Паравозик• 03 августа 2021
Вакцинация, смысл?
Сразу оговорюсь, я не противник вакцинации.
Сейчас многие активно вакцинируюися против ковида, многие хорошо переносят вакцинация.
Объясните, пожалуйста, зачем делают эту прививку, есть ли уже случаи, когда люди привитые легче перенесли ковид?
Регионщица• 03 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
У нас ещё не прошла ревакцинация в таких масштабах, чтобы можно было это утверждать.
Смотрите статистику по странам, где 2ю прививку проучило большинство населения. Всё очевидно по-моему 🤷♀️
Ничего не очевидно.
Израиль в шоке
ВСЕХ привили, а на Дельту НЕ действует!!
А Пфайзер тут же третью дозу тулит - израильтяне сказали : СТОПЕ
Надо подумать- нас, кажись , нажухали
Израиль в шоке
Надо подумать- нас, кажись , нажухали
Регионщица• 03 августа 2021
Ответ дляГравицапа
тут я с Вами солидарна)
Вакцинироваться не буду, куплю справку, когда ’прижмут’.
А прижмут уже осенью((
И я
Куплю
Морожена_курка• 03 августа 2021
Ответ дляЗапыхалась
уже писала тут, еще расскажу.
переболели дети ковидом и домработница, мы с мужем привиты, не заразились вообще, ни в какой форме.
у детей и у домработницы ковид подтвержден анализами. Мы не изолировали их, и контактировали все время, домработница ходила на работу, сбивая температуру, не говорила, что болеет, пока ей не поплохело окончательно.
Считаю, что у нас прививка сработала. Мужу точно помогла, у него свой иммунитет никакущий, все вирусы вслед за детьми переносит
У нас из семьи 4 человека заболели двое. Муж на две недели, потом я через две недели тоже на две недели и довольно сильно. Остальные нет совсем, не прививались и антител у них нет( сдали на всякий случай, вдруг бессимптомно)
Привилась бы только короноваком и только для путешествий ( если бы не на полгода), поэтому пока нет.
Регионщица• 03 августа 2021
Ответ дляТа никада в жизни
А те, кто пишут про заработать денег - можно узнать, кто глобально так заработал? Или все диванные экономисты?
Фарма!
Не знают уже куда бабло девать
И сейчас подняли цены на все вакцины % на 25
Не знают уже куда бабло девать
Запыхалась• 03 августа 2021
Ответ дляМорожена_курка
ну у всех иммунитет разный, повторюсь: у мужа вообще никакая иммунка, он бы заболел 100%
Морожена_курка• 03 августа 2021
Ответ дляРегионщица
Ничего не очевидно.
Израиль в шоке
Надо подумать- нас, кажись , нажухали
Израиль в шоке
Надо подумать- нас, кажись , нажухали
Именно. Наших родственников в Израиле заставили под угрозой потери или неустройства на работу. На третью не согласны, перенесли все по разному. Кто-то тяжело. У сестры головокружения теперь постоянные. Но не докажешь ведь… возраст 60 лет, говорят ну что же вы хотите, не девочка уже.
Морожена_курка• 03 августа 2021
Ответ дляРегионщица
И я
Куплю
С удовольствием бы, но боюсь, что не будут в свободной продаже (
Мамулька• 03 августа 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Что очевидно? Израиль почти весь вакцинировался, и все равно назревает новая волна
Она несопоставима со старой, это раз. Посмотрите кол-во госпитализированных и умерших, по сравнению с началом года. А во вторых, антитела сохраняются 6 мес, дальше падают. Так что не удивительно, что люди болеют
Ваша прЭлесть• 03 августа 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Маски , дезинфектори, рукавиці.
Про тести взагалі мовчу .
Думаєте, наступні дози чарівного уколу Вам даром будуть давати?
Ну- ну .
Про тести взагалі мовчу .
Ну- ну .
Матраскин Брат• 03 августа 2021
Вы автор в своих сомнениях не туда обратились. Читайте статьи, изучайте тщательно информацию. И принимайте свое личное взвешенное решение.
Джинцы на Флиси• 03 августа 2021
Ответ дляМорожена_курка
Конечно, не будут. Но если интересоваться, то можно найти. Мне уже предложили за 300$. Знакомые мужа, у него очень большой круг общения. Отказалась, потому что во первых, ещё не приняла решение, а во вторых, туда, куда я собираюсь лететь в ближайшее время, нужен тест в любом случае, с паспортом или без.
Шкура Шуры• 03 августа 2021
приведу такой пример, при близорукости, например, врач выписывает очки не один в один, а чуточку меньше диоптрии, чтобы глаз тренировался, не ленился сам и таким образом зрение не становилось хуже. Представьте, что будет с иммунитетом, если каждые 6 месяцев его снабжать прививкой сомнительного состава? Капец ему будет
Успокойся_Успокойся• 03 августа 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Лично я сделала прививку, чтобы беспрепятственно летать, куда хочу. Без ПЦРов и прочей ерунды
180 дней только. Или вам не сказали?
Бентливуман• 03 августа 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Вот вы сейчас серьезно? Вы так принимаете решение о своём здоровье? Чтобы летать? Вы про осознанносиь слышали? Вам сколько лет? 4 года есть уже? Вы меня добили. Я после выборов президента уже смирилась с количеством неумных людей в стране, но вы пробили дно((
Если что, я полмира объездила-облетала, и сейчас очень скучаю о поездках, но мне бы такая мотивация и в голову не пришла
Бентливуман• 03 августа 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Я вакцинировалась только потому, что моему мужу нужно было это сделать! А так бы мы наверное не делали бы этого) но наша семья перенесла хорошо, только рука болела. Ковидом переболели все, кроме меня,из симптомов была только температура и потеря обоняния
Мужу нужно было сделать, а вы при чем? У вас одно тело на двоих?
Бентливуман• 03 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Что именно очевидно? Мне вот как раз нет, все больше вопросов
Бамбарбия! Кергуду.• 03 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
особенно всплеск последний в Израиле и Мальте
Бамбарбия! Кергуду.• 03 августа 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Я тоже на этих весах катаюсь. Надо , не надо, или всё-таки надо... Но ещё не вакцинировалась. Вот выше писали , что вакцинированные легче переносят. Но откуда кто-то может знать, как бы они перенесли болезнь без вакцины? Может быть точно так же легко?
Это пока статистика , основанная не на исследовании толковом, а на филосовствовании и теории вероятности. В общем, вроде и надо бы уколоться, но будет ли смысл? Тут на носу уже новый штамм , вакцины от него нет
согласна у меня весь ковид в тестах был, куда уж легче
Бентливуман• 03 августа 2021
Ответ дляГравицапа
тут я с Вами солидарна)
А прижмут уже осенью((
Где ж её купить? Я б уже давно купила, найти продавцов не могу, боятся все. Мне очень уже надо
Бентливуман• 03 августа 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Как говорят, не стареет только черный юмор и дети антиваксов. С короной - еще и у самих антиваксов шансы снижаются;)
Я вам сейчас офигенный секрет открою - дети антиваксов в большинстве своём очень здоровые дети. У меня дочь не болела ни одним простудным заболеванием ни разу в жизни, не понимает что такое сопли даже. В садике с 2 лет, сейчас ей уже 16. Совпадение? Не думаю))) ничем не вакцинирована просто, в поликлинике не была ни разу в жизни
Успокойся_Успокойся• 03 августа 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
А смысл обсуждать вакцинацию? У всех свое мнение. Свой фокус на информации. Свои решения.
Смысл? Как раз делиться своей информацией и сомнениями!
Бамбарбия! Кергуду.• 03 августа 2021
Ответ дляГравицапа
тут я с Вами солидарна)
А прижмут уже осенью((
так уже киеврада готовится к пропускам официально
Бентливуман• 03 августа 2021
Ответ дляAmbrella
Те, кому не даёт покоя мысль, что на них заработают производители вакцин и медпрепаратов, задумайтесь над вопросом: сколько на вас смогут заработать продавцы гробов, венков и памятников. Если, что- гроб подороже вакцины стоит.
Вы так пишите как-будто это вакция бессмертия))) мы все умрем, не обольщайтесь. И вакцинипованные, и не вакцинипованные, все.
Бентливуман• 03 августа 2021
Ответ дляПоторописька
И вот что самое интересное для меня - почему без ПЦРор? Где логика? вакцинированные также могут заболевать и переносить вирус, как и не вакцинированные.
Вот хороший вы вопрос завли, тут его никто не задает)) тут вакцина от короны=вакцине бессмертия, вообще от всего)))
Бентливуман• 03 августа 2021
Ответ дляЗапыхалась
уже писала тут, еще расскажу.
Мы с мужем заболели, дети без прививок с нами были - не заболели. Все активно контактировали.
Кондуктор автобуса• 03 августа 2021
А если есть другие случаи, что непривитых очень тяжело переносят, вы нам об*ясните?или дурочку включить удобно?