Бамбарбия! Кергуду.• 02 августа 2021

Муж хочет в Польшу на пмж, а я в сомнениях..

Муж видит перспективы в Польше, хочет уехать и там остаться жить. Для начала делает рабочую визу, а потом и нас хочет забрать. Польские корни есть, здесь работал прорабом.Нам по 40 лет, двое детей. Старшей 15, младшей скоро 3. Там жилье прийдется снимать, здесь есть своя квартира. По своей специальности работать там не смогу, т.к.я юрист. Со всеми вычетами на аренду жилья, питание, страховку, чистыми выйдут те деньги что он здесь зарабатывает. Он мотивирует тем, что будем жить в Европе и для детей больше возможностей. А мне страшно..
Ситечко для мыслей• 03 августа 2021
Ответ для vihola
В темі одна дружина айтішника зі своєї квартири з видом на одр і дві потенційних емігрантки, які в Польщі навіть не були. Розказують яке там комфортне, прекрасне для українців життя. Дуже об’єктивно).
А вы просто врёте... непонятно зачем....
Леди Г• 03 августа 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
человеческий фактор никто не отменял. и среди украинцев полно быдла и в своей стране тебя могут унижать те же пограничники.вы считаете что в Украине не рабство? коррупция цветет бурным цветом. даже не знаю что должно случиться, чтобы что-то поменялось. неужели вы не понимаете, что не от хорошей жизни мы едем туда? а, ну да мой муж хреновый прораб, а я юрист, раз здесь себя не смогли реализовать. мы тоже были патриотами до последнего. мой муж больше года был в ато, защищал Украину и что? А теперь здесь пишут война на Донбасе, а не у нас. много и долго можно продолжать...
Теперь на 10000% уверилась, что ботская, антиукраинская тема. И автор - кремлебот.
Американцы предупреждали, что Россия развернет антиукраинскую пропаганду на разных уровнях, причём цель одна - убедить украинцев, что их страна ничто, её собрала коррупция....
Все на лицо.....

Какая ещё коррупция? Зачем унижаете страну,?
Вам не в Польшу , вам в Рашку. Хотя вы и так оттуда пишите, ясно же уже.
vihola• 03 августа 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Вы выплачивает компенсации тому кто без предупреждения бросает работу?
Годі)
З ваших слів зрозуміло що поляки святі, польські роботодавці святі. Ніхто не використовує, не кидає, не ставиться до українців, як до бидла-це все міф, самі винні у всьому.
Якщо в польського лікаря буде вибір рятувати поляка або українця. Він звісно не буде на національність дивитись.
Все так і є, сперечатись бажання нема)
Леди Г• 03 августа 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
а вы считаете что тарифы нормальные? у нас вода 25 грн куб, при том что ее пить невозможно. воду нужно покупать в бутлях очищенную, т.к. с крана течет ржавая. когда у нас прогнила ливневка на втором этаже, то месяц текла вода по стене, пока управляющая организация не соизволила заменить колено, которое купили мы за свои деньги. при том что за услуги платили исправно. на вопрос кто будет возмещать ущерб, ответ был:’обращайтесь в суд’. а борзая директор потому что мама прокуророра одного из районов нашего города. вот такая история. при чем здесь опзж?
Влево сочиняете...походу копирайтером работали не один год.
Но шито белыми нитками.прпт антиукраинской пропагандой...ну прям все плохо.
Докажиье, что это не так - теперь напишите хорошее про Украину! Это есть, но вам ведь методика не позволяет, верно?

Я поверю, что вы не крмелебот, при условии, что вы сейчас напишите 7 хороших качеств Украины.
Вперед!, ждём
автор Бамбарбия! Кергуду. • 03 августа 2021
Ответ дляЛеди Г
Довольно много.
Например сделать страну лучше.
В Украине много чего хорошего....но кое-кому выгодно поворачивать общественное мнение в другом направлении....мол страну собрала коррупция, ничего не будет все плохо..и тд.
До боли напоминает пропаганду России....
Может оно и так? Выгодно обеспеценить, что бы скупить по дешевке....что имеем не храним, потерявши плачем....
пропаганда Росии здесь исключена, т.к. мой муж был в АТО и отнюдь не на строне окупантов. Я не призываю, чтобы тут была Россия, ни в коем случае. Я искренне рада, что кому-то в Украине живется хорошо и пусть дальше так и будет. Но для нас эта жизнь нелегка и мы пытаемся искать что-то лучше для себя и детей.
Ответ дляЛеди Г

Вперед!, ждём
сами вы кремлебот)) не говорите глупостей. мне очень тяжело покидать Украину, я здесь родилась и выросла. Была мысль поехать на Западную, но там тоже с работой не очень, все выезжают на заработки. Были как-то с мужем в Ворохте, очень красиво там. Но местные сказали что живут только за счет туризма и собирания меда, грибов и т.п.
Ответ дляЛеди Г

Вперед!, ждём
вам выслать фото акта о затоплении моей квартиры? или фото ржавой желтой воды.смешной вы человек. а за копирайтера спасибо. нужно прибывать себя в этом.
Orafo• 03 августа 2021
Ответ дляЛеди Г

Вперед!, ждём
---/напишите 7 хороших качеств Украины./---
подскажите вы, обьективно напишите.
у меня не выходит, правда хотелось бы.
1. Привлекательные молодые девушки
2. Качественная водка
Ответ дляOrafo
подскажите вы, обьективно напишите.
у меня не выходит, правда хотелось бы.
1. Привлекательные молодые девушки
2. Качественная водка
3.природа у нас красивая
4. земли плодородные
5.овощи и фрукты вкусные
Ответ дляOrafo
подскажите вы, обьективно напишите.
у меня не выходит, правда хотелось бы.
1. Привлекательные молодые девушки
2. Качественная водка
6.САЛО, сало забыла!!!
Orafo• 03 августа 2021
увы нето, это не заслуги, а то что дасталось за так по умолчанию
Каяспер• 03 августа 2021
Ответ дляПоумничка
100% Сейчас временно без работы, на собеседования хожу как бабуля( Вы же уехали уже, как там с работой для нашего ’ старческого возраста’?
Мы пока в процессе. Еще не уехали. Но я ж работу не планирую искать, у меня есть удаленка
Ответ дляOrafo
подскажите вы, обьективно напишите.
у меня не выходит, правда хотелось бы.
1. Привлекательные молодые девушки
2. Качественная водка
так и девушки это по умолчанию)) или вы о наклееных ресницах и надувных губах говорите?))
Ух ты какая Я• 03 августа 2021
Ответ дляЛеди Г
Довольно много.
Например сделать страну лучше.
Спасибо, что эту точку зрения осветили и она ближе всего к реальной картине!!! Все так и есть
Ух ты какая Я• 03 августа 2021
Ответ дляЛеди Г
Все на лицо.....

Вы очень молодая видимо, эти рассказы, что страна у нас дерьмо гли полным ходом до развала Союза и Росмия к ним не имеет отношения. Истоию учите, она имеет свойство повторяться.
Ответ дляУх ты какая Я
вы с коррупцией не сталкивались? значит вам очень повезло.
Ух ты какая Я• 03 августа 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
6.САЛО, сало забыла!!!
Хлеб, Украина - житница Европы
Ответ дляУх ты какая Я
Хлеб, Украина - житница Европы
согласна. и хлеб тоже очень вкусный) особенно Бородинский с салом и зеленым лучком..
Orafo• 03 августа 2021
Хлеб, Украина - житница Европы
нет без девизов, слоганов, издевок
за что стоило БЫ уважать Украину, чем действительно гордиться украинцу.
Каяспер• 03 августа 2021
Ответ дляЛеди Г
Довольно много.
Например сделать страну лучше.
Ну ок, собирайте мусор, не нарушайте закон, будьте активисткой и волонтеркой. Делайте страну лучше. И будет 2 варианта: выгореть, убьют. Все хотели сделать лучше, старались. Я на госслужбе работала 10 лет. Училась, карьеру делала, в парламенте я выдержала год. В бюджетном комитете ВР. Принимала участие как помощник нар депа. У меня иллюзий нет. Вот ни одной. С предыдущим президентом была надежда но не потому что он классный, а потому что в кои-то веки классный был Кабмин. Сейчас иллюзий нет.
Ответ дляКаяспер
согласна с вами. без иллюзий.
vihola• 03 августа 2021
Ответ дляКаяспер
Це ви сиділи в боргах і кредитах при попередниках, назбирали нарешті грошей на переїзд при цьому Кабміні, але він поганий?
Поумничка• 03 августа 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
страна, которая не заботится о своих гражданах не достойна уважения. то что в Украине становится жить с каждым годом все хуже, думаю не для кого не новость. нам повышают комуналку, травят выбросами в атмосферу, повышают цены на продукты, бензин и прочее. и за что я должна восхвалять эту страну? Может на Западной Украине и лучше живется, но Восточная похвастаться этим не может, увы.
Я люблю Родину, уважаю своих предков. Но, беспредел заставляет задуматься о том чтобы уехать. Бесконечные трудности, странные законы, опять поднятие цен на все кроме ЗП. Родина заботиться о нас и о наших детях? Я живу в Восточной Украине, в 40 км от меня Донецк. Ничего не развивается, разбили все что хоть как-то работало. И после этого меркнет слово РОДИНА. С начала войны выехало очень много людей из нашего региона, но мы работали, растили детей. Но перспектив нет.
vihola• 03 августа 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Это ещё одна причина по которой мы уезжаем. Когда говорят о плохом отношении поляков к украинцам, я сразу вспоминаю как нас в Мариуполе в начале войны заставляли говорить славаукраинегероямслава. Это мой личный опыт, не придумываю. Просто едем с моря, обычная семья, в машине дети, окна открыты. Остановили нас в безлюдном месте, автоматы в нашу сторону и давайте скажите … И сейчас я вижу как самое настоящее быдло, кто был никем, разживается здесь участками у моря, паями и новыми машинами. Много чего могу рассказать о прекрасных украинцах, которые сами своих гнобят. Раковая опухоль вся эта ситуация.
И ничего хорошего не жду ни от страны, ни от народа.
А чтоб дать хоть какой-то шанс себе в старости, сейчас действуем и пробуем изменить жизнь и окружение. Не понравится в Польше, посмотрим другую страну. В Украину всегда можно вернуться, было бы желание.
Під дулом автоматів говорити слава Україні вас примушували 7 років тому, але ви весь цей час терпіли? Вирішили виїхати саме тепер, коли такого нема?)
І повертатись будете до цього бидла, до цих поганих українців, які вас пригнічують, в цю ракову пухлину?
vihola• 03 августа 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Я пам’ятаю вас не з однієї теми, де ви постійно брешете і Польщу ідеалізуєте.
Де у вас кожна польська родина багатодітна, але чомусь в Польщі демографічна криза, поляки з Польщі втікають і затикається ця діра українцями. Яких манять пряником, а батогом ставлять у стійло.
vihola• 03 августа 2021
Ответ дляПоумничка
За 40 км від Донецька давно треба було виїхати. Заради безпеки. Там ясно що сіра зона. І Україна не винна що не може це припинити.
Викасикрет• 03 августа 2021
Ответ дляПоумничка
Сколько вам лет?
Ответ для vihola
такой вопрос тогда к вам. раз так было хорошо, зачем вы тогда в Польшу ездили? тоже хорошей жизни искали или так для развлечения? ваш опыт это ваш опыт. у других свой индивидуальный опыт тоже. зачем вы пытаетесь всех здесь переубеждать что Польша не сахар? как показывают ответы здесь, только единицам хорошо живется в Украине, а остальным так себе. у каждого своя правда. а вы уже на личности переходите, чтобы свою правду навязать.
Леди Г• 03 августа 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Шашлыки готовил?
Раз покорила тема по ато причём с такой подачи - автор кремлебот 100%
Ответ дляЛеди Г
Шашлыки готовил?
ой, та думайте что хотите. оправдываться не буду. а шашлыки мы любим, да)))