Подруга права?
Ку ка ку ка ку
• 30 июля 2021
Ответ дляИщу Аленя
переобулись в прыжке? троль
да нет не тролль, просто в старпосте не написала сколько на квартиру есть!
читайте внимательно!
Дона Ко Ко• 30 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Кто то и айфоны в кредит берет и на съеме живет...За 5 лет вы насобирали на 40% от машины, на квартиру к пенсии может и нашкребете
Айфон стоит 1т $ а квартира минимум 60 тыс$. Вобще не сравнимое
Ку ка ку ка ку
• 30 июля 2021
Ответ дляНовопоштинская
Удалено администрацией...
зачем хамить?
Паравозик• 30 июля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
нет, на квартиру так и лежат (60 % где-то) , а за полгода насобирали 40% на машину
Какое авто и какой первоначальный взнос, какая сумма ежемесячного платежа?
Ку ка ку ка ку
• 30 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Блин вы молодые, живите здесь и сейчас. Завтра может и не настать. И копить на квартиру во всем себе отказывая , для меня треш. Так и жизнь мимо пройдет. Вам машина сейчас нужна это ваше удобство и комфорт , правильно сделали , что новую взяли , хоть не заглядывать туда и на ремонт не тратить , 2 года маленький срок , быстро выплатите
спасибо! да так и есть молодые и квартиру не уверены вообще хотим ли в столице
больше в другую страну хотим жить и работать там
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
++++++++++++++++
Ку ка ку ка ку
• 30 июля 2021
Ответ дляПаравозик
Шкода, 450 к
каждый месяц около 22 к , но будем больше платить
Паравозик• 30 июля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Даже если вы не будете жить в Украине, вы всегда сможете эту квартиру сдавать или продать в конце концов. Как по мне, то глупо жить на съеме, но купить авто с салона в кредит.
АнтиТроль• 30 июля 2021
Ну раз вы спросили - да, считаю ваш поступок не очень умным. Если вы спрашивали у подруги и она ответила так же - то она права, чего удивляться. Если не спрашивали, но она все продолжает так говорить, то не права в том что вмешивается куда не просят, ваша жизнь.
Ку ка ку ка ку
• 30 июля 2021
Ответ дляКарамбулкул
сугубо ваше решение. но я бы сначала купила квартиру.
та все так говорят, и мы так думали и были уверены, а теперь вообще не знаем покупать ли квартиру в столице, жилье некачественное, а цены космос..
Паравозик• 30 июля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Шкода, 450 к
Но все уже, купили и купили. У каждого свои приоритеты. Я до скрежета зубов хотела свою квартиру, мне было отвратительно на любом съеме, я хотела СВОЁ. Вам захотелось новую машину. Живите и радуйтесь, путешествуйте, наслаждайтесь жизнью
Туфли в чешуе• 30 июля 2021
мы чтоб купить квартиру наборот продали машину ! год ездили на маршрутке и периодами такси
но зато купили квартиру!
потом бюджетное авто взяли бу
вы не идете к цели просто бесцельно тратите деньги.
но зато купили квартиру!
потом бюджетное авто взяли бу
Паравозик• 30 июля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Да не слушайте вы те сказки про некачественное жильё. Вы сейчас живете ведь где то, там что стены перекосило, пол под углом? Крышу снесло
Ку ка ку ка ку
• 30 июля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
но зато купили квартиру!
потом бюджетное авто взяли бу
но зато купили квартиру!
потом бюджетное авто взяли бу
так а у нас и нет цели как таковой купить квартиру
Паравозик• 30 июля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Как нет цели? Вы же собираете на жильё?
Ку ка ку ка ку
• 30 июля 2021
Ответ дляПаравозик
нет, кстати там где мы сейчас живем можем хоть завтра однушку купить, но не хотим , да и это не Киев
Я не такая• 30 июля 2021
Ну и правильно что купили! 💐 Живите здесь и сейчас и отправляйтей на ней в европу, как и хотели- эмоции и счастье это важно:) А старая чужая машина с вечными поломками это растраты в никуда... А подруга Ваша судит просто по себе, у них ’горит’ срочно квартира . Не слушайте ни кого и будьте счастливы❤
Люблю_джаз• 30 июля 2021
Если без эмоций, то делая такие дорогие покупки на квартиру не насобирать. А если с ними: то сколько той жизни:)
Ку ка ку ка ку
• 30 июля 2021
Ответ дляПаравозик
Как нет цели? Вы же собираете на жильё?
ну это условно на жилье, просто откладываем деньги, часть на депозите
Оябунчик• 30 июля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
нам по 26
если выплатим авто, квартиру сможем купить за 2-3 года, просто мы даже не уверены хотим ли жить в Киеве, есть вариант переехать в Европу , это жилье ( нам) больше нужно всем вокруг, чем нам
Автор, не слухайте нікого. Робіть так як вам зручно.. Що вам потрібно для щастя знаєте тільки ви. У нас в Україні всі здвинуті на тих квартирах. А якщо людині зручніше орендувати, таке нікому в голову не приходить. Бо ж після себе щось залишити потрібно...
Ку ка ку ка ку
• 30 июля 2021
Ответ дляЯ не такая
спасибо!
так подруга сама машину купила, вместо жилья, а нас осуждает(
Физрукая• 30 июля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
спасибо! просто квартиру даже не знаю хотим ли , все вокруг больше твердят чтобы покупали.
Это потому, что Вы привыкли жить в одном месте много Лет. Вам не приходится регулярно менять жилье.
По факту подруга права. Вы с долгами, без жилья. А машина каждый год теряет в стоимости и каждый день требует обслуживания.
Паспортный стол• 30 июля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
нет, на квартиру есть 60%, авто покупали с другой заначки и будем выплачивать от зп
Тю, блин. А чего сразу так не написали? По вашей писанине можно решить, что вы отложенные на квартиру деньги вбухали в драндулет.
Глубоководная селедка• 30 июля 2021
Ответ дляУх ты какая Я
І я не розумію людей які купують машину не маючи свого житла, ще й в кредит🤦🏼♀️
И я
Ку ка ку ка ку
• 30 июля 2021
Ответ дляОябунчик
спасибо)
я уже это поняла , что у наших людей квартира больная тема
Глубоководная селедка• 30 июля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Те одна заначка плюс другая и могли купить квартиру сейчас?
Ку ка ку ка ку
• 30 июля 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
нет не смогли бы еще
40% машины и квартиры очень разные суммы(
Глубоководная селедка• 30 июля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
нет не смогли бы еще
Так рассрочки от застройщика без %