Люблю Поумничать• 03 августа 2021

Если подорожает газ,упадут ли цены на сельские хаты под Киевом?

Ведь отопление хаты будет дорого стоить?
сказочное_Бали• 03 августа 2021
Ахах. Нет, не упадут

ЯниЯ• 03 августа 2021
Перейдут на твердое топливо
Просто Филя• 03 августа 2021
у многих и сейчас газа нет
Маурита• 03 августа 2021
У меня знакомый печник, работы валом, многие строят печи, готовятся к зиме.
Надежда наш компас• 03 августа 2021
Они и так минимум стоят, куда ж ещё ниже?
Покупали дом 10 лет назад за 15тыс долл, вложили в него 10тыс и сейчас хотели продавать предлагают 6 тыс(((
Allemagne• 03 августа 2021
Не если, а подорожает. Цены не упадут, у нас одно жлобьё.
Не буду• 03 августа 2021
Ответ дляЯниЯ
Перейдут на твердое топливо
Я маму певела,побудували котельню 3 на 3,котел сам дорого і за зиму 2 машини дров.Привозять і х треба порізати,порубати і класти-не дешевше виходить і мороки повно.
Сиамская сороконожка• 03 августа 2021
Мои родители построили дом 120м2. с печью!)
Не буду• 03 августа 2021
Ответ дляМаурита
Хіба піч,але це в 1-2 кімнаті тепло і все

Сиамская сороконожка• 03 августа 2021
Ответ дляНе буду
Нет, если двухэтажный.
ЯниЯ• 03 августа 2021
Ответ дляНе буду
Понятно, что не даром, но дешевле газа. У свекров дом 160 кв, газа надо 600-700 кубов в месяц. Перешли пару лет назад на твердое топливо.
Не буду• 03 августа 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Нет, если двухэтажный.
Що 2-хповерхова?Піч є піч,як будто в мене нема.1-2 кімнати гріє,дрова носи,розпалюй,попіл вигрібай.Вигоріло-1-2 год-холод.Це вимушена міра,коли грошей нема.На роботу з піччю,яка горить не підеш,треба що б догоріла.Короче,первісно-общинний лад.
Не буду• 03 августа 2021
Ответ дляЯниЯ
Вже не дешевше.
Маурита• 03 августа 2021
Ответ дляНе буду
У многих уже есть печи, строят дополнительные, у кого есть возможность строят сразу несколько в одном доме. Кроме печей покупают дробилки веток, дровоколы.
Ленне-Рейма• 03 августа 2021
Нет конечно. Все уходят с газового отопления. Помню, как мы когда то радовались, когда нам газ в поселок провели. А дом старый, с большой печкой, на пол комнаты. Хотели печь разбирать, не разобрали. И не пожалели. Родители три года назад переехали жить на дачу, газ используют только для плиты, отапливают дом дровами.
Ленне-Рейма• 03 августа 2021
Ответ дляНе буду
У нас из трёх комнат, печь отапливает две, одна комната зимой не используется. Зимой топится два раза в день, весной, осенью, один раз в день, на ночь. И до вечера тепла хватает. Печь старая, ещё мой пра строил, сделана на две комнаты, в одной комнате стена теплая, и в другой комнате одна стена полностью теплая.
Бронетапок• 03 августа 2021
Под Киевом? Не конечно сейчас все застройщики ломанулись строить под Киевом новостройки. Они давно это планировали. Так что сами участки под Киевом будут только расти. И неважно, с хатой участок или без. Мы с мужем знали эти расклады и очень вовремя купили себе под Киевом участок за очень дешево.
Не буду• 03 августа 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
А ванна,туалет,коридори,кухня?Там кругом холод.
Зефирная попка• 03 августа 2021
Ответ дляНе буду
Смотря какая печь. Сейчас есть твёрдо-топливные котлы с электроникой. Следит не нужно и топить можно не только дровами. У нас камин, например, современный. Дрова забросил, закрыл и все. Дома тепло и уютно

Сиамская сороконожка• 03 августа 2021
Ответ дляНе буду
Прекрасно обогревает и второй этаж. А ещё, если вы не знали, от печки можно провести батареи.
муха в кедах• 03 августа 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
А топить чем? Дровами? Каменный век., заготавливай дрова (еще и цена на них не копеечная), найми людей, чтобы все это порубали, сложили. Потом заноси в дом, растапливай, подбрасывай и следи постоянно... А потом выгребай пепел и выноси... мороз снег..дождь, а ты с дровами... Да это ж ужас... Еще и кто то дома должен быть постоянно. А газ горит себе.. Ну да надо платить и не мало, но на дрова никогда не перейду!
Не буду• 03 августа 2021
Ответ длямуха в кедах
Це вимушена міра,коли мало грошей або в селі
муха в кедах• 03 августа 2021
Ответ дляНе буду
Я розумію. Але у нас (20 км від Києва) КАМАЗ дров коштує 4500 грн, не рубаних. І на скілько його вистачить? Та і де ті дрова будемо брати через 5років? А в котли треба вже зараз вложитись.
муха в кедах• 03 августа 2021
Ответ дляЗефирная попка
Забросил и все? Вы хоть представляете сколько там еще работы... У меня подруга сделала такую печь-камин, можно весь дом отапливать (паровое отоплнение). Еле мастера нашли, только за работу заплатили 4000 дол. Платил конечно сын, решил еще одну мамину прихоть реализовать. Печь получилась очень кравивая, как на картинке. Я к ней приехала, в кухне невозможно сидеть, жара, в дальних комнатах очень даже прохладно. Уже наигралась с дровами... Сказала эту зиму будет газом топить....
Не буду• 03 августа 2021
Ответ длямуха в кедах
В вас камаз,а в нас звичайна машина-не рубаних 4600 і то це було в минулому році.Одна машина на хату 90-100 кв на пів зими.Порубати і порізати це більше 2 тис в минулому році.А ціна на котел-захмарна.Так здаєтья.що він 40-50 тис,там ще запчастини і робота вдвічі потягне.Я мамі зробила5 р назад,він ще не окупився,вона хотіла,не вартує воно того.Сама на газу і ніколи не перейду,хіба електро.
Не буду• 03 августа 2021
Ответ длямуха в кедах
То це я так само,мама хотіла.Один котел 5 років назад обійшовя 120 тис
муха в кедах• 03 августа 2021
Ответ дляНе буду
Повністю вас підтримую. Теж опалюємо газом. Не знаю, що може мене заставити перейти на дрова... Зарікатись не буду. Але думаю уже повне безгорошів’я... Але за які гроші тоді ті дрова купувати?
Сиамская сороконожка• 03 августа 2021
Ответ длямуха в кедах
А мои родители довольны. Они полностью автономны. Электричество через солнечные батареи, своя скважина и за отопление тоже никому ничего не должны.
Не буду• 03 августа 2021
Ответ длямуха в кедах
То це пишуть ті,хто далекі від цього,десь наслухалия.Дешевше і простіше,а ніж газ нічого нема.Комфорт і спокій.З тим котлом стаєш і вночі підкидаєш.Наводиш будильник на 1,4-5 год ночі і ранку,не підктнеш-тухне.Короче,на пенсіі ще можна гратися,як він вже є.На 2 машини дров треба 15 тис,як не більше і зиму тягай іх
Сиамская сороконожка• 03 августа 2021
Ответ длямуха в кедах
Отнюдь не безденежье. Некоторые просто не хотят ни в чём зависеть от государства. Мои родители сейчас заботятся также о том, чтоб не рассчитывать на мизерную пенсию. Обеспечивают себе сбережения и пассивный доход.