ТигрЛьвович• 02 августа 2021

Это Экзема??

Кто страдает, у вас такая же картина?
У меня не мокнет, просто вот такое сухое, какой бы крем не нанесла ((( сначала норм выглядит, потом вот так (((
Иногда по утрам чешутся пальцы рук, но волдырей нет. Бывает надираю так, что сдираю до сукровицы.
Но вот ЭТО появилось недели 2 назад без зуда (((
Провокаторов по еде нет, я на пп уже месяца 3.
Это только на левой руке кабздец. На правой совсем чуточку на указательном и на большом пальце.
Гормональные мази - мое все, но так не хочется ((((
автор ТигрЛьвович • 03 августа 2021

Хожу в зал чуть больше месяца. Без перчаток. Может от чужого пота подцепила грибок?? Или все таки экзема?
nevergerl• 03 августа 2021
Похоже, очень. У меня экзема, порой именно так и начинались очаги.
Но надо к врачу
Малинка• 03 августа 2021
Я не по диагнозе, а по нестыковке.
Вы ходите к врачу? Тогда сходите, если да, то сходите, и дерматолог все расскажет. Если не ходите, то кто вам назначил гормональные мази? Не увлекайтесь с самолечением кожи
проблемы могут нарастать, кроме того, иногда высыпания бывают вторичным, а проблема куда серьезней и внутри.
Губки-уточкой• 03 августа 2021
У сына много раз были периодами, но мне кажется другая она. У нас она с мокнутием была. Да, списались Элоком. Но больше нам сбор желчегонный помогал, сразу улучшения
автор ТигрЛьвович • 03 августа 2021
Ответ дляnevergerl
Но надо к врачу
Я не склонна доверять обычным рядовым врачам, когда такие болезни, как экзема, псориаз - досконально не изучены и лечения как такового нет. Так, чисто давайте то, давайте это, методом проб и ошибок я не хочу…
Максимум возьму соскоб на грибок.
Гормоналку не буду и не хочу. Обрйдусь пока увлажняющим кремом и никакого мытья посуды, унитазов и духовок
автор ТигрЛьвович • 03 августа 2021
Ответ дляМалинка
Я не по диагнозе, а по нестыковке.
Дерматологи любят поводить и особенно рассказать. По крайней мере те, кто в нашей районке. Толку НОЛЬ, а то и хуже.
Из самолечения - увл крем для атопиков, посудомойка.
Схожу сначала исключить микоз
автор ТигрЛьвович • 03 августа 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Мне нельзя желчегонный сбор, у меня желчекаменная ( посоветовали не удалять, если не беспокоит. Кто там знает правду, как лучше
nevergerl• 03 августа 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Максимум возьму соскоб на грибок.
Согласна с Вами полностью насчёт врачей, мне попалась нормальная, сразу предложила Французские аптечные крема, без гормонов. Склонность к экземе, обычно, есть у тех, кто в детстве страдал диатезом или дерматитом, у меня они были. Ещё очень часто передается по материнской линии. Тоже попадание.

Тюрюнь_Тюнь• 03 августа 2021
Не похоже на экзему.Она чешется невыносимо и не так выглядит.
Тюрюнь_Тюнь• 03 августа 2021
Автор еще раз просмотрела фото.Это не экзема.Она красная, воспаленная, печет, чешется.Она жить спокойно не дает.Стаж болезни лет 20 точно.
автор ТигрЛьвович • 03 августа 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Обнадеживает…..
Подмигашка• 03 августа 2021
Всё, что хочешь может быть.
У меня, например экзема и грибок одновременно.
Вот, лечу.
Вам бы к врачу, кожные болезни так долго вылечиваются.
А пока мажьте оливковым маслом, муж мазал, помогло.
Подмигашка• 03 августа 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Схожу сначала исключить микоз
Вы в кожвен сьездите.
И обязательно в интернете узнайте хорошего врача там.
Они там собаку сьели на этих болячках.
Вытащат вас.
Просто болталка• 03 августа 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Лучше удалить, пока все спокойно, а не на пике воспаления.