31 июля 2021

У моей знакомой девочка не разговаривает вообще. Только показывает и иногда гово

рит слово «мама». Что это может быть. Девочке 4 года
Бабулька 31 июля 2021
все что угодно
мой мальчик тоже так говорил в 4 года
Аноним с кешбеком 31 июля 2021
Какое вам дело?
автор Бла бла бла 31 июля 2021
Ответ дляБабулька
все что угодно
мой мальчик тоже так говорил в 4 года
И что потом
автор Бла бла бла 31 июля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Какое вам дело?
Большое
Слоник-тоник 31 июля 2021
Может быть с о угодно..без специалиста не разобраться
Слоник-тоник 31 июля 2021
Ответ дляБла бла бла
И что потом
Ничего
Я такая наивная 31 июля 2021
Может стеснительность, а может и что посерьёзнее. А что знакомая говорит?
nevergerl 31 июля 2021
Это очень и очень плохо, правда. Проверено на своем сыне.
Дура, слушала бабок и тёток, что заговорит, он сейчас ’информацию впитывает’.
Еле разговорила к 7 годам, но сколько сил, денег, времени и нервов.
Хотя, сейчас это повально, правда. Говорят сами учителя начальных классов, логопеды. Чем раньше начнут с ней заниматься, тем лучше
автор Бла бла бла 31 июля 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Может стеснительность, а может и что посерьёзнее. А что знакомая говорит?
Говорит, что водит ее к логопеду, но безрезультатно.
Не стесняюсь 31 июля 2021
Ответ дляБла бла бла
Говорит, что водит ее к логопеду, но безрезультатно.
Либо логопед такой , либо проблемы серьезнее.
А может мама тоже на самотёк пускает
Бабулька 31 июля 2021
Ответ дляБла бла бла
И что потом
потом заговорил
автор Бла бла бла 31 июля 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Либо логопед такой , либо проблемы серьезнее.
А может мама тоже на самотёк пускает
Сама не знаю.
Слоник-тоник 31 июля 2021
Ответ дляБла бла бла
Говорит, что водит ее к логопеду, но безрезультатно.
Ну, результат работы виден далеко не сразу
Птица Говоруша 31 июля 2021
М.б. все что угодно - проблемы со слухом, моторная алалия, сенсорная алалия, аутизм, умственная отсталость, ЗПРР. Ну и конечно же здоровый ребенок, который сам заговорит по мановению волшебной палочки.
nevergerl 31 июля 2021
У нее может быть и задержка развития, и родовая травма, и тугоухость, и Бог знает что ещё.
Только специалист скажет точно
Слабый пол 31 июля 2021
Ударная доза омеги
Зяблик протестант 31 июля 2021
Ответ дляБла бла бла
Говорит, что водит ее к логопеду, но безрезультатно.
Обращенную речь понимает? Просьбы выполняет?
Персонаж Аноним 31 июля 2021
Что это может быть скажет только врач. А не эгспэрты советчицы. Психиатр , например. Невролог.
Птица Говоруша 31 июля 2021
И потом знакомая может не хотеть вам озвучивать диагноз, а ’ходим к логопеду’ звучит не страшно...
Стриптизерка 31 июля 2021
Ответ дляБла бла бла
Большое
Это не обязательно отклонение.
Но для начала нужно пройти невролога, а он назначит уже диагностику,если нужно.
У меня учился ребенок в начальных классах, до 5 лет не разговаривал, вообще. Родители уже извелись, и к врачам и к знахаркам ходили, никто не помог.
А в 5 лет как прорвало... предложениями заговорил.
Ко мне он пришёл в 1й класс почти в 7 лет.
Очень развитый ребенок, речь прекрасная, без дефектов, излагает мысли очень хорошо.
11 классов закончил на отлично. Умница просто.
Сейчас учится в Богомольца.
автор Бла бла бла 31 июля 2021
Ответ дляПтица Говоруша
И потом знакомая может не хотеть вам озвучивать диагноз, а ’ходим к логопеду’ звучит не страшно...
Может быть.
Аноним с кешбеком 31 июля 2021
Ответ дляБла бла бла
Большое
За своими смотрите
Стриптизерка 31 июля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
За своими смотрите
Может это люди близкие автору, зачем вы так.
?
Нехорошо.
Манный комочек 31 июля 2021
Ответ дляnevergerl
У нее может быть и задержка развития, и родовая травма, и тугоухость, и Бог знает что ещё.
Только специалист скажет точно
У подруги сыну задержку развития ставили, там ещё с рождения некоторые проблемы были, но в целом все решили. Постоянно в больницах на реабилитациях, но не говорит. Вроде все норм, но речи нет и не выполняет просьбы, не понимает. И при этом столько врачей его наблюдали, проблемы искали и пытались лечить. Умственно отсталый, грубо говоря. Пока один врач не отправил к лору.... А там обследование более детально и ребёнок оказался не отсталый, а тугоухий. Он слышал только определённый диапазон, голос частично различал. Столько времени потеряно...
Аноним с кешбеком 31 июля 2021
Ответ дляСтриптизерка
Может это люди близкие автору, зачем вы так.
?
Нехорошо.
А люди автора просили о помощи? Или автор просто сунет нос не в свое дело?
Стриптизерка 31 июля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
А люди автора просили о помощи? Или автор просто сунет нос не в свое дело?
Мы этого не знаем. Да и зачем это нам?
Человек пришёл на форум мам, задаёт вопрос, неужели нельзя просто ответить без комментариев?
nevergerl 31 июля 2021
Ответ дляМанный комочек
У подруги сыну задержку развития ставили, там ещё с рождения некоторые проблемы были, но в целом все решили. Постоянно в больницах на реабилитациях, но не говорит. Вроде все норм, но речи нет и не выполняет просьбы, не понимает. И при этом столько врачей его наблюдали, проблемы искали и пытались лечить. Умственно отсталый, грубо говоря. Пока один врач не отправил к лору.... А там обследование более детально и ребёнок оказался не отсталый, а тугоухий. Он слышал только определённый диапазон, голос частично различал. Столько времени потеряно...
Вооот! И я о том же! Сейчас это распространенная проблема, по себе знаю, так как это был один из предполагаемых диагнозов у нас.
Не повально, конечно, но стала замечать детей такого возраста с аппаратом за ушком...
Н@Диете 31 июля 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Либо логопед такой , либо проблемы серьезнее.
А может мама тоже на самотёк пускает
Либо мама не информирует автора. И правильно делает.
Не стесняюсь 31 июля 2021
Ответ дляН@Диете
Либо мама не информирует автора. И правильно делает.
Это да, правильно.
Бойцовская 31 июля 2021
У знакомой и спросите.