Главный котик• 03 августа 2021

Ха-ха, стереотипное мышление

Сколько здесь на сайте можно прочесть " вы мыслите стереотипами". Сколько высказываний в соц.сетях мы слышим в адрес самого стереотипа. И все в основном носит негативную окраску. Мол, это плохо, ужасно, ограниченно, если у тебя есть стереотип к определенной ситуации, манере поведения, к личности и тд.
Девочки, почему стереотип для вас - это плохо? Всегда ли мыслить стереотипно - плохо?
И если стереотип- это так плохо, то разве это не стереотипно осуждать всех за их мнение и выбор?
Любительница• 03 августа 2021
Ответ длявыходные пролетают
И чем Ваша мысль отличается от моей? Наблюдение за стереотипами формирует точку зрения значит она появляется на основе стереотипов, даже если эта точка зрения нетипична
Тем, что для того чтобы сформировать точку зрения не надо иметь дело со стереотипами вовсе, либо наблюдать за ними))) Стереотипами пользуются те, кто не умеет составлять свою точку зрения в принципе)

автор Главный котик • 03 августа 2021
Ответ дляНеугомонная
Потому что стереотепное мышление препятствует познанию нового и существенно ограничивает возможности.Человек не живет той жизнью,которой мог бы жить ,а проживают ту,которую ему навязали посторонние люди.Он,в первую очередь,опирается на чужой опыт избегая своего.
Почему вы так считаете? Допустим, я мыслю о том, что, как выше писали, сношаться с родственниками - это плохо. Но тем не менее, я могу себе позволить порассуждать на эту тему и выслушать мнение любителей сих действий. Познаю ли я новое - неоспоримо. Буду ли я сношаться с родственниками - нет.
выходные пролетают• 03 августа 2021
Ответ дляЛюбительница
Стереотипами пользуются все. Даже если Вам кажется, что Вы в своем мышлении их не используете, то Вам только кажется
Любительница• 03 августа 2021
Ответ длявыходные пролетают
Я основываюсь на логику)
Логика - враг стереотипов)
выходные пролетают• 03 августа 2021
Ответ дляЛюбительница
Я основываюсь на логику)
Логика - враг стереотипов)
Логика тоже основана на стереотипах
Любительница• 03 августа 2021
Ответ длявыходные пролетают
Логика тоже основана на стереотипах
Логика основана на причинно-следственных связях)
Вы не шарите в понятиях)
выходные пролетают• 03 августа 2021
Ответ дляЛюбительница
Вы не шарите в понятиях)

Так причинно-следственные связи создают стереотипы, вообще-то.

Например: в небе хмурые тучи - значит будет дождь. Украине дали новый кредит от МВФ - значит электричество подорожает.
Любительница• 03 августа 2021
Ответ длявыходные пролетают

Нет) Хмурые тучи и будет дождь - значит хмурые тучи и будет дождь.
Стереотипы это - все мужики изменяют, у плохих родителей плохие дети. Шаблоны.
Неугомонная• 03 августа 2021
Ответ дляГлавный котик
вы путает теплое с мягким

выходные пролетают• 03 августа 2021
Ответ дляЛюбительница
И первое и второе - стереотипы
Эскиз бесконечности• 03 августа 2021
Ответ длявыходные пролетают

Так ваши примеры совсем не стереотипы.
Эскиз бесконечности• 03 августа 2021
Ответ длявыходные пролетают
И первое и второе - стереотипы
Первое вовсе не стереотипы.
Любительница• 03 августа 2021
Ответ длявыходные пролетают
И первое и второе - стереотипы
Пойдите погуглите, что такое стереотипы)
выходные пролетают• 03 августа 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Так ваши примеры совсем не стереотипы.
А что это?
выходные пролетают• 03 августа 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Первое вовсе не стереотипы.
А что?
выходные пролетают• 03 августа 2021
Ответ дляЛюбительница
А без Гугла Ваше мышление не работает?
Эскиз бесконечности• 03 августа 2021
Ответ длявыходные пролетают
А что это?
Последствие определённых действие.
Вам писали примеры стереотипов.
выходные пролетают• 03 августа 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Последствие определённых действие.
Вам писали примеры стереотипов.
Так это и есть стереотипы. Явление, которое происходит при определенных условиях или действиях откладывается в человеческом подсознании как стереотип.
Эскиз бесконечности• 03 августа 2021
Ответ длявыходные пролетают
Нет)
Ну вот ваш пример:
Тёмная туча и будет дождь. Дождь будет по причине того, что пришла дождевая туча.

Пример стереотипа очень известного :
все блондинки дуры.
Если женщина покраситься в блонд, она от этого не станет дурой. Так ведь? Вот это и есть стереотип.

выходные пролетают• 03 августа 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Нет)
Ну вот ваш пример:

Пример стереотипа очень известного :
все блондинки дуры.
И не всегда темная туча становится долждливой
Эскиз бесконечности• 03 августа 2021
Ответ длявыходные пролетают
Тёмная туча не всегда может быть дождливой возле вас. Но где-то да выльет воду.
выходные пролетают• 03 августа 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
А женщина, что красится в блонд может быть тупой в радиофизике но умной в географии
Эскиз бесконечности• 03 августа 2021
Ответ длявыходные пролетают
И брюнетка аналогично
Но стереотип только про блондинку
выходные пролетают• 03 августа 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
И брюнетка аналогично
Но стереотип только про блондинку
У стереотипа есть подоплёка. Иначе, как он появился!?
Любительница• 04 августа 2021
Ответ длявыходные пролетают
А без Гугла Ваше мышление не работает?
Мое работает, а вы не шарите в понятиях)
выходные пролетают• 04 августа 2021
Ответ дляЛюбительница
Так Вы признали, что сами не Шарите и не понимаете, о чем ведётся речь, пока не загуглили первую ссылку из Вики
Любительница• 04 августа 2021
Ответ длявыходные пролетают
Вы меня с кем-то путаете)
Я прекрасно разбираюсь в понятиях, у меня ВО профильное)
выходные пролетают• 04 августа 2021
Ответ дляЛюбительница
Вы меня с кем-то путаете)
Что за профильное ВО, что Вы в Гугле информацию идете искать?
Любительница• 04 августа 2021
Ответ длявыходные пролетают
Удалено администрацией...
выходные пролетают• 04 августа 2021
Ответ дляЛюбительница
Удалено администрацией...
Свой совет себе посоветуйте, хамка