Аноним• 09 мая 2012
Вопрос мамочкам. Деликатно
Слышала, в последнее время перед родами уже не делают клизму, обходятся слабительными свечками. Неужто так можно основательно прочистить кишечник, чтобы во время родов кака не выскочила...мне скоро в роддом,а я переживаю
Ответ дляL.A.T.
Ставили микроклизму какую-то в виде свечки. Но, поверьте, Вам будет не до стеснений, даже если что-то и случится.
Точно точно вам будет не до стеснений там, уже простите за грубое слово, пофигу какаеш ты или нет, голая ты или нет ну и т.п. лишь бы все скорее закончилось
Главное (это мое ИМХО) это иметь под рукой надежного, договоренного врача или акушерку, которым доверяешь, ну или кого то из родных накрайняк, чтоб если что притащили врача или акушерку.
Inna Medvetska• 10 мая 2012
народжувала 4 роки назад. Ніякої клізми ніхто не робив. Приїхала в пологовий серед ночі. Під час переймів організм і так очистився, з туалету не виходила майже вже перед самими пологами і без сюрпризів все обійшлося.
Аноним• 13 мая 2012
Девочки, я, простите, за время пребывания на родильном столе, при потугах дважды оросила врача фонтанчиком, это при том, что сутки до родов я ничего не ела и не пила... ну, а если бы мне перед родами не сделали клизьму, то меня бы, наверное, в туалет перевезли рожать, т.к., глядя на количество потерянного, благодаря действию клизьмы, "добра", я бы не только напоила их, но и накормила бы...
Мне тоже не ставили клизму, и не предлагали...и я не думала об этом. В отдельном родзале-отдельный туалет с душевой кабинкой. Можно было туда сползать, если что. Но когда начались потуги-акушерка усадила меня на унитаз-и сама рядом сидела, следила... на унитаз-видимо, как раз для того, если полезет чё))ну и в какой-то момент-им виднее, тут же проводили на кровать рожать. Так что меня не смущало это. туалет в моем распоряжении был. и только в моем)))
Аноним• 17 мая 2012
Ответ дляАноним
Девочки,а правда говорят ,что перед самими родами крутит как на (извините!) понос?
Крутит наверное больше от нервов. а во время потуг чувство будто тебе хочется по большому, поэтому и может все произойти.
Я еще слышала, что перед родами (за день наверное) касторку пьют. И еще свечи бисокодиновые (как-то так) тоже очень помогают.
Каяспер• 12 сентября 2012
а мои сотрудницы рассказывали, что когда рожали (7-9 лет назад), то в нашем долбесном (не опечатка!) роддоме им сделали клизму и посадили на унитазы ждать пока всё случится)
все бы ничего, но эта комната проходная!!! с санпропускника в отделение, и говорят, мужики с квадратными глазами проскакивали мимо них...
представляю, сидит вот вот рожающая женщина на унитазе, какает со всеми звуками и запахами, и тут нарисовалось тело...
к жене проведать...
капец
какое унижение!
к жене проведать...
капец
какое унижение!
Солнечный зайчик• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
к жене проведать...
капец
какое унижение!
к жене проведать...
капец
какое унижение!
Ну не знаю как в вашем, а у нас 20 лет назад реально унитазы стояли в проходной комнате, правда приёмного покоя, там только персонал ходил, зато в огромном количестве, да и пола разного, но я в таких условиях до этого, извиняюсь, ещё не какала.