09 мая 2012

Вопрос мамочкам. Деликатно

Слышала, в последнее время перед родами уже не делают клизму, обходятся слабительными свечками. Неужто так можно основательно прочистить кишечник, чтобы во время родов кака не выскочила...мне скоро в роддом,а я переживаю

Марина П 09 мая 2012
Здравствуйте, два года назад мне делали. До родов и после родов.
Солнечный зайчик 09 мая 2012
В последнее время всё вообще оставляют на Ваше усмотрение. Во всяком случае если платно рожаешь.
Sm-art 09 мая 2012
Мне не делали вообще и не предлагали и ниче не вылезло:)
maroha22 09 мая 2012
Да , не ставят , но если вы захотите -поставят.
Аноним 09 мая 2012
А что эти свечки с собой брать?)Бесплатно ведь не дадут.
Мне делали клизму. Только она подействовала уже в родзале. Стыдно было, но тогда было не до этого. Дали "утку" или не знаю как правильно называется и кучу тряпок, вот туда я и ходила пока были схватки. А потом на кресло залезла.
Такая тетка плохая попалась приемном отделении. И кровь с вены так взяла, что несколько месяцев огромный синяк на руке был, страшно было смотреть.
Может вам спросить у гинеколога своего, они ведь в роддоме дежурят, должны знать. Или в приемнике можно зайти и спросить. Может, можно дома сделать себе клизму.
kuruoglu 09 мая 2012
мне тоже ничего не делали... все было нормально))) но утром сама перед тем как ехать в роддом сходила в туалет
tratata tim 09 мая 2012
все по желанию клиента)))
Аноним 09 мая 2012
Ставили микроклизму какую-то в виде свечки. Но, поверьте, Вам будет не до стеснений, даже если что-то и случится.
автор Аноним 09 мая 2012
интересно,а если самой себе клизму сделать?
марія супрунюк 09 мая 2012
Я родила 2.5 роки тому,в нас в місті показовий роддом,ніхто нічого не пропонував ні до ні після і нічого страшного не сталося хоча і родила стоячи біля драбини))))Через місяць знов збираюсь на роди про таке навіть не переживаю і вам раджу))Головне щоб дитинка родилась здоровенька,удачі вам!!!
Elenushka 09 мая 2012
Делают вроде как микроклизму (забыла как называется на "Н...")
Sm-art 09 мая 2012
Ответ дляАноним
А что эти свечки с собой брать?)Бесплатно ведь не дадут.
Мне делали клизму. Только она подействовала уже в родзале. Стыдно было, но тогда было не до этого. Дали "утку" или не знаю как правильно называется и кучу тряпок, вот туда я и ходила пока были схватки. А потом на кресло залезла.
Такая тетка плохая попалась приемном отделении. И кровь с вены так взяла, что несколько месяцев огромный синяк на руке был, страшно было смотреть.
Может вам спросить у гинеколога своего, они ведь в роддоме дежурят, должны знать. Или в приемнике можно зайти и спросить. Может, можно дома сделать себе клизму.
Сделайте дома до лучше)
irkin 09 мая 2012
Мне делали перед родами, вроде посидела прилично, но в процессе родов все равно вышед маленький конфуз ))) А после родов сказали купить микроклизму Норгалакс. От нее эффект практически как от роддомовской клизмы )))
teddyBear 09 мая 2012
Мне на первых родах делали, и на вторых хотели, но не успели - поздно приехали и ели на стол успела вылезти ))) Но у меня организм сам очистился, так сказать... еще дома Переволновалась, что ли
А вы не переживайте - сделайте дома сами клизму при помощи свечки, например ))) А в роддоме не деликатностей ))) Да и доктора в роддоме понавидались... им главное, чтобы вы родили без проишествий, чтоб им не настучали по голове потом. Легких вам родов
автор Аноним 09 мая 2012
Ответ длямарія супрунюк
Я родила 2.5 роки тому,в нас в місті показовий роддом,ніхто нічого не пропонував ні до ні після і нічого страшного не сталося хоча і родила стоячи біля драбини))))Через місяць знов збираюсь на роди про таке навіть не переживаю і вам раджу))Головне щоб дитинка родилась здоровенька,удачі вам!!!
дякую!!!
irkin 09 мая 2012
Ответ дляElenushka
Делают вроде как микроклизму (забыла как называется на "Н...")
Норгалакс :)
автор Аноним 09 мая 2012
Ответ дляteddyBear
Мне на первых родах делали, и на вторых хотели, но не успели - поздно приехали и ели на стол успела вылезти ))) Но у меня организм сам очистился, так сказать... еще дома Переволновалась, что ли
А вы не переживайте - сделайте дома сами клизму при помощи свечки, например ))) А в роддоме не деликатностей ))) Да и доктора в роддоме понавидались... им главное, чтобы вы родили без проишествий, чтоб им не настучали по голове потом. Легких вам родов
спасибо большое!
teddyBear 09 мая 2012
Ответ дляirkin
Мне делали перед родами, вроде посидела прилично, но в процессе родов все равно вышед маленький конфуз ))) А после родов сказали купить микроклизму Норгалакс. От нее эффект практически как от роддомовской клизмы )))
я после родов тоже покупала микроклизму, но она мне не помогла - я как вижу "казенный"туалет, так мне хоть из пушки стреляй - не страшно
Ок-сана 09 мая 2012
купите нормакол и сами перед роддомом почистьтесь.
алена роз. 09 мая 2012
Я поставила сама себе клизму вечером перед родами, потом еще одну утром (так, для верности), так во время схваток, пришлось им всем меня подождать пока я со своими и делами управилась - чуть дитя в унитаз не спустила!
Крику было!Врач ОРАЛ (хоть и платный) - Я ГОВОРИЛ ТЕБЕ СТаВИТЬ КЛИЗМУ?????????
Так что лучше уточнить!
Зато я не осрамилась)))) Управилась и через 3 минуты родила!
Аноним 09 мая 2012
В аптеках продается уже готовая клизма, в инструкции должно не быть противопоказаний для беременных) Купите и как только в роддом соберетесь (воды, схватки), поставьте) Я тянула, тянула и поставила в родзале, понятно, что подействовала она во время родов. Потом мне врач сказал, что раньше надо было) Ясно, что во время родов не до этого, но я рожала с мужем и мне не очень приятно было, когда на клизма подействовала) Удачи!
автор Аноним 09 мая 2012
Ответ дляОк-сана
купите нормакол и сами перед роддомом почистьтесь.
а нормакол это свечи?
Ок-сана 09 мая 2012
не. микроклизма. С ней очень просто)
автор Аноним 09 мая 2012
Ответ дляОк-сана
не. микроклизма. С ней очень просто)
спасибо большое,куплю обязательно
Аноним 09 мая 2012
Почти 3 года назад рожала, никто клизму не делал (даже не предлагал) и ничего не вылезло.
автор Аноним 09 мая 2012
Ответ дляАноним
Почти 3 года назад рожала, никто клизму не делал (даже не предлагал) и ничего не вылезло.
Вот бы и мне так
автор Аноним 09 мая 2012
Девочки,а правда говорят ,что перед самими родами крутит как на (извините!) понос?
irkin 09 мая 2012
Ответ дляАноним
Девочки,а правда говорят ,что перед самими родами крутит как на (извините!) понос?
У меня не было такого. Организм самоочищаться не захотел, вся надежда была на клизму :)
mamo4ka_dashs 09 мая 2012
4 года назад не делали мне клизму и ничего не вылезло. а вот 3 месяца назад рожала тоже не зделали но в процессе родов этот сюрприз сам непроизвольно получмлся. но мне не до стиснения было, да и они все тихо быстро и убрали. вам лучше спросить у доктора у которого будете рожать про клизму или у гениколога. удачи вам
автор Аноним 09 мая 2012
Ответ дляmamo4ka_dashs
4 года назад не делали мне клизму и ничего не вылезло. а вот 3 месяца назад рожала тоже не зделали но в процессе родов этот сюрприз сам непроизвольно получмлся. но мне не до стиснения было, да и они все тихо быстро и убрали. вам лучше спросить у доктора у которого будете рожать про клизму или у гениколога. удачи вам
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!