Бамбарбия! Кергуду.• 02 августа 2021

Муж хочет в Польшу на пмж, а я в сомнениях..

Муж видит перспективы в Польше, хочет уехать и там остаться жить. Для начала делает рабочую визу, а потом и нас хочет забрать. Польские корни есть, здесь работал прорабом.Нам по 40 лет, двое детей. Старшей 15, младшей скоро 3. Там жилье прийдется снимать, здесь есть своя квартира. По своей специальности работать там не смогу, т.к.я юрист. Со всеми вычетами на аренду жилья, питание, страховку, чистыми выйдут те деньги что он здесь зарабатывает. Он мотивирует тем, что будем жить в Европе и для детей больше возможностей. А мне страшно..
vihola• 03 августа 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
ну да только во мне))) а все остальные здесь что лицом не вышли?
Хто всі решта?
Кому добре вдома, не планує виїжджати, порадити нічого не може, бо не має такого досвіду, не заходить в ці теми.
Эт вернячОк• 03 августа 2021
Ответ дляЯ не тону
Проблема в том, что диплом юриста НЕ подтверждается. Все остальное ваши фантазии.
Вы с высшим юридическим образованием правда не понимаете, что такое подтверждение пройденных кредитов аккредитованного вуза в другой стране ( если вы конечно заканчивали такой, а не шарашку) и что такое сдача академ разницы и изучение всего недостатающего? Если вы в состоянии разобрать простой механизм, как за несколько лет адаптировать свое образование, то конечно такие ’высококвалифицированные’ специалисты на расхват не будут
vihola• 03 августа 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
что вам это даст? ваш аккаунт ни о чем не говорит,например,мне, абсолютно.
Я вже писала що дасть.
Не повторюйтесь.
Ваш переїзд вилами по воді писаний, не факт що не повернетесь. Цікаво що потім заспіваєте, цікаво запам’ятати.
Очень добрый аноним• 03 августа 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Автор, не трепите нервы с этой Вихолой.

Для нее Польша, как красная тряпка для быка.

У нее в Польше не получилось закрепиться и развить бизнес, вот она теперь на всех кидается, кто спрашивает о Польше.
автор Бамбарбия! Кергуду. • 03 августа 2021
Ответ для vihola
Яка вакансія?
Він сам на себе працює.
да нет таких расценок нигде. зачем вы придумываете? у вас что аргументы закончились? начинаете фантазировать?
vihola• 03 августа 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Можете не вірити, мені байдуже.
Нога на ногу• 03 августа 2021
Ответ дляДадосвидания
Для людей, имеющих польские корни, жизнь там складывается несколько иначе. Это не ’заробитчане’
У меня немецкие корни, есть все подтверждающие документы по прямой линии от пра-прадеда. Как, по-Вашему представлению, это может помочь мне жить в Германии, просто интересно?
Ответ дляОчень добрый аноним
Автор, не трепите нервы с этой Вихолой.

да я как-то не нервничаю. смешно уже такое читать. так попу рвать за Украину, а как чуть-чуть так я не патриот и за Украину убиваться не буду. а люди полягли в войне за таких вот псевдопатриотов и до сих пор погибают.
vihola• 03 августа 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Автор, не трепите нервы с этой Вихолой.

Я автору по-людськи порадила виїхати.
Читайте з першого допису.
Заїло, коли вона почала обсирати Україну. Харять однаково хто ідеалізує Європу і Росію, а своє поливає брудом.
Не вийшло тут реалізуватись, ніхто вам не винен.
vihola• 03 августа 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Я не просила майданити.
Тому мимо.
Коли примусово вмирали, я виїхала, тоді помирали за вас, а не за мене.
Зараз все добровільно. Має людина такий поклик за винагороду. Я їй вдячна, готова скільки треба платити.
ТелаЧьи нежноСти• 03 августа 2021
Ответ дляНеугомонная
Может и исключено,но соседка там
Значит другое основание нашли с адвокатом.
Ответ для vihola
Я автору по-людськи порадила виїхати.
Читайте з першого допису.
почему тогда хаите Польшу? потому что у вас там не получилось реализоваться? так чем вы лучше меня? ах, да потому что Украина это Родина? так вы же не патриот?!
Ответ для vihola
Я не просила майданити.
Тому мимо.
какое вознаграждение? мой муж не шел по контракту. что вы несете?
Очень добрый аноним• 03 августа 2021
Ответ для vihola
Я автору по-людськи порадила виїхати.
Читайте з першого допису.
Не обсирать, а писать правду про Украину.

Было бы хорошо, люди бы миллионами не выезжали кто куда.
Леди Г• 03 августа 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Спасибо, что эту точку зрения осветили и она ближе всего к реальной картине!!! Все так и есть
Судя пот салу, девушкам и водке и овощах - автор и его помощник - мужики - боты.
Свободу - ну никто не назвал.
А между тем, многие россияне приезжая сюда отмечают что ’легче дышится’, не бояться ничего говорить, радушие народа.лояльность правоохранительных органов.

Да естественно - ого ! У вас яблоки просто так на улицах висят...
Летала_НаМетле• 03 августа 2021
Я была бы за.
Дети адаптируются быстро. Некоторые знакомые переехали( правда муж в айти работает, жена нет)- все у них через пару непривычных напряженных лет наладилось- вот шесть лет там- дом свой, машина, путешествия и спокойная размеренная жизнь.
Ответ дляЛеди Г
Свободу - ну никто не назвал.

а толку от той свободы? лояльность органов в чем?В том что разрешают наркоманам торговать во дворах жилых домов? ну да, это лояльно, согласна.
Ответ дляЛеди Г
Свободу - ну никто не назвал.

сами вы мужик)))
Леди Г• 03 августа 2021
Ответ дляПоумничка
Я люблю Родину, уважаю своих предков. Но, беспредел заставляет задуматься о том чтобы уехать. Бесконечные трудности, странные законы, опять поднятие цен на все кроме ЗП. Родина заботиться о нас и о наших детях? Я живу в Восточной Украине, в 40 км от меня Донецк. Ничего не развивается, разбили все что хоть как-то работало. И после этого меркнет слово РОДИНА. С начала войны выехало очень много людей из нашего региона, но мы работали, растили детей. Но перспектив нет.
Не надо ляля.
Куча перспектив....просто рос боты пытаются украинцев убедить в обратном. Пропаганда.
Вы почитайте их темы и комментарии , касательно транспорта , и тд....на ютубе....это лютый треш.
Приводил примеры хорошего, например киевсих трамваем и тд...но нет переворачивают - у них все лучше, а по факту чуть дальше мск - совдепия и развал.
Как и было в ССР - фасад и реальность.....
Но обоср@ть соседа - любимийшее занятие...
В рашке хреновые законы, полный фин мониторинг...все разваливается...но все подается как в СССР - ура патриотизм....прям религия какая то...хуже свидетей Иеговы.
vihola• 03 августа 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Я Польщу не обсираю, говорю що там добре заробітчанам, які в Україні не реалізувались, яким нема що втрачати, людям які заробляють віддалено, чий рівень життя не просяде. І звісно місцевим відносно добре, тим що звідти не втікають. Визнаю, що там краща інфраструктура, більше можливості подорожувати, що нас тепло приймали, що в школі до дітей ставились добре, бо ми приїхали до антиукраїнської пропаганди, потім ставлення не змінилось, бо дітей вже полюбили і прийняли. Все об’єктивно пишу, плюси і мінуси. І не називаю Польщу «дєрьмом», на відміну від вас.
Первоклашка Я• 03 августа 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Лучше мыть попы заграницей, как вы выразились, чем в нашей славной Украине
Автор, слушайте мужа
Девочки, ну как же это страшно, грустно и печально, когда люди оставляют семьи, пожилых родителей, друзей, все нажитое за долгие годы с верой в светлое будущее и уезжают....... Молодое (!!!!!)...... трудоспособное (!!!)! .....население.....просто вынуждено уезжать, так как не видят будущего здесь. Это ну просто.... вот честно..... эмоций много, жаль нельзя все озвучить.
Неновая почта• 03 августа 2021
Ответ длябарабанщица
В Украине нельзя жить хорошо. Все убито, обгажено, бескультурных людей много, плохая еда, которая не стоит таких денег. Ну и госполитика ховайся в тазик.
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. (поговорка)
vihola• 03 августа 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
От пишу вам, об’єктивно, що в Польщі наркоманам також чудово живеться й торгується. А ви не вірите, сидите в рожевих окулярах. Намалювали собі рай на землі.
Поумничка• 03 августа 2021
Ответ дляЛеди Г
Не надо ляля.
Я вообще о России ничего не писала, я описала свой регион. Не поняла ваш комент.
Леди Г• 03 августа 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
такой вопрос тогда к вам. раз так было хорошо, зачем вы тогда в Польшу ездили? тоже хорошей жизни искали или так для развлечения? ваш опыт это ваш опыт. у других свой индивидуальный опыт тоже. зачем вы пытаетесь всех здесь переубеждать что Польша не сахар? как показывают ответы здесь, только единицам хорошо живется в Украине, а остальным так себе. у каждого своя правда. а вы уже на личности переходите, чтобы свою правду навязать.
С ЛЮБОй страной, будь то Польша, Италия , Россия или марроко - одна и таже фигня - есть проблемы не видимые на расстоянии....
Мои родственники вообще в Нидерландах живут - там свои приколы. Говорят - все неплохо в Украине. Есть очень классные моменты, проблема в отсутвии желания навести порядок...и все.
Но я вижу здесь такую плотную антиукраинскую пропаганду....мол все прогнило, везде коррупция и причём все это поливается соусом - ничего не выйдет /посмотрите как раше хорошо....особенно в темах перед выходными.
Прям как по заказу.
В 2014 году было примерно тоже самое - только с телеканала по пятницам вещали про ’дачу Януковича’
Мы знаем, что за этим последовало.
Поэтому возникает закономерный вопрос - а зачем , с какой целью боты раскачивают тему ’плохой/деградирующей Украины’ сейчас?

Ведь никто не будет вкладывать деньги в их писанину просто так....
vihola• 03 августа 2021
Ответ дляОчень добрый аноним

Тут щодено Україну поливають брудом.
Часто незаслужено, на мою думку, просто така тупа, традиційна забава в українців, своє не цінувати, заглядати де трава зеленіша.
Яким чином це позитивно впливає на еміграцію?
Леди Г• 03 августа 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
люди там живут за счет заработков в основном. да там красивые дома, люди приветливые. Но с работой там не очень. Или можете озвучить варианты?
В туристическом крае всегда нормально с работой.
У нас в ЦУ кстати нанимают людей туда - ибо не хватает.
Объявления висят про вязание жгутов и тд.
Вы из какой части страны?
vihola• 03 августа 2021
Ответ дляЛеди Г
Прям как по заказу.
Мы знаем, что за этим последовало.

Згодна.
Леди Г• 03 августа 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
ну нет так нет. в принципе это не важно. мой муж в это время пошел защищать Украину, а патриоты в Польшу выезжали. Так где ваш патриотизм? В чем он?

Судя по ответам) )))) - вы вроде как решение принять о выезде не могли....а тут такие наезды...))))
Что то не так с легендой.
Так что решили за столькотстраниц обсуждения?
Не против• 03 августа 2021
Если тут вы совсем никто в плане зароботков и рабоиы, тогда еще можно понять, что искать батракам заграницей. Но извините толковый прораб тут заработает больше чем в Польше, плюс у вас тут работа и жилье.