Смурфик• 31 июля 2021
Как бы вы отнеслись, если бы узнали
Как бы вы отнеслись, если бы узнали, что ваш МЧ или уже муж сидел?
Знакомый отсидел 2,5 года за групповое разбойное нападение. Как, почему - обсуждать уже бессмысленно. Это свершившийся факт. За 2,5 года колонии получил 2 диплома по рабочим специальностям, наградили грамотой за образцовое поведение и что-то там еще. Весной вышел, сразу же устроился на работу на завод. Ему поверили, взяли. Нареканий нет. Даже так сложилось, что повысили разряд.
Суть вопроса и основная проблема: три месяца назад познакомился с девкшкой. Начали встречаться. Постепенно завязываются серьезные отношения. Но она не знант, что он сидел. Первой встречной вроле бы как нет смысла рассказывать. Тут из близкого окружения знают несколько надежных человек. Ну и родители.
Когда стоит рассказать и стоит ли рассказывать вобще?
Скрыть - вроде бы обмануть. Рано или поздно может всплыть.
Сказать сейчас - почти 100% потерять девушку. Она крайне негативно относится к сидевшим.
Рассказать, если соберутся создавать семью - опять же, это сродни предательству. Лично для меня это было бы так. Для меня лучше горькая правда. А дальше оченивала бы за человеческие качества.
Как бы вы поступили, если бы узнали, что ваш МЧ или муж сидел?
Когда лучше сказать и стоит ли говорить?