Мастер Класс• 03 августа 2021
Депрессия. Есть такие , кто вышел с неё?
Или это конец?
ОдинРазНадетое• 03 августа 2021
Я вышла, лет 10 назад накрыла, жить не хотела. Полгода антидепрессанты, слезла, все ок
Мастер Класс
• 03 августа 2021
Это очень страшно. Это не просто плохое настроение. Дыра в душе....Выйти с дома не могу, страх меня сильнее.
13чудоСВЕТА• 04 августа 2021
Ответ дляМастер Класс
А как началось это? Помните? Была какая-то причина?
Мастер Класс
• 04 августа 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Было много стрессов. Только тогда это не было так выражено. На утро просыпалась, все отлично было. Потом появилась тревога, стала чаще и чаще присутствовать. Потом тревога стала фоном. Потом первая паническая атака. Прошло 2 года. Сейчас понимаю, что это депрессия. Обращалась к врачам, назначили лечение, ставало только хуже, бросала. Справлялася как-то сама.
Сейчас понимаю, что всё. Не могу. Не могу ни жить, ни есть, ни с дома выйти
13чудоСВЕТА• 04 августа 2021
Ответ дляМастер Класс
Искренне сочувствую. Даже не знаю что вам посоветовать. У моей подруги была депрессия после операции, постоянное чувство тревоги, плюс очень брезгливая стала. Но ей помогли антидепрессанты.
Должен же быть какой то выход и из вашей ситуации.
Алгонавт• 04 августа 2021
Пока сидела на таблах, было норм, стоило слезть - всё по новой. Но у меня стресс хронический, постоянные переживания по поводу одной болезни. Даже сам врач-психотерапевт сказал, что депрессия в моём случае, увы, не редкость и избавиться от неё насовсем будет сложно. Таки живу.. Хотя, можно сказать, что давно умерла, просто таскаю туда сюда свою тушку
Мастер Класс
• 04 августа 2021
Ответ дляАлгонавт
Лучше постоянно пить антидепрессанты, если помогают, чем так мучиться
осень_осень_харашо• 04 августа 2021
Автор, пожалуйста, не тяните с походом к психиатру. Хороший врач подберет нужные препараты, и все у Вас будет хорошо. Знаю людей, которые принимали АД довольно долго, потом выходили из них, депрессию вылечили, все нормально.
СкокоМнеДадите• 04 августа 2021
Вам уже поставили диагноз?
Мне еще нет, мужу да, начальную стадию. Он не хочет к психологу, боится и не видит смысла.
Стрессов очень много
Мастер Класс
• 04 августа 2021
Ответ дляБусурманша
Идите к частному психотерапевту
В городе нет. Можно онлайн, но боюсь
Слухи-руки не распускаю• 04 августа 2021
Я тоже подозреваю у себя, но боюсь идти к психиатру...((( И не хочу сидеть на психтаблетках...
Меня прет))• 04 августа 2021
Только не к психологу, автор, а к психиатру. Психологи полосками мозги, а психиатр выпишет рецептурные препараты, потому что истинная депрессия лечится медикаментозно, а не душевными разговорами.
Я маму силой потянула к психиатру, она считала, что к этому врачу идут только психи)) сейчас мне благодарна, стала другим человеком.
Меня прет))• 04 августа 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Настоящая депрессия-это болезнь, это уже физические изменения в организме, а не просто мыли плохие. Разговорами у психолога не изменить химические реакции в мозге. Не теряйте время, это не так страшно-пойти к врачу. Страшнее потерять столько времени ненавидя эту жизнь.
Ответ дляМеня прет))
Понимаю, что это не просто плохое настроение...