Бамбарбия! Кергуду.• 02 августа 2021

Муж хочет в Польшу на пмж, а я в сомнениях..

Муж видит перспективы в Польше, хочет уехать и там остаться жить. Для начала делает рабочую визу, а потом и нас хочет забрать. Польские корни есть, здесь работал прорабом.Нам по 40 лет, двое детей. Старшей 15, младшей скоро 3. Там жилье прийдется снимать, здесь есть своя квартира. По своей специальности работать там не смогу, т.к.я юрист. Со всеми вычетами на аренду жилья, питание, страховку, чистыми выйдут те деньги что он здесь зарабатывает. Он мотивирует тем, что будем жить в Европе и для детей больше возможностей. А мне страшно..
автор Бамбарбия! Кергуду. • 02 августа 2021
Ответ дляМама Карло
Судя по зарплате, автор - юрист весьма посредственный, держаться не за что.
я юрист на госпредприятии и моя зарплата говорит о том, что в нашем городе не очень ценятся юристы. у начальника отдела зарплата 18 тыс.чистыми. Работал когда-то судьей, не смог взяток брать и ушел из суда. Профи своего дела. В нашей стране имеют деньги скорее всего адвокаты, которые есть посредниками между стороной по делу и судьей и заносят взятки. Мне это чуждо, вот и весь сказ. А о моем профессионализме не вам судить, так уж точно.
Ответ дляСитечко для мыслей
Это ваше дело.
Возможность есть легально забрать родителей. Вопрос только в деньгах.
я не о себе писала. а о той женщине, что сломала шейку бедра, а дочке в Германии работает уборщицей и муж ее водителем.
ТелаЧьи нежноСти• 02 августа 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Реально. Мама моей кумы уже лет пять точно живёт там. Забрали как одинокую нуждающуюся в уходе.
Немецкие или еврейские корни?
Кумушка• 02 августа 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Адвокаты неплохо живут, наверное, у нас.
Не как айтишники. То пусто, то нормально.
из желе я• 02 августа 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
а кем? нетто?
В логистике. Собираю заказы. Нетто.
из желе я• 02 августа 2021
Ответ для vihola
Авто в нас на 2-2,5 тис $ дорожчі, а не на 8 тисяч $
Ну поищите БМВ е46 2004 года. Мне нет смысла врать
А у меня Сеат ибиза 2005 за 3500 зл.
Самая СоветЧиваЯ• 02 августа 2021
Ответ для vihola
Там закриваються весільні салони, бо не гуляють весілля, бенкети на широку ногу. як в нас, теж рідко влаштовують.
Вчителям дарують 1 букет від класу на перший і останній дзвоник, в кращому випадку.
До 8 березня продаються недорогі пучки в супермаркетах, і то рідко святкують.
До рівня щоб купувати свіжі квіти додому, не в комерційні приміщення-не доросли ще. 101 троянду закохані мабуть теж не дарують, не раціонально).
Квіткових магазинів, одним словом, мало.
Свежие цветы покупают очень часто домой в Бедронках и Лидлах, а балконы польские летом - есть на чем взгляд остановить и рассматривать с удовольствием. Да, влюбленные редко дарят цветы, как и на день рождения женщинам
Orafo• 02 августа 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А вот тут я не согласен, поляки гораздо более романтики, цветы на свидания не для всех норма, но и не исключение. На женские дни рождения цветы и малый презент повинность. А 14 февраля? как же без букета роз.
Не стоит оспаривать доводы viholy, пустая трата времени, да и скучно. Хотя мог бы запросто развалить ее ’аргументы’.
vihola• 02 августа 2021
Ответ дляиз желе я
А у меня Сеат ибиза 2005 за 3500 зл.
Я там помилилась, Ви вказали ціну вищу на 7 тисяч доларів, а не на 8. І різницю в євро я мала вказати, а не в доларах.
Сенс шукати, якщо розмитнення 2-2,5 тисячі євро і ваше авто в Україні.

От оголошення, додавайте до свого сеата розмитнення, отримаєте різницю, як я вказала, а не на 7 тисяч доларів дорожче.

https://auto.ria.com/uk/search/?categories.main.id...

В Польщі ваше авто так само може бути і
4 тисячі злотих і 10 тисяч.

https://www.otomoto.pl/osobowe/seat/ibiza/od-2005/...

Не сперечаюсь що там вигідніше, але не настільки, як вказано вами.
Самая СоветЧиваЯ• 02 августа 2021
Ответ дляOrafo
Я шестой год в Польше живу, и по моему мнению, парней с цветами для девушки на свиданиях в Украине я встречала чаще намного ( на улицах, в ресторанах и т.д)
барабанщица• 02 августа 2021
Ответ дляГубы_зубы
Смотря кому и на каких должностях. Вы кем в Польше работаете?
У меня свой бизнес. Мне нужен на уровне чтения юридических статей. Говорю плохо, с поляками не общаюсь. Вернее, сказать могу всё, меня поймут, но лучше говорить не стремлюсь и не с кем.
барабанщица• 02 августа 2021
Ответ дляГубы_зубы
А в Украине иначе как-то? К русскоязычным например? Да там сплошь и рядом хейт. В Польше этого намного меньше.
Ну да. В Польше за это статья, а тут по головке погладят...
барабанщица• 03 августа 2021
Ответ дляНеновая почта
Они и в Украине не плохо живут. Здесь конкуренция меньше.
В Украине нельзя жить хорошо. Все убито, обгажено, бескультурных людей много, плохая еда, которая не стоит таких денег. Ну и госполитика ховайся в тазик.
vihola• 03 августа 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Власне, мова була про флористів і квіткові крамниці, яких в Польщі мало.
Бо дешево пучок квітів можна завжди в супермаркеті взяти.
Вазони також там купують. Саджанці в практікері і тому подібне.
Тому квіткових крамниць в Польщі менше.
Про що я і говорила, глобалісти збагачуються-дрібний бізнес лежить.
барабанщица• 03 августа 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
1700-1800 квартира,250 страховка,300-секции. Что так удивило?
А вы никогда не едите и не развлекаетесь? Никуда не ездите?
vihola• 03 августа 2021
Ответ длябарабанщица
А де ви жили в Україні?
В нас на Заході загалом все доглянуто, люди адекватні, порядні. Їжа також смачна, фрукти, овочі, м’ясо-шоколад-смачніші.
автор Бамбарбия! Кергуду. • 03 августа 2021
Ответ длябарабанщица
вы что? Это как анекдот о червяках, которые сидят в дерьме. И червяк сын спрашивает отца:’ Пап, а это правда, что другие червяки живут в яблоках?’ Отец отвечает:’Правда.’ Сын еще спрашивает: ’А правда, что другие червяки живут в апельсинах?’ Отец:’Правда’ Сын-червяк:’’Папа, а почему тогда мы живем в дерьме?’ Отец отвечает:’Потому что есть такое слово Родина, сынок!’
барабанщица• 03 августа 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
100%
vihola• 03 августа 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Мій балкон не гірший від польського).
І в нас практично на всій вулиці будинки прикрашені квітами.
барабанщица• 03 августа 2021
Ответ для vihola
А де ви жили в Україні?
Киев. Ну, ваших людей повидала в Польше достаточно, когда начинала с самых низов)) Сомневаюсь, что у вас там рай, если они целыми семьями бегут от вас.
Самая СоветЧиваЯ• 03 августа 2021
Ответ для vihola
Мій балкон не гірший від польського).
Здорово! Я вот сравниваю Гданьск, Варшаву с родным Харьковом - и совсем другая история.
vihola• 03 августа 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Фу автор, я до вас нормально ставилась.
Нормально порадила по-людськи, а після цього
Бажаю виїхати і не повертатись ніколи в це «дєрьмо», навіть якщо поляки поженуть сцяними шматами, як рік тому заробітчан в епідемію. Які пішки додому йшли, мабуть, також колись обсирали Україну «погану».
Самая СоветЧиваЯ• 03 августа 2021
Ответ длябарабанщица
А в какой области у вас бизнес? Разрешите поинтересоваться?
Ответ для vihola
Фу автор, я до вас нормально ставилась.
страна, которая не заботится о своих гражданах не достойна уважения. то что в Украине становится жить с каждым годом все хуже, думаю не для кого не новость. нам повышают комуналку, травят выбросами в атмосферу, повышают цены на продукты, бензин и прочее. и за что я должна восхвалять эту страну? Может на Западной Украине и лучше живется, но Восточная похвастаться этим не может, увы.
барабанщица• 03 августа 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Было трудоустройство, но оно сейчас умирает, перешла на продажи.
Ответ для vihola
Фу автор, я до вас нормально ставилась.
не знаю кого там гнали в эпидемию, но сестра моего мужа с семьей уже третий год там и домой не собираются возвращаться.
vihola• 03 августа 2021
Ответ длябарабанщица
Я в Польщі західняків практично не зустрічала. Хіба студентів. Заробітчани-схід, південь, центр.
Наші здебільшого сидять в більш розвинутих країнах, навіть прості селяни. Мої родичі в Швеції заробляють, Польща їх не цікавить.
Я не говорила що у нас рай. За вашою логікою і Польща не рай, якщо звідти стільки сім’ями повиїжджали в Штати, Британію, Німеччину, Скандинавію, Австралію.
Але коли ви озвучуєте свої брудні спогади про Україну, з моєю Україною це в асоціативний ряд не складається.
барабанщица• 03 августа 2021
Ответ для vihola
Фу автор, я до вас нормально ставилась.
Поляки никого не выгоняли. Бараны сами собрались и поломились домой. Типа ’умирать лучше дома’. Мы ещё смеялись, что в Польше нас бесплатно лечить будут, а уехавших камнями закидают ’дома’.
vihola• 03 августа 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
покажу кого.

https://www.google.com.ua/search?q=%D1%83%D0%BA%D1...

Можете ще відео глянути від 27.03. 2020
Ответ для vihola
покажу кого.

Можете ще відео глянути від 27.03. 2020
а где написано что их выгоняют? Не говорите ерунды. Это было желание украинцев, но никак не насильное изгнание из Польши.