КоролеВешна• 31 июля 2021

Приступ сильной тревоги. Что вам помогает?

Здравствуйте, такая проблема. У меня слабая нервная система (была череда сильных стрессов, всё это длилось года три). Сейчас в жизни всё стабильно, но иногда на какую-то ситуацию возникает жуткая тревога, не контролируемая. В такие моменты пытаюсь отвлечься, разобраться реально ли ситуация опасна для меня, делаю техники релаксации. Но мне это плохо помогает. Антидепрессанты пить не хочу. Кто сталкивался с такой проблемой? Это НЕ панические атаки! У меня нет страха что умру. Просто тревога поднимается до критической отметки и портит мне жизнь.
СКИБИДЫШь• 31 июля 2021
Трикардин

Ух ты какая Я• 31 июля 2021
Гидазепам
автор КоролеВешна • 31 июля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Трикардин
Вам помог? Как принимали?
автор КоролеВешна • 31 июля 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Гидазепам
Мне он не подходит. Сразу овощное состояние от него
Ух ты какая Я• 31 июля 2021
Ответ дляКоролеВешна
Может доза слишком большая?
НетЕщеНаверное• 31 июля 2021
Подышать глубоко, выпить трикардин (сама пью), выйти на воздух, умыться холодной водой
Пила антидепрессанты, потом прекратила, сейчас такой схемой спасаюсь
автор КоролеВешна • 31 июля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
После антидепрессанта вам легче стало?

Дама_с_коготками• 31 июля 2021
Ремотив - классный препарат. Пить три месяца
Дедуськина бабуська• 31 июля 2021
Залезть в тёплую ванну и выключить свет. Помогает
НетЕщеНаверное• 31 июля 2021
Ответ дляКоролеВешна
После антидепрессанта вам легче стало?
Как Вам сказать... Они не давали мне плакать, блокировали все чувства, вот представьте, что вам на ВСЕ пофиг
Но тогда у меня прям истерики случались и таблетки были необходимы
Сейчас случается тревога по утрам, тахикардия и все такое, но полегче чем тогда, после АД прошло 3 месяца
Уточка• 31 июля 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Мне было бы страшно)
ШобВам_КакНам• 31 июля 2021
Только физическая разгрузка, адреналин и кортизол должны сгореть.

Вот прям выхожу в туалет на работе- 20 приседаний, 20 прыжков, 20 наклонов и все, попускает.
Когда тревога и обездвижена - например, в кресле самолёта, которых я ужасно боюсьььь, приходится принимать гидазепам 0,02.
Кукусик• 31 июля 2021
Стрезам.