Паравозик• 03 августа 2021
Вакцинация, смысл?
Сразу оговорюсь, я не противник вакцинации.
Сейчас многие активно вакцинируюися против ковида, многие хорошо переносят вакцинация.
Объясните, пожалуйста, зачем делают эту прививку, есть ли уже случаи, когда люди привитые легче перенесли ковид?
Распутница• 03 августа 2021
Ответ дляТворческий типаж
Да, мне интересно. По какому каналу сейчас показывают сюжет с парковки нью-йоркской больницы?
)))) дно
ничевока• 03 августа 2021
Ответ дляТворческий типаж
Помню. Я была на 7 месяце беременности. Мне два приема отменили из-за ужастной болезни. Типа как хош так и вертись со своим пузом, страна в опасности.
А потом выборы - приходите, голосуйте, ниче страшного что все болеют и болеющие могут официально голосовать в соседней кабинке.
Да, выборы! Короновирус резко исчез. Нужно обязательно проголосовать. Потом ковидло молниеносно начало цепляеться в маршрутках и в АТБ, в отделе где продают носки.
Творческий типаж• 03 августа 2021
Ответ дляничевока
А потом опять исчез, когда президент захотел съездить в Буковель отдохнуть.
Творческий типаж• 03 августа 2021
Ответ дляРаспутница
)))) дно
То есть сейчас эта информация не достойна прайм-тайм всех мировых каналов? А почему?
Мульйонерша• 03 августа 2021
КАСКО смысл?) ОСАГО Смысл?)
откуда нам знать может без этих корочек в дороге ниче не случится.
самый примитивный ответ на примитивный вопрос.
Запыхалась• 03 августа 2021
Ответ дляБентливуман
Ну да, вакциной вы ему офигенно имунку подняли)))
вот именно, что подняла, а вы больше слушайте видосики на ютубчике от шарлатанов
В танке• 03 августа 2021
Ответ дляЛагшмивара
А где это в Украине вы были вакцинированы от ковида как минимум два-три месяца назад? И чем?
Свекра и свекровь еще в марте приглашали на первую дозу. А в апреле ревакцинация была. То есть уже 3 мес прошло, так что ничего удивительного.
Бентливуман• 03 августа 2021
Ответ дляЗапыхалась
Давайте я сама разберусь что мне слушать, а что нет, можно?
Бабайко• 03 августа 2021
Ответ дляРаспутница
Низкая не обратная. Они об...ирают западные вакцины, но сами же от этого и пострадали. Потому что подорвали доверие
не только к западным вакцинам, а в принципе к вакцинации. И теперь все там боятся спутника своего же.
Почему вы решили что боятся спутник? Большинство вообще не хочет ничего колоть.
Бентливуман• 03 августа 2021
Ответ дляЛагшмивара
так почему не укреплять природный после вакцинации?
И почему он такой слабый этот природный что без закаливания и обливания ледяной водой младенцев не работает?
Не знаю почему не работает, не подскажу. Кого не спросишь, и здесь каждая вторая тема о том, что дети постоянно и бесперестанно болеют.
У нас этой проблемы не было никогда.
Лагшмивара• 03 августа 2021
Ответ дляВ танке
удивительно. Ей 34 года...
Куда ее приглашали?
По статистике в Украине на 01.05.21 года не было ни одного человека привитого двумя дозами. Одной дозой 1.7% населения...
Куда ее приглашали?
В гости звали?• 03 августа 2021
Ответ дляничевока
Так бабло ж косить нужно. Вак-ци-на-ция
Ага,,и в фейсбуках правительственные тролли выписывают регулярно, что невакцинированные опасны для общества и вообще для мира
Лагшмивара• 03 августа 2021
Ответ дляВ танке
сертификат у них до какого числа действует?
В танке• 03 августа 2021
Ответ дляЛагшмивара
Не скажу, не знаю.. Даже не уверена, что у них есть сертификат. Какую-то бумажку им выдавали о вакцинации. Но это ж не сертификат? В общем, не задавала им этот вопрос
Бабайко• 03 августа 2021
Ответ дляГде тут 0?
Ну и ездят рожать в райцентр, всегла так было. Да, доставили вакцину и приглашают в амбулаторию сельскую и какие выводы должны быть? Бабушки вимрут? Или как говорила моя 35-летняя знакомая, чтобы я приложила вилку к запятью (должна держаться), потом что теперь у меня чип и за мной следят... Кому я интересна? И еще меня интересует с какой целью этот бред распростряняют среди невежественных?
Тоесть вас совсем не волнуют вопросы почему закрыли школы, дет. сады в сёлах, почему закрыли фельдшерские пункты? Ведь ещё при жизни моей мамы, да ещё и 10 лет назад все это было. А теперь селянам даже негде померять давление, некому прослушать лёгкие и тд. Школа одна на 10-15 сел. Только не пишите, что это потому что нет там людей. Изначально инфраструктура, а потом люди. Её намеренно разрушают, чтобы там было неинтересно жить. И на фоне вот такой заботы бесплатная уколизация выглядит крайне странно.
Распутница• 03 августа 2021
Ответ дляБабайко
Понятно, что не хочет. Вообще ничего - это громко сказано. Им доступны только отеч вакцины. А, ну файзер для верхушки подвезли, да. Руссопропаганда сыграла против себя же.
Лагшмивара• 03 августа 2021
Ответ дляВ танке
так как они могли привиться второй дозой в апреле, если прививать второй дозой начали в мае в Украине?
Comirnaty — с 9 мая;
CoronaVac — с 11 мая;
CoviShield (Oxford / AstraZeneca) — с 19 мая.
Comirnaty — с 9 мая;
CoronaVac — с 11 мая;
Где тут 0?• 03 августа 2021
Ответ дляБабайко
Я никогда и нигде не писала, что одобряю закрытие школ, поликлиник и др. в селах. Это очень плохо. Я писала совсем о другом. У каждого свое мнение и я не верю во всемирный заговор. Никого не призываю или отговариваю в вопросе вакцинирования. Каждый пусть сам решает.
Лагшмивара• 03 августа 2021
Ответ дляБентливуман
У нас этой проблемы не было никогда.
так и я так напишу - хоть у меня дети и не привиты ничем
Бабайко• 03 августа 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Да и нет.
Судя по тому как заботливый мальчик Билл скупает все доступные и недоступные селькохоз.угодья и параллельно рекламирует синтетическую котлету на органическом каркасе.
Вау).
Скоро нас и кормить будут по особому спешл меню. )
Это ж почти как котлетка по-киевски, только каклетка по-гейтски).
Вау).
Фонд ротвелерра:)) уже отчитался, что страшно озабочен несправедливым распределением продуктов питания. А ввиду кризиса пандеми чешского и климатических изменений грядут проблемы в продовольствие. И не исключено что в ближайшем будущем для приобретения определённых продуктов вам потребуется рецепт врача. Вот так-на мясо намекают...
Предполагаю что вскоре крс резко заболеет каким-то страшным вирусом и его пустят под нож. Но не в мясокомбинаты а в крематории.
Таракашечка• 03 августа 2021
Ответ дляAmbrella
Те, кому не даёт покоя мысль, что на них заработают производители вакцин и медпрепаратов, задумайтесь над вопросом: сколько на вас смогут заработать продавцы гробов, венков и памятников. Если, что- гроб подороже вакцины стоит.
Ну я вам открою секрет, на каждом из нас, будет это завтра или через 40 лет, продавцы гробов, венков и памятников смогут заработать в любом случае.
Му ма му ма му• 03 августа 2021
Ответ дляКрошка Енот
Но их количество мизерное, не так ли?
Меньше исключительно потому, что организм адаптируется к новому вирусу. Основы вирусологии никто не отменял. И в странх с большим охватом населения вакцинацией, и в странах с охватом менее 10, менее 5% картина АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВА!
Му ма му ма му• 03 августа 2021
Ответ дляЯ такая боевая
бабушки 80+
Да нет, не только. Разные возрастные категории. Увы.
Бентливуман• 03 августа 2021
Ответ дляЛагшмивара
Ну так и напишите, ну кто же мешает?
Мамулька• 03 августа 2021
Ответ дляЛагшмивара
Так а те кто уже получил сертификат на год?
Я сертификат неделю назад получала. Он действителен 1 год. На нем все даты стоят.
Доставучая• 03 августа 2021
Ответ дляПокращена
Походу, единственный плюс от прививки - надежда на то, что не помрёшь от ковида. Но это не точно.
Эволюция прививки:
- Вакцина нас спасёт! Иммунитет на два года! Вы не заразитесь и не заболеете!
- Вакцина нас спасёт! Иммунитет на год! Вы заразитесь, но не заболеете!
- Вакцина нас спасёт! Иммунитет на полгода! Вы заразитесь и заболеете, но перенесёте легко!
- Вакцина нас спасёт! Мы не знаем, на сколько хватит иммунитета! Вы заразитесь, заболеете, и, возможно, будете болеть тяжело, но ведь не умрёте!
- Прививайтесь, с.ки! Просто прививайтесь!
Эволюция прививки:
Угу. Наденьте маски. Но они не защищают от короны. Они вредные, но оденьте маски.
Мамулька• 03 августа 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Сенсу в вакцинації немає.
Це довела ситуація на Сейшелах, в Ізраїлі, ін. Варто лише подивитись їх статистику по захворюваннях, смертях.
И что вам ситуация в израиле довела?
ША все! я пришла• 03 августа 2021
Ответ дляГравицапа
тут я с Вами солидарна)
Вакцинироваться не буду, куплю справку, когда ’прижмут’.
А прижмут уже осенью((
Пожалуй единственный случай, когда радуешься коррупции
ША все! я пришла• 03 августа 2021
Ответ дляAmbrella
Так гроб покупать один раз, а вакцину каждые полгода
и вот теперь давайте считать
Доставучая• 03 августа 2021
Ответ дляРаспутница
Україна підходить до тієї межі, коли бажаючи вакцинуватися можуть закінчитись, а колективного імунітету ще не буде. І треба щось робити. Бо інакше так і доведеться їздити у масці у метро до кінця життя. А значить, треба вирішувати питання – що робити із толпою антивакцинаторів. А робити з ними щось потрібно. Бо раніше можно було просто посміхатися, пересилаючи один одному меми про людей, які їдять сосиски, але бояться вколоти собі ’щось бридке’ у руку.
Про це на своїй сторінці у Facebook пише Сергій Фурса, інформує UAINFO.org.
Вони були просто забавні фріки у той час, коли вакциновані були усі і те, що якісь люди вірять у пласку землю чи чипування, не загрожувало соціуму. Але з коронавірусом все інакше. Бо колективного імунитету немає. І зараз мова не просто про маргіналів чи жителів чатів ’Я же мать’.
Мова про безпеку всього суспільства. Бо багато людей мають медичні протипоказання і просто не можуть бути вакциновані. Та й при високому рівні антивакцинаторів у суспільстві вірус продовжить мутувати у їх середовищі. І рано чи пізно імунитет вакцинованих не витримає.
Не працює і логіка про ’природній відбір’. Бо антивакцинатори не живуть в резерваціях, вони спілкуються із звичайними людьми, ходять по тих самих вулицях, їздять у тих самих вагонах метро. І становлять загрозу не тільки своім побратимам по відсутності здорового глузду.
Очень согласна
С чем? В Израиле есть коллектив. Иммунитет? А в США? Там вакцинирована значительная часть населения.