Волшебная палочка• 31 декабря 2013
вопрос внутри
Были сегодня у хирурга, малышу месяц, врач сказал что короткая уздечка под язычком и надо делать операцию, у ково нибудь была такая проблема и делали ли вы операцию? С пасибо.
Апочемучка• 31 декабря 2013
Это пятиминутная манипуляция в хирургическом кабинете. Перед ней сделать анализ крови на свертываемость.
nadegda0244• 31 декабря 2013
Это очень маленький возраст,для того,чтобы судить!С этим вопросом надо будет к логопеду в 3 года,при необходимости,логопед направит к хирургу,и только после этого решать вопрос об операции!Я логопед,знаю,что советую!В месячном возрасте у всех деток уздечка короткая!
Мурзилка• 31 декабря 2013
Нам тоже подрезали в месяц, в кабинете хирурга, заплатили 40грн. Минутное дело, сразу приложила к груди и всё забылось. Нам хирург посоветовал сделать это в месячном возрасте, потому что потом дольше заживает.
HappyTanchik• 31 декабря 2013
а моему в роддоме сделали, 5 минут, не больше, ребенок даже не заплакал.
до подрезания уздечки не мог нормально взять грудь. имхо, лучше сделать сейчас. из-за уздечки могут быть потом проблемы с дикцией и тд
Уздечку подрезать лучше до трёх месяцев, так как в уздечке до этого возраста ещё не сформировались нервные окончания. Малышу вообще не больно!
Чикнут у стоматолога специальными ножничками и прижгут. 3 минуты делов. Мася даже будет у вас на ручках лежать.
Не переживайте, все будет хорошо!
Волшебная палочка
• 31 декабря 2013
Спасибо всем за советы, успокоилась. С наступающим вас!!!!!
Аноним_556• 31 декабря 2013
я бы на вашем месте не спешила.......что горит??? Любые хирургические манипуляции (кроме ургентных конечно) хорошо взвесить. мы бы уже 3 раз хирургам поддались если бы не моя интуиция и вопрос по другим более лучшим хирургам в конечном итоге мы вообще обошлись без вмешательств и наркозов! Подумайте!!!
пышка_мышка• 31 декабря 2013
Ответ дляnadegda0244
Поддерживаю, не надо спешить резать, надо попробовать ростянуть,режут уже после 3-х лет, когда ничего не помогло, но решать вам.