Паравозик• 03 августа 2021
Вакцинация, смысл?
Сразу оговорюсь, я не противник вакцинации.
Сейчас многие активно вакцинируюися против ковида, многие хорошо переносят вакцинация.
Объясните, пожалуйста, зачем делают эту прививку, есть ли уже случаи, когда люди привитые легче перенесли ковид?
Гравицапа• 03 августа 2021
Ответ дляВеселая моль
Смысл всегда один - заработать денег. Сначала - на масках, потом - на тестах, позже - на вакцинах.
Ну какое ’заработать денег’?!? Ну посмотрите же внимательнее, и не только на нашу страну. Посмотрите глобально, на весь мир!
Заработать денег - это просто попутно, приятный бонус)
Та никада в жизни• 03 августа 2021
Ответ дляГравицапа
радует, что люди хоть задумываться начали, зачем та вакцинация, да еще и так агрессивно навязываемая...
Не спешите, подумайте еще и понаблюдайте. Скоро вы увидите и результаты вакцинации. Только они будут совсем не такими, как все ожидают.
Божечки, голос разума в пустыне невежества! Земля плоская, вышки 5g и Билл Гейтс) на ютубе еще много дурных роликов от экспертов-недоучек. Посмотрите, вам должно понравиться!
Веселая моль• 03 августа 2021
Ответ дляГравицапа
Нет, спасибо, не хочу я на этот мир смотреть. И вакцинироваться не хочу. Пусть все себе тихонечко повымирают, а я - так поживу.
Лгин• 03 августа 2021
Ответ дляНаливайКа
Когда карабкаешься в гору, заходя на новый горизонт видишь новые проблемы))
Если стоять и не идти, то видно одну красивую гору.
Все делают это впервые, да брошена огромная машина науки, но всеравно учат по пути. Запас знаний огромен, но новое тоже находят. В Израиле - точно есть рост сейчас, при этом смертей - пока роста нет, но тяжелые случаи есть. У них сильный рост среди детей, где низкая вакцинация, смертность в большей части у взрослых, где она высокая, и вакцинация - тоже высокая, но у них другая проблема, стариков они начали вакцинировать давно и у них уже начал падать имунитет. То есть титр антител - пошел вниз. Потому они понимают, что нужна третья доза. Может не всем, но старикам - точно.
При этом их карантин не сравнить с нашим. Там был очень жёсткий карантин! Потом они прошли повальную вакцинацию. И? Что в итоге?
Гравицапа• 03 августа 2021
Ответ дляВеселая моль
тут я с Вами солидарна)
Вакцинироваться не буду, куплю справку, когда ’прижмут’.
А прижмут уже осенью((
КапитанльнаЯ• 03 августа 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Лично я сделала прививку, чтобы беспрепятственно летать, куда хочу. Без ПЦРов и прочей ерунды
а без полетов у вас комплекс неполноценности развивается?
и много уже налетали?
Та никада в жизни• 03 августа 2021
Ответ дляВеселая моль
Как говорят, не стареет только черный юмор и дети антиваксов. С короной - еще и у самих антиваксов шансы снижаются;)
Та никада в жизни• 03 августа 2021
А те, кто пишут про заработать денег - можно узнать, кто глобально так заработал? Или все диванные экономисты?
КондуктЕр тролейбуса• 03 августа 2021
Ответ дляПаравозик
Интересует только преимущества вакцинации для здоровья
Успокоение нервной системы, мнимая защита.
Думаю, что после 3-5 дозы все станут антиваксами и забьют.
Та никада в жизни• 03 августа 2021
Ответ дляТворческий типаж
Скажу так, недавно была у бабушки, в богом забытом, умирающем селе. Там на столе кабака их местного лежит объявление ’В наличии вакцина Модерна и Коронавак. Всех приглашаем вакцинироваться’ ( это в задрипаном вагончике, именуемом государством Медицинским пунктом). И я Вам скажу этот аттракцион невиданной щедрости вызывает бооооольшие сомнения.
Атракцион невиданной щедрости круглогодично в любой поликлинике. Зайдите, поинтересуйтесь. Полтора десятка вакцин для детей и взрослых от самых опасных заболеваний. Бесплатно, представьте! Та же Кпк, которая в год делается, стоит около 350-400 грн в аптеке. Ужас, а тут село, кабак, тени страшные по лавкам, теории заговора в воздухе витают...
Творческий типаж• 03 августа 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Я Вам так скажу, в этом ФАПе даже обезболивающего нет обычно, зубы рвут по живому, не боясь болевого шока.
А тут Коронавак и Модерна на блюдечке, скорым поездом привезли.
Та никада в жизни• 03 августа 2021
Ответ дляAmbrella
Те, кому не даёт покоя мысль, что на них заработают производители вакцин и медпрепаратов, задумайтесь над вопросом: сколько на вас смогут заработать продавцы гробов, венков и памятников. Если, что- гроб подороже вакцины стоит.
Это еще люди не знают, сколько тысяч долларов может место на кладбище стоить! В некоторых странах десятилетиями собирают!
Хорошо им - меньше знаешь - больше всякие шарлатаны могут пустое место в коробочке дурью заполнить.
ОливьЕЖечка• 03 августа 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Я вакцинировалась только потому, что моему мужу нужно было это сделать! А так бы мы наверное не делали бы этого) но наша семья перенесла хорошо, только рука болела. Ковидом переболели все, кроме меня,из симптомов была только температура и потеря обоняния
Так а вы зачем ? Если это надо было мужу?)
Та никада в жизни• 03 августа 2021
Ответ дляТворческий типаж
Вы к нам с другой планеты, да? Милости просим, чувствуйте себя как дома.
П. С. В прошлом году родила абсолютно бесплатно с чудесным отношением персонала. Но тут в такое тоже не верят.
Творческий типаж• 03 августа 2021
Ответ дляТа никада в жизни
И при чем здесь? Я Вам говорю о реалиях конкретного населенного пункта. Рожать они ездят в районный центр, за 30 км, рейсовым автобусом, если своего транспорта нет. А Коронавак пожалуйста,милости просим, привезли на блюдечке с голубой каемочкой
вентиляторная• 03 августа 2021
Ответ дляВеселая моль
А что же Вы будете делать на безлюдной планете???
Вас хищники съедят, как минимум
Поторописька• 03 августа 2021
Ответ дляДоктор Варвар
И вот что самое интересное для меня - почему без ПЦРор? Где логика? вакцинированные также могут заболевать и переносить вирус, как и не вакцинированные.
Та никада в жизни• 03 августа 2021
Ответ дляТворческий типаж
Коронавак - 504 грн. Не намного больше, не правда ли? Про модерну не читала, но точно помню, что все вакцины дешевле 60 долларов.
Запыхалась• 03 августа 2021
Ответ дляПаравозик
Всё верно, многие хорошо переносят вакцинация.
Но потом, что, они в самом деле легко переносят ковид? Есть ли случаи?
уже писала тут, еще расскажу.
переболели дети ковидом и домработница, мы с мужем привиты, не заразились вообще, ни в какой форме.
у детей и у домработницы ковид подтвержден анализами. Мы не изолировали их, и контактировали все время, домработница ходила на работу, сбивая температуру, не говорила, что болеет, пока ей не поплохело окончательно.
Считаю, что у нас прививка сработала. Мужу точно помогла, у него свой иммунитет никакущий, все вирусы вслед за детьми переносит
Та никада в жизни• 03 августа 2021
Ответ дляТворческий типаж
Ээмм, вам не кажется, что привезти несколько боксов с вакциной проще, чем построить роддом в каждом селе?
А вопрос отсутствия лекарств решаетмя просто: смотрите их наличие в общеукраинской базе по вашей поликлинике, в 99% находите их там, говорите, что позвоните в моз. Все, проблема решена.
Шкура Шуры• 03 августа 2021
Ответ дляТа никада в жизни
читните на досуге
Творческий типаж• 03 августа 2021
Ответ дляТа никада в жизни
В этом населенном пункте связь то ловит не на каждой берёзе, чтобы скорую вызвать (старую разваливающуюся ’пеницилинку’, кстати, тоже денег не хватает). Какое там посмотреть наличие))
Денег хватает только на вакцину от ковид, вот ведь волшебство)))
Наивная Хо• 03 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
У нас ещё не прошла ревакцинация в таких масштабах, чтобы можно было это утверждать.
Смотрите статистику по странам, где 2ю прививку проучило большинство населения. Всё очевидно по-моему 🤷♀️
Очевидно что именно -!нет госпитализированных и смертей? Так они есть и среди вакцинированных тоже немало.
Поторописька• 03 августа 2021
Ответ дляЗапыхалась
уже писала тут, еще расскажу.
Ну что вам сказать - я не вакцинирована, была неоднократно в тесном контакте в болеющими на разных стадиях, последний раз в июне мама заболела, я ездила к ней капать ее каждый день, везла 150 км в машине - я не заболела.
Наивная Хо• 03 августа 2021
Ответ дляНаливайКа
Как делают тест, берут 50000 (минимум) добровольцев, делят на две группа. Одним колят вакцину, вторым плацебо.
Потом смотрят как происходит заражения в первой группе, и во второй. Если во второй где была вакцина, заболело в 100 раз меньше человек, а в случае вакцины - это даже больше число, то значит вакцина работает.
Причем групп берут несколько, делят полностью случайно.
Если в 10 таких группах получают одинаковые данные - то уже можно утверждать, что вакцина работает.
Это из этапов исследований.
Все верно. Поэтому и статистику надо публиковать четко по группам вакцинированных и не вакцинированных. Сравнивать относительные показатели, полученные из наблюдений по этим двум группам. Тогда это более-показательно, а не средняя температура по госпиталю, где в учёт берутся и привитые, и не привитые.
Наивная Хо• 03 августа 2021
Ответ дляДоктор Варвар
В Израиле вакцинировано менее 70% населения. И новая волна только назревает и не означает такое же количество смертей и тяжёлых случаев
Возможно, это говорит о природной мутации -от более летальной и менее заразной форм до менее летальной и более заразной?
Запыхалась• 03 августа 2021
Ответ дляПоторописька
мой бы муж заболел 100%
Ламзак_сдутый• 03 августа 2021
По статистике, в больницы сейчас попадают 97% не вакцинированных, это и дельты касается. Не помню какая страна публиковала статистику, видела где то. Насколько это правда, тоже утверждать не могу. Но опять же, те кто переболел осенью, весной не болели, за редким исключением, так как ещё были антитела в организме, а штамм весной был уже другой.
Наивная Хо• 03 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вам статистика в странах, которые раньше ревакцинацию провели ничего не говорит?
А о чем говорит статистика практически не вакцинированной Украины? В июле суточная летальность была +/- на уровне Израиля в расчёте на 100 тыс. человек.