Паравозик• 03 августа 2021

Вакцинация, смысл?

Сразу оговорюсь, я не противник вакцинации.
Сейчас многие активно вакцинируюися против ковида, многие хорошо переносят вакцинация.
Объясните, пожалуйста, зачем делают эту прививку, есть ли уже случаи, когда люди привитые легче перенесли ковид?
ничевока• 03 августа 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Мои свекры тоже болели зимой, оба под кислородом лежали. Свекр потом оказался онкобольным с метастазах во всех органах (случайно выявили, тот рак у него не 1 год был, как сказал онколог)
Ну, если б не ковид, так бы и не узнали что у свекра рак. Сожалею что в вашей семье так.

Успокойся_Успокойся• 03 августа 2021
Ответ дляБабайко
Я выше написала, что прихожу к выводу о том что у нас сформирован какой-то иммунитет, наверное ранее были знакомы с каким-то видом короновируса.
Мы раньше каждый сезон болели гриппом всей семьёй, потом перестали.
Заместитель автора• 03 августа 2021
Ответ дляБабайко
Вспомните начало ковидоистерии, сколько было публикаций про исследования имунного ответа на клеточном уровне, про Т-лимфоциты, клеточную память. И как они вдруг резко исчезли все, только на узкопрофильных медицинских ресурсах можно что-то найти. а простому обывателю из всех щелей в уши льется только ’вакцинация - единственное спасение’. Странно, правда?
Успокойся_Успокойся• 03 августа 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
У моей прабабушки было 9 детей, 3 погибло на войне, а вот 6 дожили до глубокой старости. Несмотря на антисанитарию в детстве и голод, ранний и тяжелый физический труд.
Прабабушка умерла в 97лет.
Все ее дети дожили до 80+
Вы уверены, что это все рождённые ею дети?
Покращена• 03 августа 2021
Походу, единственный плюс от прививки - надежда на то, что не помрёшь от ковида. Но это не точно.

Эволюция прививки:
- Вакцина нас спасёт! Иммунитет на два года! Вы не заразитесь и не заболеете!
- Вакцина нас спасёт! Иммунитет на год! Вы заразитесь, но не заболеете!
- Вакцина нас спасёт! Иммунитет на полгода! Вы заразитесь и заболеете, но перенесёте легко!
- Вакцина нас спасёт! Мы не знаем, на сколько хватит иммунитета! Вы заразитесь, заболеете, и, возможно, будете болеть тяжело, но ведь не умрёте!
- Прививайтесь, с.ки! Просто прививайтесь!
Лагшмивара• 03 августа 2021
Ответ дляЗаместитель автора
А мои старшие и привитые, и я привитая всем и вся в детстве, но тем не менее, переболели в свое время и коклюшем, и корью, и краснухой, и свинкой. А второй сын умудрился в 1995м еще и дифтерией
как и мой муж - он переболел всем чем возможно - привитый всем. Я привитая тоже всеми возможными - не болела ничем.

Я начитавшись, что непривитые дети ’ничем не болеют, только сопельки три дня раз в год’..... Своих непрививала ничем.
Итог - болели нонстоп - и грипп, и ангина, и коклюш, у старшего жуткие стенозы с реанимацией....
Повелительница лампочек• 03 августа 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Более чем. Я хорошо знаю свою семью и историю свой семьи.
Успокойся_Успокойся• 03 августа 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Прабабушка умерла в 97лет.
Все ее дети дожили до 80+
Кстати, должна заметить, что подавляющее большинство из нас - это потомки тех здоровых людей, больные не дожили.
ничевока• 03 августа 2021
Ответ для12 галюцинаций
Для того, чтобы понимать нужна или не нужна прививка и насколько она эффективна, нужно делать тестирование на наличие антител ДО первой вакцинации после. В противном случае не понятна реакция организма. Ведь прививка нужна для выработки антител в организме, а не для статистики количества вакцинированных. Наличие прививок не гарантирует выработку антител и наоборот отсутствие прививки не говорит о том, что у вас нет антител к конкретному вирусу. Надо делать тесты на наличие антител до и после, а кто-то делает?
Тут выше писали что наличие антител после болезни не защитит от заболевания, а вакцина, скорее всего, возможно, может быть, защитит

Заместитель автора• 03 августа 2021
Ответ дляРаспутница
Україна підходить до тієї межі, коли бажаючи вакцинуватися можуть закінчитись, а колективного імунітету ще не буде. І треба щось робити. Бо інакше так і доведеться їздити у масці у метро до кінця життя. А значить, треба вирішувати питання – що робити із толпою антивакцинаторів. А робити з ними щось потрібно. Бо раніше можно було просто посміхатися, пересилаючи один одному меми про людей, які їдять сосиски, але бояться вколоти собі ’щось бридке’ у руку.

Про це на своїй сторінці у Facebook пише Сергій Фурса, інформує UAINFO.org.

Вони були просто забавні фріки у той час, коли вакциновані були усі і те, що якісь люди вірять у пласку землю чи чипування, не загрожувало соціуму. Але з коронавірусом все інакше. Бо колективного імунитету немає. І зараз мова не просто про маргіналів чи жителів чатів ’Я же мать’.

Мова про безпеку всього суспільства. Бо багато людей мають медичні протипоказання і просто не можуть бути вакциновані. Та й при високому рівні антивакцинаторів у суспільстві вірус продовжить мутувати у їх середовищі. І рано чи пізно імунитет вакцинованих не витримає.

Не працює і логіка про ’природній відбір’. Бо антивакцинатори не живуть в резерваціях, вони спілкуються із звичайними людьми, ходять по тих самих вулицях, їздять у тих самих вагонах метро. І становлять загрозу не тільки своім побратимам по відсутності здорового глузду.

Очень согласна
С чем вы согласны? а толпы вакцинированных, распространяющих вирус, могут ходить, все нормально?
Лагшмивара• 03 августа 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну чего Вы вот это все обламываете. Они же верят в то, что так иммунитет закаляется - постоянными болезнями.
я уже написала - мои оба ребенка ничем не привиты - болели нонстоп с октября по апрель....
Бентливуман• 03 августа 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Я хожу исключительно в темы про мужей и жлобы на первом свидании с сз, не знаю, чего тут зависла
Вот и я с вами по тем же темам)))
Аналогичная ситуация
Успокойся_Успокойся• 03 августа 2021
Ответ дляБабайко
Так вот же взялись уже :))) вообще они долго решались.... Доклад ’Пределы роста’ был сделан ещё в 1974 году(могу ошибаться плюс минус пару лет) Римскому клубу. Там был расчёт, модель что будет с планетой и что делать. Те кто себя считает мировым правительством решили применить гуманный способ. Людей будут мягко сокращать, незаметно.. Не исключаю что овцины могут и стерелизовать или как-то влиять на ухудшение репродуктивной функции. Возможно даже избирательно для расс и национальностей.
Ой, помню, слух ходил про кукурузу с эффектом контрацепции для латинской Америки, только там и сейчас в семьях по 8-10 детей, там аборты были запрещены до прошлого года
Успокойся_Успокойся• 03 августа 2021
Ответ дляЗаместитель автора
А может лучше избегать правильным протоколом лечения и не надеяться на укольчик, который может и поможет?
Успеете ли добежать?
Лагшмивара• 03 августа 2021
Ответ дляБентливуман
Не восстанавливать, а укреплять природный.
так почему не укреплять природный после вакцинации?

И почему он такой слабый этот природный что без закаливания и обливания ледяной водой младенцев не работает?
Заместитель автора• 03 августа 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А что Вас смущает? Аналогично могу привести пример своих родственников
Успокойся_Успокойся• 03 августа 2021
Ответ дляЛагшмивара
вас спросили:
’Болели после или до?’
После, заболела ковидом, все болело, выкручивало, температура.

После чего вы болели?
Ага, я спросила: до вакцинации болела или после
Лагшмивара• 03 августа 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Вай-вей, и что, вакцинованных бабушек уже не жалко? А то помнится, тут стоял в локдаун вселенский вой ’сидите дома, закройте школы, пожалейте бабушек/дедушек’
ну моя невакцинированная бабушка умерла в 82 года, дедушка в 81.... И даже вакцину от ковида не приплетешь....
Бабайко• 03 августа 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Да, но я уже не удивляюсь... Поняла что затейникам плевать на здоровье людей. Им теперь главное убить малый бизнес и отвакцинить побольше людей. Сейчас людям нужно объединяться как никогда... В коллективах всем дружно отказываться от принудительной овцинации, тогда всех сразу не уволят. А по одиночке растерзают и пустят в утиль.

Успокойся_Успокойся• 03 августа 2021
Ответ дляничевока
Узнали бы, это через 3 месяца ему плохо стало, узи сделали, потом кт. Из онкоцентра даже жалоба в поликлинику пришла, что раньше не обнаружили, представляете?!
Успокойся_Успокойся• 03 августа 2021
Ответ дляПокращена

Эволюция прививки:
Лагшмивара• 03 августа 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Прабабушка умерла в 97лет.
Все ее дети дожили до 80+
у моей бабушки (1917 гр) было 6 детей, 5 дожили до глубокой старости (все кроме старшей рождены после ВОВ).
А вот у ее невестки было 12 детей, до совершеннолетия дожил только один. Остальные умерли от разных болезней
Распутница• 03 августа 2021
Ответ дляЗаместитель автора
В смысле распространяющих? От прививки можно заразиться? Бред. Ни от одной ковидной вакцины заразиться невозможно. Это возможно от капель от полиомиелита разве что. Но это очень редко бывает. Вакцины от ковид неживые!
В гости звали?• 03 августа 2021
Ответ дляЛгин
У нас вакцинировано в 10 раз меньше и волны никакой нет, а начнётся она тогда, когда нам скажут об этом по телеку, а ещё станет страшнее, когда покажут горы трупов
И когда каждый второй ковидбот здесь начнёт рассказывать про вымирающие семьи. И про пять трупов в окружении каждой типа советчицы
Гу го гу го гу• 03 августа 2021
Ответ дляРаспутница
А що Україна? У нас антивакцинаторів дуже багато. Бо поєднані два фактори. Низький рівень довіри до влади. І пропаганда, яку постійно поширюють росіяни. Деструктивна пропаганда росіян йде по всьому світу. Але в Україні заходить якнайкраще. До того ж, найкращі друзі росіян, регіонали, свого часу бодяжили вакцини і чим відштовхнули від них багато людей.

И с этим не поспоришь)
1. Я би не називала людей антивакцинаторами - вони нічого не мають проти бажання інших щеплюватись. Вони - за свободу вибору.

2. До чого тут пропаганда росіян? В мене немає росТВ, я їх не читаю. Лише іноземні джерела інформації - європейські, американські, ін країн. Плюс кожна людина сама може подивитись статистику по захворюваннях в будь-якій країні і зробити висновки.
ПриснитсяЖЕ• 03 августа 2021
Ответ дляГравицапа
радует, что люди хоть задумываться начали, зачем та вакцинация, да еще и так агрессивно навязываемая...
Не спешите, подумайте еще и понаблюдайте. Скоро вы увидите и результаты вакцинации. Только они будут совсем не такими, как все ожидают.
Если бы скоро... Результаты могут быть долгоиграющими, заметными через несколько лет.
Успокойся_Успокойся• 03 августа 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Дело в том, что не во всех семьях того времени принято было вспоминать умерших во младенчестве детей. Моя прабабушка нам не рассказывала, вторая тоже. Бог дал, бог и взял.
Бабайко• 03 августа 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Я в 2012 чем-то страшным заражалась, думала уйду к предкам:) что это было не знаю, к врачам не обращалась, просто лежала неделю и пила чай с малиной. Наверное свиной грип или как там его .
Сейчас все ОРЗ списывают на ковид.
Распутница• 03 августа 2021
Ответ дляБабайко
Овцинация - слово из россупропаганды, фу
ЗаведУющая• 03 августа 2021
Ответ дляничевока
Ну так, как показывает практика, и короной не так просто заразится. Чем, по сути заражения она отличается от вирусного заболевания? Гриппом тоже не все болеют. Я от гриппа никогда не прививалась и не болела им. Короной болела, в лёгкой форме. Муж и дети , все время рядом со мной- нет, не заболели.
Я к тому что, очень преувеличено все что касается ковида. А тема с вакциной от него- вообще непонятна. Я не спорить, я для себя хочу понять , действительно, в чем смысл вакцинации?
Лично я для себя не вижу смысла вакцинироваться от ковида.
А муж хочет. Прям у него предчувствие, что ему надо.
А я не вижу смысла. Получить антитела сроком на полгода и при этом какие-то незапланированные эффекты в виде болезненных месячных или еще что. Какой-то несерьёзный обмен.