Паравозик• 03 августа 2021

Вакцинация, смысл?

Сразу оговорюсь, я не противник вакцинации.
Сейчас многие активно вакцинируюися против ковида, многие хорошо переносят вакцинация.
Объясните, пожалуйста, зачем делают эту прививку, есть ли уже случаи, когда люди привитые легче перенесли ковид?
Магиня• 03 августа 2021
Ответ дляБентливуман
Это пишут те, кто не пытался(
Уверенна сообщество антиваксов найдет выход м будет спасать всех нежелающиз вакцинироваться выдавая справки, их в темах вагон и тележка,у каждого второго врач справку даст, думаю идейным пропасть не дадут

ТыЧиНеТЫ• 03 августа 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Как говорят, не стареет только черный юмор и дети антиваксов. С короной - еще и у самих антиваксов шансы снижаются;)
мне тоже нравится оптимизм антиваксов,только после комы на советчицу не зайдут и не расскажут как там,в потустороннем мире.
Онанимный пользыватель• 03 августа 2021
Не болела, не вакцинирована, наблюдаю за цирком....
Лагшмивара• 03 августа 2021
Ответ дляНаивная Хо
Очевидно что именно -!нет госпитализированных и смертей? Так они есть и среди вакцинированных тоже немало.
Сколько?
Накладная• 03 августа 2021
Ответ дляВеселая моль
О том, что поигрались в новую ’пандемию’ и - хватит.
Да заигрались уже , пора вломить кое кому за все это шоу .
Лагшмивара• 03 августа 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
По статистике, в больницы сейчас попадают 97% не вакцинированных, это и дельты касается. Не помню какая страна публиковала статистику, видела где то. Насколько это правда, тоже утверждать не могу. Но опять же, те кто переболел осенью, весной не болели, за редким исключением, так как ещё были антитела в организме, а штамм весной был уже другой.
Моя сестра в Белоруссии болела в конце октября очень тяжело ковидом в больнице с остановками дыхания и не было от врачей никаких прогнозов.
В марте опять болела только уже дома с пневмонией и капельницами.
Ковид подтвержден оба раза.
A.Gromova• 03 августа 2021
Я переболела ковидом, есть антитела. Зачем, мне, сейчас вакцинироваться? Если, как утверждает МОЗ вакцинация на год, соответственно через год мне желательно прививаться.
Онанимный пользыватель• 03 августа 2021
Вы правильно мыслите, зачем прививка уже переболевшему с иммунитетом. Очевидно.... затем, что есть определенная цель у этого мероприятия. Главное, проезд бесплатный и кино.... и в Египте отдохнуть. Чеьто вспомнилась гречка пенсионерам перед выборами.
Лагшмивара• 03 августа 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
180 дней только. Или вам не сказали?
Год сертификат. Не мелите эту ерунду про 18/ дней

A.Gromova• 03 августа 2021
Ответ дляЛагшмивара
Ковид подтвержден оба раза.
может болеть и третий, четвертый раз. Очень слабый иммунитет, соответственно не прививаться нужно, а поднимать иммунитет! Питание, свежий воздух, сон, витамины.
СкиниУскачи!• 03 августа 2021
Ответ дляМагиня
Вы все все хтваете исключительно на прививки,не учитывая экологию, питание,
Нет, не все конечно, но и их роль не исключаю.
Лагшмивара• 03 августа 2021
Ответ дляБентливуман
Я вам сейчас офигенный секрет открою - дети антиваксов в большинстве своём очень здоровые дети. У меня дочь не болела ни одним простудным заболеванием ни разу в жизни, не понимает что такое сопли даже. В садике с 2 лет, сейчас ей уже 16. Совпадение? Не думаю))) ничем не вакцинирована просто, в поликлинике не была ни разу в жизни
Мои оба ребенка не вакцинированы ни одной вакциной.
Болели каждый год с октября по апрель он стоп.
Успокойся_Успокойся• 03 августа 2021
Ответ дляМагиня
Мне не надо, диплом есть, и справку а вакцинации покупать мне тоже нет смысла, она у меня чз неделю будет. Делала не потому, что не смогу в транспорте ездить или в магазин не пустят
А я не на только уверена в своём здоровье, чтобы вакцинироваться
Бентливуман• 03 августа 2021
Ответ дляЛагшмивара
А какое закаливание вы проводили? Я с роддома обливала ледяной водой, с полугода купались в проруби. Спорт у обоих с двух лет. Одевала очень легко
Не гавкаю- но охраняю• 03 августа 2021
Ответ дляГравицапа
радует, что люди хоть задумываться начали, зачем та вакцинация, да еще и так агрессивно навязываемая...
Не спешите, подумайте еще и понаблюдайте. Скоро вы увидите и результаты вакцинации. Только они будут совсем не такими, как все ожидают.
уверенна, что реальной картины мы все равно не увидим, будут рисовать такую, какую надо
Гороховая• 03 августа 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Я тоже на этих весах катаюсь. Надо , не надо, или всё-таки надо... Но ещё не вакцинировалась. Вот выше писали , что вакцинированные легче переносят. Но откуда кто-то может знать, как бы они перенесли болезнь без вакцины? Может быть точно так же легко? Это пока статистика , основанная не на исследовании толковом, а на филосовствовании и теории вероятности. В общем, вроде и надо бы уколоться, но будет ли смысл? Тут на носу уже новый штамм , вакцины от него нет
У меня муж электронщик, говорит раз в вакцине есть какие-то нано-частицы, я не знаю какие именно, может и вправду будут отслеживать моё местонахождение по ним или с их помощью меня сканером ’считывать’ в толпе...
Короче, сказал до выяснения обстоятельств вакцинироваться не будем )))
Сыну 30 лет, они с женой уже вакцинировались Пфайзером, хотят в сентябре в Испанию смотаться...
Мы на них не влияли никак, муж своё мнение им высказал и всё, сказал как хотите.
Мы правда в марте оба переболели, можно сказать в лёгкой форме, без пневмоний и тромбозов, но ’очучения’, если честно, были малоприятные... И на хронику таки дало обоим, особенно мне, потом через пару месяцев повторно нюх пропадал, хотя тест показал ’-’, лор сказала просто риновирус какой-то дал такую же реакцию. Я так задолбаюсь каждый раз тесты сдавать при каждой потере нюха...
Бентливуман• 03 августа 2021
Ответ дляМагиня
Вам бы словарик(
По теме: купить пока нельзя, узнавала где только можно. Если знаете где - напишите, куплю. Я не идейная, мне по фигурному что делать будут другие, мне на них плевать, меня волнует только мое здоровье
Гороховая• 03 августа 2021
Ответ дляДоктор Варвар
В Израиле вакцинировано менее 70% населения. И новая волна только назревает и не означает такое же количество смертей и тяжёлых случаев
да? а я слышала, что чуть ли не 100%. оказывается менее 70%? а где почитать?
Бентливуман• 03 августа 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Пропускают с 1. Вакциной.2.Переболевших.3.ПЛР тестом.
Я не буду делать вакцину ни одну.
В страну, куда мне нужно - только сертификат

Вкаблучках• 03 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
После ревакцинации намного меньше смертей, тяжёлого течения болезни, необходимости в госпитализации. Это согласно статистике Израиля, Великобритании, Канады, Штатов.
Людей не интересует статистика, их интересуют страшнве истории о том, как все умерли после вакцинации))) это же интереснее)))
Та никада в жизни• 03 августа 2021
Ответ дляШкура Шуры
приведу такой пример, при близорукости, например, врач выписывает очки не один в один, а чуточку меньше диоптрии, чтобы глаз тренировался, не ленился сам и таким образом зрение не становилось хуже. Представьте, что будет с иммунитетом, если каждые 6 месяцев его снабжать прививкой сомнительного состава? Капец ему будет
Капец организму, каждый год от гриппа прививаюсь. Ужас что творится с организмом - орви простое не помню когда было.
АнтиТроль• 03 августа 2021
Ответ дляЛагшмивара
Кабінет міністрів України встановив офіційні терміни дії сертифікатів вакцинації і ПЛР-тестів.

Рішення було ухвалене на засіданні уряду у середу, 14 липня.

Так, сертифікат про вакцинацію проти коронавірусу як українського, так і іноземного зразка («ковідний сертифікат») буде діяти протягом 180 днів з моменту отримання другої дози вакцини.

Аналогічний термін дії - 180 днів - встановили і для свідоцтва про одужання від коронавірусу.
Это Вы не мелите ))
Лагшмивара• 03 августа 2021
Ответ дляДоктор Варвар
А потом новая прививка, как от гриппа, каждый год. И я привита Модерной, сертификат на 2 года
Вы в США?
Я тоже модерной, но у меня на год.
Гороховая• 03 августа 2021
Ответ дляНаливайКа
Когда карабкаешься в гору, заходя на новый горизонт видишь новые проблемы))
Если стоять и не идти, то видно одну красивую гору.

Все делают это впервые, да брошена огромная машина науки, но всеравно учат по пути. Запас знаний огромен, но новое тоже находят. В Израиле - точно есть рост сейчас, при этом смертей - пока роста нет, но тяжелые случаи есть. У них сильный рост среди детей, где низкая вакцинация, смертность в большей части у взрослых, где она высокая, и вакцинация - тоже высокая, но у них другая проблема, стариков они начали вакцинировать давно и у них уже начал падать имунитет. То есть титр антител - пошел вниз. Потому они понимают, что нужна третья доза. Может не всем, но старикам - точно.
Меня вот только одно удивляет: в мире ежегодно от рака в страшных муках умирают миллионы людей, в т.ч. маленькие дети.
Почему эта самая ’машина науки’ за столько лет ничего, кроме убийственной для клеток организма химиотерапии, не изобрела? Ну кибер-нож еще, может быть. Но и всё на этом.
И почему резко кинулась за год слепить ’панацею’ от очередного штамма гриппа, пусть агрессивного и очень заразного, но именно его выбрала.
Не онко, не спид, не инсульты с инфарктами, от которых люди на планете мрут как мухи...
Почему все силы кинуты на борьбу именно с гриппом, а про рак все скромно молчат?
Я_на_кожухе• 03 августа 2021
Минздрав Израиля выкатил новые данные с разбивкой больных и тяжелобольных по статусу вакцинации и возрастам.

Вот сводная таблица, где все названия переведены с иврита на русский усилиями Dmitry Akselrod. Это данные на вчера.

Попытка учесть в данных процент привитых в данном возрастном срезе сделана в числах ’на 100k’, подробно это объяснено на картинке.

На следующей картинке показано развитие числа тяжелобольных за последний месяц; верхняя кривая ’полностью привитые’, ниже ее ’непривитые’ и самая нижняя ’одна прививка из двух’. Здесь не учитывается процент привитых.

Наконец, Eugene Merzon, врач-исследователь из больничной кассы ’Леумит’, написал о недавних исследованиях работоспособности вакцины у себя в фейсбуке, процитирую оттуда (самих научных статей еще нет, как я понимаю, и я их не читал):

’Наше первое исследование показало, что рост заражаемости COVID-19, в Израиле связан с тем, что прививка Пфайзер-Бионтек, с временем сильно теряет свой защитный эффект. На данный момент, шансы заразиться у тех, кто привился более полугода назад, по сравнению с теми, кто привился менее полугода назад, выше в два с половиной раза. Причём эта разница консистентна, практически во всех возрастных группах.’
Да Щас же• 03 августа 2021
Ответ дляМафиозная
Не пишите глупости о Израиле,у нас много друзей и родных живут в Израиле,никто не вакцинировался и даже не собираются !
И у нас есть там знакомые- все вакцинированые:)))
БезВзяток• 03 августа 2021
Подружка привилась несколько месяцев назад, тяжело перенесла прививку. Вчера подтвердился ковид.
Та никада в жизни• 03 августа 2021
Ответ для100%
Та уколитесь уже везде и успокойтесь. Почему вас так волнует, что многие не хотят. Вот мне по барабану сколько доз вы себе введёте. Да хоть каждый месяц прививайтесь, все равно для меня на вас. Почему бы вам так не подумать на тех, кто не хочет колоться?
Я укололась, спасибо за заботу. А про антиваксов я тоже думаю. ’Какие е-бо-бо’ - примерно вот так. Ничего личного)
Лагшмивара• 03 августа 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Будете колоться каждые 180 дней? Мне такая заграница даром не нужна
Сертификат на год. Откуда взяли 180 дней?
Лагшмивара• 03 августа 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Подскажите, а почему вы (и ранее в других темах читала) пишете про 180 дней? Люди выставляли свои сертификаты и там срок указан год. Я и живьём эти сертификаты видела. Или это где-то в программе будет отмечено про 180 дней?
Они их не видели и распространяют фейки как бабки на лавке
Сертификат на год