Кошечка-муркошечка• 31 июля 2021
Хто живе в панельках всі сюди!!!!
Дівчата яка у вас звукоізоляція в квартирах. Чи чуєте сусідів зверху, знизу і збоку. Невже реально чути кожний пук, розмови і навіть воду в унітазі.
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вам пощастило що зверху нікого немає, а якби була сім´я з 3 дітьми, то треш
есть семья с двумя детьми сверху, правда дом кирпичный, плюс делали шумоизоляцию потолка. Иногда слышно, если вот прям гоняют, но это таким общим фоном, что не парит.
А вот что четко слышно, так это шум воды по канализации, хотя тоже мотали обезшумку по стояку как могли.
В панельке на последнем этаже такого спецэффекта нет, хотя стояк вообще открытый.
Г@Л@В@ломка• 31 июля 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Может он просто нервный? 😂
Может. Причем, мешает только ему. Спрашивали у соседа сверху и снизу- они не слышали
Оцененная• 31 июля 2021
Жила в разных панельках.
Чаще всего слышно тех, кто сверху.
Разговоры и воду - только если это очень шумно.
А вот надо мной ребёнок бросает мяч. Между нами 5 этажей! А мне его хочется прибить)) или хотя бы мяч отобрать
Чаще всего слышно тех, кто сверху.
из желе я• 31 июля 2021
У родителей панелька, я там выросла. Шум стала замечать, когда уже долго не жила и приезжала в гости, скрип, кашель, разговоры. Пусть простят меня все соседи за 7 лет, пока я училась в музыкалке, нечеловеческое терпение
Аль_де_Барановна• 31 июля 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Или мудак или подкатить пытается 😂😂😂
Наш мудак. Парню 20 25 лет он в стенку стучит ))) другому соседу в потолок стучал. А потом ходит и так вежливо желает хорошего дня.
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Живемо у двокімнатній панельці 15 років. Не чую сусідів зовсім. Придбали трьохкімнатну у цегляному будинку. Жити не можливо((( зверху чую навіть що говорять.
я считаю очень сильно зависит от самого дома. Я жила в кирпиче, где было слышно все. И в панельном хруще, где была гробовая тишина просто.
Кумушка• 31 июля 2021
Раньше жили и если у соседа мобильный на полу лежал на зарядке, я слышала, когда он вибрирует по голому полу во время звонка )))
Но я с детства жила в квартирах с плохой звукоизоляцией и привыкла не обращать внимания )
Силиконочка• 31 июля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
А як сусіди ходять, розмовляють
Я 10лет никого не слышала, пока не поменялись соседи сверху. Теперь я слышу их топот, пылесос, стуки по перекрытиям и прочий виброшум, если ругаются тоже слышу верхних и нижних. Воду тоже слышно. Нужно делать звукоизоляцию труб.
Но у моей подружки в доме 1962 года толщина медэтажных перекрытий 6см. Вот где звездец
Ответ дляКумушка
я в одном панельном хруще слышала и как у кого стиралка работает, и телефон на вибро, и как кто прокашливается в ванной
Кумушка• 31 июля 2021
Ответ дляЛизочек
Не, ну это само собой )))
Но телефон на вибро меня удивил в первый раз))
Жабры жабы• 31 июля 2021
Да)) у наших соседей ещё и ламинат лежит, каждый шаг их слышно)) мы вынесли блок комнату санузле и соединили санузел, сейчас лежу в ванной и так хорошо было слышно, как кто-то в туалет сходил из соседей сверху...
Кошечка-муркошечка
• 31 июля 2021
Ответ дляКумушка
А якщо дитина маленька

Жабры жабы• 31 июля 2021
Ответ дляСтильная штучка
Звісно чути, але не кожен звук та пук, наприклад коли розмовляють то чути, або якщо відчиняють та зачиняють скрилячі двері в кімнаті, а ще іноді ліжко скрипить, хочеться постукати їм в стіну, та крикнути щоб займалися інтимом тихіше.
В таких випадках потрібна звукоізоляція, ми в цьому році її зробили, навіть не можу стримати емоцій, як це класно
А можете рассказать, как потолки шумоизолировали?? Стяжки мы поменяли, соседей снизу почти не слышно, а вот соседей сверху слышно ((
Гага Газу• 31 июля 2021
Сил сидеть в туалете, то да, слышно если кто-то силы унитаз. А в остальном нет, мы соседей не слышим. А нас да, соседи снизу слышат, даже один раз полицию вызывали
но им похоже что и кошка наша сильно топает
Кошечка-муркошечка
• 31 июля 2021
Ответ дляЖабры жабы
Ну це треш, а якщо сім´я з дітьми над головою, це неможливо
Гага Газу• 31 июля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
А як тоді там жити
Нормально жить. У нас за ванной идёт шахта лифта и я очень редко посреди ночи в полной тишине могу еле-еле услышать лифт. И это реально надо прислушиваться.
Кумушка• 31 июля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
А якщо дитина маленька

Кстати, ребенок у него тоже родился потом. Ну, норм, никакого ужаса прям.
Любовь Калистратовна• 31 июля 2021
Жила в чешке панельной на Ушинского, ничего особенного не слышала, никаких соседей, хотя квартира ровно посередине дома. Только, если сверху ребенок бегал. А ещё эти звуки панелек ----- классика жанра - будто шарики металлические катают по паркету ))) как выяснилось из интернета - так арматура себя ведёт в плитах, оттуда и звук
Гага Газу• 31 июля 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я живу в панельке, но уже современной. Есть районы, где панельным домам по 35 лет( не хрущевки), там стены, как гипсокартон. Я живу в доме этом 5 лет, на момент покупки дому было 19 лет. Квартира теплая( отопление сверху вниз идет), зимой +25, лестничная клетка большая, можно танцевать, последний этаж, над ним техэтаж в человеческий рост( крыша не на голове). Квартира посередине между двух квартир. В общем одни плюсы. Ванная сухая, теплая, квартира светлая. Планировка хорошая, это 2- х комн, площадь 54,5 кв м, с гостиной лоджия.
У нас дом 79 года. Внутренние стены гипсолитовые. Наша квартира угловая и получается, что у нас только одни соседи на этаже и одни сверху. Над нами бабуля живет, она ни музло не слушает, ни бегает-ни прыгает. Соседей снизу мы тоже не слышим
Кошечка-муркошечка
• 31 июля 2021
Ответ дляСлава Українi
Только если нереально орут. А так ничего не слышно
Добре вам, мені подруга сьогодні цілий день жалілися що над головою армашедон, там 2 дітей, гасають так що потолок сипеться, чути всі розмови, як люди ходять
Слава Українi• 31 июля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Если дети лошади, то конечно слышно. В любом доме.
Кошечка-муркошечка
• 31 июля 2021
Ответ дляСлава Українi
Ну бувають коні, і батьки мовчать, кажуть мають право
Слава Українi• 31 июля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Например, сосед снизу с женой скандалил. Орал как больной и еще мебелью кидался- это Да, слышно. А телефоны, чихи, пуки, смывы и разговоры не слышно вообще
Кошечка-муркошечка
• 31 июля 2021
Ответ дляСлава Українi
Вам пощастило
Губка Боб• 31 июля 2021
Я живу в элитной новостройке и всё слышно. Я на втором этаже. Что уже говорить о панельках.
годовасик• 31 июля 2021
Живу в 96 серии пвнельки. Ничего не слышу. Разве что очень громко, когда телевизор - слышео отлаленный звук
Стильная штучка• 31 июля 2021
Ответ дляЖабры жабы
Про це можна дізнатися в Acoustic Group Ukraine
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
вот вы знаете, про шарики - это не всегда так. Я жила как-то в панельке, где были полы еще паркетные. Слышно было, где у соседей сверху паркет скрипит при ходьбе )
И вот как-то поздно вечером, лежу, фактически сплю и слышу, как наверху что-то начинает кататься. Сначала у меня была мысль, что кто-то на компьютерном кресле катается, потом, думаю, нет, громко, как минимум шар для боулинга там катают... Пока я так втыкала в потолок и размышляла, раздался громкий стук по батарее, видимо не только я это слышала. И, о чудо, шары катать перестали. Я в том доме прожила два года, никто больше ничего не катал )