Бамбарбия! Кергуду.• 02 августа 2021
Муж хочет в Польшу на пмж, а я в сомнениях..
Муж видит перспективы в Польше, хочет уехать и там остаться жить. Для начала делает рабочую визу, а потом и нас хочет забрать. Польские корни есть, здесь работал прорабом.Нам по 40 лет, двое детей. Старшей 15, младшей скоро 3. Там жилье прийдется снимать, здесь есть своя квартира. По своей специальности работать там не смогу, т.к.я юрист. Со всеми вычетами на аренду жилья, питание, страховку, чистыми выйдут те деньги что он здесь зарабатывает. Он мотивирует тем, что будем жить в Европе и для детей больше возможностей. А мне страшно..
Леди Г• 03 августа 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
сами вы кремлебот)) не говорите глупостей. мне очень тяжело покидать Украину, я здесь родилась и выросла. Была мысль поехать на Западную, но там тоже с работой не очень, все выезжают на заработки. Были как-то с мужем в Ворохте, очень красиво там. Но местные сказали что живут только за счет туризма и собирания меда, грибов и т.п.
Ой.ой.ой - плохо люди на ЗУ живут, ржу ни могу......
Вы их дома видели? Или только потинтернету шото почитали?
Там так живут, что вам в рашке и не снилось.
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
такой вопрос тогда к вам. раз так было хорошо, зачем вы тогда в Польшу ездили? тоже хорошей жизни искали или так для развлечения? ваш опыт это ваш опыт. у других свой индивидуальный опыт тоже. зачем вы пытаетесь всех здесь переубеждать что Польша не сахар? как показывают ответы здесь, только единицам хорошо живется в Украине, а остальным так себе. у каждого своя правда. а вы уже на личности переходите, чтобы свою правду навязать.
Писала в темі чому ми виїхали, ми дуже круто жили до переїду, краще ніж жараз, в нас було 20 працівників до 2014-го.
В Польщі 2 і ніяких перспектив.
Бамбарбия! Кергуду.
• 03 августа 2021
Ответ для vihola
В Польщі 2 і ніяких перспектив.
так а зачем выехали? Не осилю ваш пост об этом найти.
Викасикрет• 03 августа 2021
Ответ для vihola
Хочу запам’ятати вас, чи не повернетесь в країну, яку «дєрьмом» обзиваєте.
Та схоже, страшно і соромно озвучити відкрито свою позицію. Бо розумієте, що можливо доведеться ще в це «дєрьмо» повернутись.
Та й не факт що виїдете.
Вилами по воді писано.
Та й не факт що виїдете.
Вилами по воді писано.
Якщо ви така патріотка , чому їздите відпочивати за кордон ? Чому не відпочиваєте у рідній і прекрасній Україні ?
Бамбарбия! Кергуду.
• 03 августа 2021
Ответ для vihola
Та, назбирала грибів і сиджу на совєтчиці поки сушаться).
люди там живут за счет заработков в основном. да там красивые дома, люди приветливые. Но с работой там не очень. Или можете озвучить варианты?
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Будьте добрі, осильте, я ваші пам’ятаю, не лінуюсь в відповіді зайти перечитати.
Ви ж професіонал, професійний юрист, вам має бути не важко опрацьовувати і запамятовувати інформацію, не те що я, збирачка грибів.
Ситечко для мыслей• 03 августа 2021
Ответ для vihola
Годі)
З ваших слів зрозуміло що поляки святі, польські роботодавці святі. Ніхто не використовує, не кидає, не ставиться до українців, як до бидла-це все міф, самі винні у всьому.
Якщо в польського лікаря буде вибір рятувати поляка або українця. Він звісно не буде на національність дивитись.
Все так і є, сперечатись бажання нема)
Вы опять придумываете ....
Я так понимаю ’сама придумала сама обиделась’ - ваша черта характера
Бамбарбия! Кергуду.
• 03 августа 2021
Ответ для vihola
ну нет так нет. в принципе это не важно. мой муж в это время пошел защищать Украину, а патриоты в Польшу выезжали. Так где ваш патриотизм? В чем он?
Ситечко для мыслей• 03 августа 2021
Ответ для vihola
Я пам’ятаю вас не з однієї теми, де ви постійно брешете і Польщу ідеалізуєте.
Де у вас кожна польська родина багатодітна, але чомусь в Польщі демографічна криза, поляки з Польщі втікають і затикається ця діра українцями. Яких манять пряником, а батогом ставлять у стійло.
Мне начинает казаться что вы мне завидуете
И опять придумываете то чего я не писала
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Повторюю, я не патріотка.
За Україну вбиватись не буду і нікого не закликаю. Мені було добре тут і до революції і війни, я знала якими будуть наслідки, попереджала, тому взагалі не почуваюсь зобов’язаною нести відповідальність за подальші події.
Викасикрет• 03 августа 2021
Ответ для vihola
Я не патріотка, з чого ви взяли?
Мені тут добре, я це ціную і вдячна всім хто це для мене створив.
Ну то не судіть тих кому тут не добре, кому немає за що дякувати.
Бамбарбия! Кергуду.
• 03 августа 2021
Ответ для vihola
Повторюю, я не патріотка.
ну так к чему эти лозунги?
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
На заході все є. Ресторани, кафе, готелі, гастрономи, аптеки, тц, базари, салони, таксі, пасажирські, вантажні перевезення, сільське господарство, гуртки, садки, школи, вузи, айті, лікарні, адміністрації, бюджетні організації, суди, поліція, виробництво і т.д.
Тому є робота, є бізнес в людей.
Може гриби хтось і збирає, не сперечаюсь. Але ви написали це смішно, як єдиний варіант з заробітчанством на пару.
Тому є робота, є бізнес в людей.
Поумничка• 03 августа 2021
Ответ для vihola
За 40 км від Донецька давно треба було виїхати. Заради безпеки. Там ясно що сіра зона. І Україна не винна що не може це припинити.
Так я люблю свой край. Мы ждали пока закончится все это. Надеялись и верили, это не издевка. У меня есть родители, которые стареют. И я не хотела куда-то уезжать. У нас прекрасные люди на Донбассе ( что бы кто не говорил), трудолюбивые, у меня здесь похоронены предки. Почему я должна бросать землю на которой я родилась? Но, каждый год не приносит ничего хорошего, время идет , мы становимся старше, а все еще больше разваливается. Я просто хочу спокойствия на своей земле.
Бамбарбия! Кергуду.
• 03 августа 2021
Ответ для vihola
Тому є робота, є бізнес в людей.
конкретно для моего мужа есть работа? за все время которое он работал прорабом, ни разу в Западную Украину не ездил. хотя ему там очень нравится
Ответ дляВикасикрет
Нема за що дякуватм?
Мовчки взяв манати й звалив.
Нема чого обсирати -«судити» тих хто тут залишається.
Або пишіть відкрито, щоб знати коли приповзете знову у це «дєрьмо».
Соромно? Страшно?
Чому?
Мовчки взяв манати й звалив.
Соромно? Страшно?
Чому?
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Звісно, повно роботи.
В мене є прораб, якого з бригадою дочекатись не можу у черзі, бо хочу тільки його, будівництво стоїть.
Маляр взяв 1000 доларів за 3 тижні.
Зварщик 5000 грн за 1 день.
Вони не їдуть ні на які заробітки, їм вдома добре. Бо професіонали, а не шаровики, тому, купа замовлень.
Маляр взяв 1000 доларів за 3 тижні.
Зварщик 5000 грн за 1 день.
Викасикрет• 03 августа 2021
Ответ для vihola
Нема за що дякуватм?
Мовчки взяв манати й звалив.
Соромно? Страшно?
Чому?
Мовчки взяв манати й звалив.
Соромно? Страшно?
Чому?
Ви в собі ? Уже 5 років за кордоном живем , моя мама 18 років , свекри 24 роки , друзі 20 років одні і інші 15 років , усі мають бізнес за кордоном , гарні роботи , і назад ніхто не ’повзе ’, а навіть в гості їхати не хотять. Не фантазуйте ! За кордоном до іноземців краще відношення , ніж в Україні до своїх громадян.
Бамбарбия! Кергуду.
• 03 августа 2021
Ответ для vihola
Нема за що дякуватм?
Мовчки взяв манати й звалив.
Соромно? Страшно?
Чому?
Мовчки взяв манати й звалив.
Соромно? Страшно?
Чому?
а кто кого обсирал? Я выразила свое видение . Но видимо я в дерьме, а вы в апельсинах живете. каждый со своей колокольни судит.как о коррупции то сразу троль. об ато тоже троль..мировым сообществом признана Украина как страна пораженная коррупцией, та же история с АТО.
Очень добрый аноним• 03 августа 2021
Ответ дляЛеди Г
Дома не показатель наличия работы.
Эти дома все строились за счёт денег, заработанных в Польшах и Италиях.
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Може справа не в Україні, а в вас?
Бамбарбия! Кергуду.
• 03 августа 2021
Ответ для vihola
Звісно, повно роботи.
Маляр взяв 1000 доларів за 3 тижні.
Зварщик 5000 грн за 1 день.
Маляр взяв 1000 доларів за 3 тижні.
Зварщик 5000 грн за 1 день.
5000 тысяч за день сварщик? что за фантазии у вас?))) ой, не могу))) покажите мне хоть одну вакансию на Западной Украине на зарплату сварщика 100000 в месяц.
Ответ дляВикасикрет
Відкрито це напишіть просто-напросто, не бійтесь. Це ж ваша чесна позиція.
Бамбарбия! Кергуду.
• 03 августа 2021
Ответ для vihola
Може справа не в Україні, а в вас?
ну да только во мне))) а все остальные здесь что лицом не вышли?
Бамбарбия! Кергуду.
• 03 августа 2021
Ответ для vihola
что вам это даст? ваш аккаунт ни о чем не говорит,например,мне, абсолютно.