Волшебная палочка• 31 декабря 2013

вопрос внутри

Были сегодня у хирурга, малышу месяц, врач сказал что короткая уздечка под язычком и надо делать операцию, у ково нибудь была такая проблема и делали ли вы операцию? С пасибо.
ТрамвайGirl• 31 декабря 2013
подрезали и забыли.Делов то...

Не стесняюсь• 31 декабря 2013
не переживайте -это быстро и без хлопот....
Апочемучка• 31 декабря 2013
Это пятиминутная манипуляция в хирургическом кабинете. Перед ней сделать анализ крови на свертываемость.
nadegda0244• 31 декабря 2013
Это очень маленький возраст,для того,чтобы судить!С этим вопросом надо будет к логопеду в 3 года,при необходимости,логопед направит к хирургу,и только после этого решать вопрос об операции!Я логопед,знаю,что советую!В месячном возрасте у всех деток уздечка короткая!
Yule4ka• 31 декабря 2013
а я бы на вашем месте не спешила и сходила б еще как минимум к двум хирургам на консультацию
tolyu• 31 декабря 2013
автор. может и не в тему, НО нам тоже так сказали. а потом меня дёргнуло пойти ещё к одному врачу, а он только ухмыльнулся и говорит : І воно Вам оце треба? У доці все Вашої нормально
Dahnenko• 31 декабря 2013
У меня сыну в 2 роддоме подрезали,и все нормально,счас 6 лет отлично выговаривает буквы, это 10 мин,ничего страшного нет
katenka_• 31 декабря 2013
сейчас вообще многие логопеды не советуют подрезать, только растягивать, проконсультируйтесь еще в другим врачом
Мурзилка• 31 декабря 2013
Нам тоже подрезали в месяц, в кабинете хирурга, заплатили 40грн. Минутное дело, сразу приложила к груди и всё забылось. Нам хирург посоветовал сделать это в месячном возрасте, потому что потом дольше заживает.

svetla_ya• 31 декабря 2013
Лучше подрезать сейчас. Подрезали дочке в 6 лет. Получасовая операция, дите орало, никакая анестезия не помогала, у меня сердце еще три дня болело
Редисочка• 31 декабря 2013
и нас в месяц подрезали!! Автору валерьянки а дитю сразу сисю
HappyTanchik• 31 декабря 2013
а моему в роддоме сделали, 5 минут, не больше, ребенок даже не заплакал.
до подрезания уздечки не мог нормально взять грудь. имхо, лучше сделать сейчас. из-за уздечки могут быть потом проблемы с дикцией и тд
talatala1• 31 декабря 2013
Нам это сделала в роддоме на 3-й день,ребенок даже не всплакнул,все манипуляции заняли несколько минут.Это в больщинстве случаев назначает детский врач в роддоме,это видно сразу.И чем раньше ,тем лучше.Это очень быстро и безболезненно почти.Удачи Вам!!
belnataha• 31 декабря 2013
Операция - это слишком громко сказано.
не переживайте.
В стоматологии чикнут и все. Доля секунды. Малыш даже не успеет испугаться.
sonita• 31 декабря 2013
Уздечку подрезать лучше до трёх месяцев, так как в уздечке до этого возраста ещё не сформировались нервные окончания. Малышу вообще не больно!
Чикнут у стоматолога специальными ножничками и прижгут. 3 минуты делов. Мася даже будет у вас на ручках лежать.
Не переживайте, все будет хорошо!
автор Волшебная палочка • 31 декабря 2013
Спасибо всем за советы, успокоилась. С наступающим вас!!!!!
Аноним_556• 31 декабря 2013
я бы на вашем месте не спешила.......что горит??? Любые хирургические манипуляции (кроме ургентных конечно) хорошо взвесить. мы бы уже 3 раз хирургам поддались если бы не моя интуиция и вопрос по другим более лучшим хирургам в конечном итоге мы вообще обошлись без вмешательств и наркозов! Подумайте!!!
пышка_мышка• 31 декабря 2013
Ответ дляnadegda0244
Поддерживаю, не надо спешить резать, надо попробовать ростянуть,режут уже после 3-х лет, когда ничего не помогло, но решать вам.