09 мая 2012

Вопрос мамочкам. Деликатно

Слышала, в последнее время перед родами уже не делают клизму, обходятся слабительными свечками. Неужто так можно основательно прочистить кишечник, чтобы во время родов кака не выскочила...мне скоро в роддом,а я переживаю

показать весь текст
kristalavista 09 мая 2012
Мне клизму не делали и не предлагали в роддоме, а так как переживала за это дело, то спросила у медсестры может сделать? На что получила ответ, лучше не надо, а то можешь не правильно сделать и выйдет все в род.зале.Послушалась, не делала. Немного "оконфузилась " в род.зале.Но в тот момент мне было все равно(хоть рлды принимал мужчина и был муж на родах).Так что это самое меньшее за что надо переживать
автор Аноним 09 мая 2012
Ответ дляkristalavista
Мне клизму не делали и не предлагали в роддоме, а так как переживала за это дело, то спросила у медсестры может сделать? На что получила ответ, лучше не надо, а то можешь не правильно сделать и выйдет все в род.зале.Послушалась, не делала. Немного "оконфузилась " в род.зале.Но в тот момент мне было все равно(хоть рлды принимал мужчина и был муж на родах).Так что это самое меньшее за что надо переживать
Спасибо!
_X_rose_X_ 09 мая 2012
Рожала 4 года назад - ничего не ставили, врач сказал - не надо, мы должны видеть как вы тужитесь хорошо или плохо, это какая то новая митодика у них. Я тоже переживала, но действительно в родзале не до этого, даже не волнуйтесь по этому поводу А на счет того, кто советует дома почиститься - это для тех кто точно знает когда рожать собирается - наверное те кого кисарят. А так ведь не угодаешь, когда рожать то, мне вообще врач в консультации неправильно срок поставил, как потом выяснилось.
anita.k. 09 мая 2012
Мне не разрешила врач клизму делать дома,она часто имеет стимулирующее действие,а вторые роды могут быть намного быстрее первых,я ,и без клизмы еле до роддома успела доехать.Так что лучше посоветоваться с врачом.
natta 09 мая 2012
Рожала год с небольшим назад. За клизму никто не заикнулся, но я покупала себе "Нормакол" и сама себе поставила. Без проблем, правда видать себя пожалела и не глубоко засандалила при потугах малехо осрамилась, но никто даже внимание не обратил. Быстренько перестелили и все.
автор Аноним 09 мая 2012
Спасибо большое за ответы!!!
Тигрик 09 мая 2012
три года назад тоже учили что клизму уже отменили,что может быть зарожение какое то.Но приехав в роддом мне ее поставили,конечно ощущение не особо, когда схватки и бегаешь одновременно в туалет. я бегала раза 4,думал на унитазе и родишь.
remont kolyasok 09 мая 2012
А мне акушерка сказала,что б я купила вышеупомянутую микроклизму "Нормакол" и привезла ее с собой в роддом,так получилось,что я была в роддоме несколько дней до родов,и когда начались схватки меня сразу после душа повели делать клизму(обычную),а я сказала,что у меня с собой своя и мне без проблем ее сделали,могу сказать,что это в 100 раз лучше чем если бы в меня влили 3 литра воды,все "вышло" и я пошла в родзал

А вот сестра моего мужа рожала,у нее были стремительные роды еле успели доехать до роддома,так ей никаких клизм вообще не делали,даже не смотря на то,что она просила!!!Все вышло из нее во время потуг,но говорит,что в тот момент не до стеснения было и они привыкшие к этому.
Так что если даже вдруг что,то не переживайте,такая у них профессия.А что естевственно,то не безобрзно
remont kolyasok 09 мая 2012
Ой,даже не заметила что сижу под ником мужа
tushka123 09 мая 2012
А мне и клизму сделали,медсестра говорит,если не побрею(хотя лежала на сохранении и была побритая)и не сделаю тебе клизму,то меня с работы уволят!Но не смотря на это, во время родов чуток какашат вышло,но ничего,никто не умер,они все к этому привыкли!Вы об этом не думайте,ваша цель-здоровый малыш,а не переживания по поводу сделать им какушку,поверьте,от этого никто еще не опозорился.Не нервничайте из-за такой мелочи!
марина_zp 09 мая 2012
Ответ дляElenushka
Делают вроде как микроклизму (забыла как называется на "Н...")
норгалакс
автор Аноним 09 мая 2012
Спасибо девченки!!!
Nata Li 09 мая 2012
Ответ дляElenushka
Делают вроде как микроклизму (забыла как называется на "Н...")
"Нурголакс":)
Nata Li 09 мая 2012
Ответ дляElenushka
Делают вроде как микроклизму (забыла как называется на "Н...")
Kristi777 09 мая 2012
ставила сама себе норгалакс (микроклизма) уже непосредственно в предродовой,предлагали по желанию.
Jiniera 09 мая 2012
Мне в больнице тоже ничего не предлагали.
Во время схваток есть вообще не хочется) и я после каждой схватки почему-то в туалет бегала - так что нечему было...
Аноним 09 мая 2012
А я имела с собой кучу разменной монеты (в смысле купюры номиналом в 10, 20, 50 грн.) и каждой сестре или санитарке, которая ко мне приближалась совала купюру. Вокруг меня всегда была толпа народу и клизму также сделали - наперебой предлагали. Добавлю - рожала почти 4 г. назад. За деньги. Легла за день, роды, хоть и повторные были, но медленные. Как и в первый раз разрывали околоплодный пузырь, поэтому я попросту ничего за сутки до родов не ела, кроме пары сушек и только пила чай и воду.
дашша 09 мая 2012
мне не ставили и не предлагали но у меня с собой был норгалакс (выше упомянутый), хотя я перед родами дома поеха борщ и пельмешки (это примерно за 8-9 часов было) и все прошло хорошо без сюрпризов если вы не уверены поставьте себе сами норгалакс или то что вам рекомендуют,знаю по отзывом подруг и врача норгалакс через 5-10 минут действует.
Аноним 09 мая 2012
Я начитавшись перед родами, купила себе вышеназванную клизму, взяла с собой в роддом, а там такую же дали и поставили (рожала платно, и заранее очень стеснялась, но реально! было пофиг!:)) Свое оставила на потом, пригодилась на 3-й день после родов :)
А кушать я дико хотела во время схваток!!!! (рожала с эпидуралкой) а разрешили только сладкий чай, вот его с мужем и гоняли до потуг :)))
blancchatte 09 мая 2012
Мне ни клизму не ставили, ни свечки. Просто когда уже схватки только начались ( а длились они у меня долго, около суток), я сходила сама в туалет раза 3-4. И во время родов даже не хотелось. так что я считаю ничего ставить не надо. мне и врач так сказал, что не нужно.
InnaLenska 09 мая 2012
Я воспользовалась микроклизмой, там где я рожала клизму никто не ставил, а когда рожала, те остатки что не вышли с клизмой акушерка спокойно убрала пеленкой, они действительно к этому привыкшие и не нужно а этом зацикливаться.
Ольга12 09 мая 2012
Я тоже клизму не делала. Утром перед тем, как ехать в роддом сходила в туалет и ничего не вылезло.
fefnena 09 мая 2012
У меня уже в роддоме начались схватки и я сразу микроклизму Норгалакс поставила, потом через часок где-то ещё одну, и всё было в порядке))
Каяспер 09 мая 2012
я сама дома проклизмировалась утром в день родов.
потом в больнице клизму не делали, но конечно, во время потуг немножко "полезло" я ничего не чувствовала сама, да и все равно было, если честно, голова о другом думает...
да я б и не догадалось, что там, да акушерка на эту тему высказалась не двусмысленно
но ниче, за те деьги, что мы им платим, можно и потерперть, думаю...
tinochka09 09 мая 2012
мне не делали клизму, но лучше сделать себе самой дома..
автор Аноним 09 мая 2012
Спасибо девочки!!!
Аноним 10 мая 2012
Современное акушерство не применяет ни клизмы, ни слабительное. Что где вылезет Вас не должно волновать, медперсонал к этому готов. Сами никакой инициативы не проявляйте.
natta 10 мая 2012
Ответ дляАноним
Современное акушерство не применяет ни клизмы, ни слабительное. Что где вылезет Вас не должно волновать, медперсонал к этому готов. Сами никакой инициативы не проявляйте.
А разве самой приятно когда, извините, кал выходит? Не всегда это дарится медперсоналу. Когда родила первого ребенка, лежала и ждала когда меня переместят в палату, по корридору ходила девочка с схватками. Ходила, ходила, а потом присела и ... соответствено запах был на всю родилку. Вы меня простите, но меня и так выворачивало, а тут добавили. Я конечно девочку понимаю, это произошло непроизвольно, но все таки лучше избегать такого сюрприза.
Аноним 10 мая 2012
Норголакс 6-10 мин и все, и ничего не вылазило нигде)
Лена Б 10 мая 2012
А у меня организм сам очистился еще дома ,как начались схватки, я в больницу ехать не спешила ,время тянула ,нам ехать до роддома 10 мин. Поэтому раз 5 сходила ,и клизму ставить не нужно было. А больнице сказала, что все уже вышло и мне не ставили.