Кошечка-муркошечка• 31 июля 2021
Хто живе в панельках всі сюди!!!!
Дівчата яка у вас звукоізоляція в квартирах. Чи чуєте сусідів зверху, знизу і збоку. Невже реально чути кожний пук, розмови і навіть воду в унітазі.
бифидобактерияЖоржик• 31 июля 2021
Я живу в панельке, но уже современной. Есть районы, где панельным домам по 35 лет( не хрущевки), там стены, как гипсокартон. Я живу в доме этом 5 лет, на момент покупки дому было 19 лет. Квартира теплая( отопление сверху вниз идет), зимой +25, лестничная клетка большая, можно танцевать, последний этаж, над ним техэтаж в человеческий рост( крыша не на голове). Квартира посередине между двух квартир. В общем одни плюсы. Ванная сухая, теплая, квартира светлая. Планировка хорошая, это 2- х комн, площадь 54,5 кв м, с гостиной лоджия.
Анонимба• 31 июля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
А якщо в сусідів кілька дітей, це ж чокнутися
Да ...так и есть . С верху 2- ва поколения внуков ( по 2- е сразу) тусовались + племянница . Даже не знаю что сказать ...Первые укладывались спать к часу ночи . Вторые - после 11 тишина , и то хорошо . + Девочка с боку в ортопедах до 11- 11.30. Ну и снизу интересные. Я теперь с уверенностью могу сказать что мои дети самые спокойные .Позже всех встают , раньше всех спать.
Кошечка-муркошечка
• 31 июля 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Сначала напрягало, темболее, что раньше в частном доме жила, где галдели только петухи у соседей и собаки. А сейчас привыкла.
Но и новострои сейчас разные бывают, не во всех есть хорршая шумоизоляция
Я розумію, але жити як в комуні ще те задоволення. А якщо маленька дитина, терпіти до садочка її вереск
Кошечка-муркошечка
• 31 июля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Я вам больше скажу. Жили когда-то в хрущевке панельной, только переехали в квартиру. Я как-то утром вышла в коридор, смотрю, из-под выключателя пробивается свет. Присмотрелась, оказывается в стене дырка насквозь к соседке, утро солнечное, у нее восточная сторона, в нашем полутемном коридоре как раз солнышко и присветило в дыру))))

цирк
бифидобактерияЖоржик• 31 июля 2021
Да, главное- тишина в подъезде. Есть предбанник около 6 кв м с общей дверью на 2 квартиры. Соседи культурные, доброжелательные люди
Аль_де_Барановна• 31 июля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Да и топот ) у свекрови на этаж выше женщина с 2мя детьми живет, то это треш, как табун с 7.00 до 22.00
дамаБезСобачки• 31 июля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Иногда просыпаюсь от храпа соседа за стеной
Капец... Я бы ему наверное стучала бы, чтоб разбудить и самой заснуть пока он не начнет хропеть снова
,мои слава Богу не хропят хоть, не могу спать когда хропят.
Кошечка-муркошечка
• 31 июля 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Так можна в дурдом попасти
Белая и пушистая• 31 июля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка

цирк
Ага))) Причем перед переездом мы нанимали бригаду, чтобы сделали нам ремонт в квартире, обои поклеили. И даже они эту дыру то ли не заметили, то ли сами ее и расковыряли и не заделали)
КротоТо• 31 июля 2021
Думала тема будет о том, что делать, когда срок эксплуатации подойдёт к концу. А звукоизоляции да-нет никакой, слышно на пару этажей вверх и вниз.
у меня в панельке последний этаж. По голове никто не ходит ) Соседей по бокам не слышу, когда делали ремонт, то шумоизолировались, конечно, материалы были не то, что современные, но в итоге тихо. Но слышим снизу глухую бабушку, она ТВ смотрит на полной громкости, особенно слышно на кухне, видимо по вентиляции передается.
Г@Л@В@ломка• 31 июля 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Я слышу как сосед чихает и знаю когда у них интим. Думаю, о нашей личной жизни тоже все знают с кем соприкасается наша квартира. К слову, ко мне приехала подруга и мы сидели в комнате трындели, долго до 2х ночи, но общались обыкновенным тоном, не бухали, если че ))) пришёл сосед с соседней квартиры, наехал, что мы ему спать мешаем
Кстати, да, у нас тоже так было. На кухне сидели, общались (обычный разговор , без музыки), а утром сосед спрашивал, что у нас там за гулянка была
Кошечка-муркошечка
• 31 июля 2021
Ответ дляКротоТо
Цікаво, ну це ж напрягає, ніби у тебе вдома чужі люди
Кошечка-муркошечка
• 31 июля 2021
Ответ дляЛизочек
Вам пощастило що зверху нікого немає, а якби була сім´я з 3 дітьми, то треш
Аль_де_Барановна• 31 июля 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
😅 видать в ночной тишине очень слышны все звуки
Г@Л@В@ломка• 31 июля 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Вас только слышимость беспокоит? А то, что в панельных домах зимой холодрыга, а летом адская жара? Стены ж тонюсенькие
Вот это неправда. У нас летом жарко, даже окна открываем, а летом хорошо, даже кондер не ставили, и без него нормально
Кошечка-муркошечка
• 31 июля 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А що в себе дома не можна розмовляти
4есотка• 31 июля 2021
Живу в панельке, за окном трамвай громче ездит чем слышно соседей. Да, если тишина, ранее слышала как собака гантели катал по полу, слышно было как раскладывают диван, слышно как открывают дверь соседи, но чтобы разговор - нет. Слышно как отбивные готовит соседка сверху после 22. 00 и злилась, особенно когда ребёнок вот-вот уснул.
КротоТо• 31 июля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ко всему привыкаешь, перестаёшь обращать внимание. Там более все соседи хорошо знали друг друга. После переезда в новый дом для меня тишина аж звенела, даже чего-то не хватало...
Кошечка-муркошечка
• 31 июля 2021
Ответ дляtanya_217
У друзей квартира 2015 года от Киевгорстроя, точно так же.
Сначала к ним на обычные посиделки возмущалась соседка снизу, а теперь и соседи по этажу(раньше квартира была без ремонта).
Ну я маю повне право просто розмовляти, навіть вночі. Це життям, закон ніхто не порушує
Аль_де_Барановна• 31 июля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Так можна в дурдом попасти
Мы когда к ней приезжаем в гости, нормальео поспать не можем. Причём думали, что это люди сверху, а оказывается сверху, но смежная квартира
Техпаспорт на медузу• 31 июля 2021
Живемо у двокімнатній панельці 15 років. Не чую сусідів зовсім. Придбали трьохкімнатну у цегляному будинку. Жити не можливо((( зверху чую навіть що говорять.
Г@Л@В@ломка• 31 июля 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Так я не слышу ни одного соседа. Ни сверху, ни снизу (ну, только если истерика у ребенка, немного слышно), а они -слышали
Кошечка-муркошечка
• 31 июля 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
І таке буває
Г@Л@В@ломка• 31 июля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
А що в себе дома не можна розмовляти
Можно, конечно. Но ему казалось, что у нас там гулянка, хотя было 3 человека
Виннипуховна• 31 июля 2021
Ответ дляСтильная штучка
Звісно чути, але не кожен звук та пук, наприклад коли розмовляють то чути, або якщо відчиняють та зачиняють скрилячі двері в кімнаті, а ще іноді ліжко скрипить, хочеться постукати їм в стіну, та крикнути щоб займалися інтимом тихіше.
В таких випадках потрібна звукоізоляція, ми в цьому році її зробили, навіть не можу стримати емоцій, як це класно
Какую звукоизоляцию вы сделали? Сколько стоило? Очень сейчас интересует этот вопрос..
Аль_де_Барановна• 31 июля 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Может он просто нервный? 😂