Акукарача• 01 августа 2021

Дурацкие фамилии. Откуда они взялись и зачем?

Согласитесь, иногда встречаются ну совсем уж мягко говоря немилозвучные фамилии. Например Дурний, Дурень, Дурненко, Піздик, Манда, Піздун, Пукась. Это из тех, что я знаю лично. Зачем придумывали такие фамилии и почему люди их не меняют?
Какие странные фамилии вам встречались?
Нуждаюсь в общении• 01 августа 2021
Есть знакомая ДУбина. Но все называют ее ДубИна.
Угги_в_горошек• 01 августа 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Лично встречала фамилии: Педик, Попа, Дурицкий
Да, у попА ударение на А, но разве кому-то докажешь. Знакомый даже поменял фамилию на мамину девичью.
ВундерКИНГ• 01 августа 2021
Ответ дляНога на ногу
Из личных знакомых и друзей---Гладкая, Баран, Шмындюк, Чупырь, Вус, Ширебаба,Зюзя,Вовкотоуб, Нужный, Воробей, Кисель, Коровкин.
Знаю тоже Баран и Гладкую.
Была еще Сивоконь, которую по ошибке назвали Сыковонь.
Морожена_курка• 01 августа 2021
У меня список - Пидарван, Панибудьласка, Перебейнос, Рябоконь, Рябокобыла.
У брата на работе был прикол. Китаец прилетал к ним по работе - зовут Х...й
НашлаПерепискуМужа• 01 августа 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
А Вагина? Часто встречается.
Нуждаюсь в общении• 01 августа 2021
Золотопупова.
НашлаПерепискуМужа• 01 августа 2021
У сына-подростка одноклассница по фамилии Четакова.
ВундерКИНГ• 01 августа 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
А я наоборот, знаю ДубИну, которая представлялась ДУбина.
Ниф_ниф• 01 августа 2021
А я знала начальника отдела просроченной задолженности с фамилией Пеня!
Дама с заначкой• 01 августа 2021
если вспомнить уроки из школы, то можно монять, откуда фамилии такие)
Дама_из_рекламы• 01 августа 2021
Крепостным давали дурацкие фамилии бояре. Оттуда и пошло.
Смурфик• 01 августа 2021
К нам в аптеку приходила женщина, когда оформляли ей скидочную карточку, узнали фамилия её Вагина, ударение на второй слог
ВундерКИНГ• 01 августа 2021
Ответ дляПешеходик
Есть знакомая с фамилией Пукас, очень долго не могли узнать вообще её фамилию, жутко стесняется её, но это фамилия мужа, и сын с такой же.
Фамилия не русская/украинская, говорила, что предки из греков.
Моя классная гречанка была Папу.
Шальная коклетка• 01 августа 2021
Ответ дляМорожена_курка
Как к нему обращались?))
Гарачый Шыкалад• 01 августа 2021
И только у советчиц самые благозвучные фамилии: Трубецкие, Белосельские-Белозерские, Радзивилл...
ГугелП@лАмался• 01 августа 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Викой зовут?)
ИзЮмрудная• 01 августа 2021
Одногруппники были Вергун и Борщ, сотрудница Чорнописька.

П.с. есть приятельница Ворона, фамилией гордится, в замужестве не меняла, у мужа обычная Сергеев.
Дама_из_рекламы• 01 августа 2021
У меня девичья фамилия, обидная и обзывательств кучу с ней можно придумать. Почему за несколько поколений не сменили, не знаю. Взяла фамилию мужа аж бегом, и привыкла сразу к ней, как всегда и была.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 августа 2021
Ответ дляАкукарача
Бывают, со мной учился на потоке Піздун (ударение на первый слог)
Я знаю одну девочку. Фамилия Вагина ( ударение на А)
Обижулька• 01 августа 2021
У мамы на работе был жабоедов, у меня в школе костоглод
ВундерКИНГ• 01 августа 2021
В вышестоящей организации была женщина по фамилии Итальянская.
Дочка подруги сменила фамилию и стала Королевская ( фамилия ее бабушки).
Еще знаю Мавроди ( не олихарги).
Мороженная курица• 01 августа 2021
Мой папа носил гордую фамилию Лысый. Когда женился на моей маме - та категорически отказалась становиться Еленой Лысой. И папа взял ее фамилию - теперь мы Медведевы)
Первоклашка Я• 01 августа 2021
Ответ дляЗам Ам
Есть знакомый Владимир козел
Негр?
ВундерКИНГ• 01 августа 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Викой зовут?)
Нет) Антонина.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 августа 2021
Ответ дляГербария
Я просто не понимаю, если фамилия ужасная, почему родители не могут поменять, зачем ребенка обрекать на эти насмешки. Дедушке не нравилась его фамилия, поменял одну букву, сразу фамилия зазвучала по другому.
У нас есть знакомый который и имя и фамилию поменял. Щас он Джонни Маккейн
Мороженная курица• 01 августа 2021
Ответ дляОбижулька
Соседка моя - Костогрыз
Спасу мир• 01 августа 2021
Ответ дляНога на ногу
Слышала много и знаю тоже разные, странные, ну такого списочек как у вас..... За 50 лет ни разу не слыхала, ни с городе, ни в области ни даже в словарях имён и фамилий и их склонение.
Работала в банке,каких только только нет(
Зам Ам• 01 августа 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Негр?
Нет)
ВундерКИНГ• 01 августа 2021
Ответ дляШальная коклетка
Как к нему обращались?))
Как в анекдоте - приехала делегация вьетнамцев -Ху Ли Вам, Ху Ли Нам, Сунь .Х.й Вчай и Вы Сунь Су Хим)
Первоклашка Я• 01 августа 2021
Ответ дляЗам Ам
Нет)
У нас в школе учился Владимир КОзел.