НеВРотик• 04 августа 2021
Кто бросает мусор на улице?
Были на выходных в новом красивом сквере и там уже полно мусора. Ведь тут наверное найдутся те, кто его бросает. Вот признайтесь и поясните чем вы руководствуетесь ?
ИМХОля• 04 августа 2021
есть такие люди,свиньи.у меня есть такая знакомая,я ей говорю ,зачем бросаешь,она мол все бросают,мне люди возле дывора кмдают мусор(живет в частном доме),и я буду бросать,мол мусорку еще искать...это невежество какое-то.
Александр_Мариуполь• 04 августа 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Это приезжие, 100%
я вас умоляю,вот ездил на Закарпатье,в глубинку,так вот ахринели от куч мусора вдоль рек и в самой реке,так вот єто делают сами местные,так как мусор в селе не вывозят,нет централизованного вывоза имею ввиду,так они просто в реку сваливают,те кто более-менее адекватен ,то сжигают,но от этого тоже не найс!
никогда такого не было• 04 августа 2021
Ой, столько безкультурщины сейчас((
Не раз видела как из карманов идут на улице и выбрасывают. Это в голове вавка.
Я всегда в мусорное бросаю и если промахнусь и даже маленькая бумажка упадёт рядом с мусорником, то обязательно наклонюсь и подниму.
Репетиторша• 04 августа 2021
Вот смотрите. Иду по бульвару Шевченко, у меня в сумке конфетка, решила ее съесть. Дело было возле университета. До самой Бессарабки ни одной урны и это центр европейской столицы. Я, как выхована людина, несу обертку в руке. А куда деть, к примеру, окурок?
Некомильфо• 04 августа 2021
Я вот заметила, что это очень часто делают пожилые люди. У нас возле дома тоже есть сквер, там каждое утро убирают 2 дворника и до обеда он чистый! После обеда, вечером там часто гуляют пожилые пары и вот 100 раз замечала, как они сидя на лавочке постоянно выбрасывают этикетки просто не глядя куда.
никогда такого не было• 04 августа 2021
Ответ дляРепетиторша
А курить в общественных местах нельзя. И не верю, что не было ни одной мусорки
12 галюцинаций• 04 августа 2021
Свинюки кидають.
Я вдавлюся, буду нести рюкзак сміття додому, а не викину. Ми в навіть в поході в горах тащили небіосміття з собою по пів дня, щоб викинути в смітник.
Репетиторша• 04 августа 2021
Ответ дляникогда такого не было
А вы сходите, проверьте. Правая сторона бульвара, если стоять лицом к Бессарабке. Первая мусорка нашлась возле подземного перехода, там где Ленин раньше стоял.
12 галюцинаций• 04 августа 2021
Ответ дляРепетиторша
Ну так знайшлася.
Ниф_ниф• 04 августа 2021
Ответ дляРепетиторша
В пачку сигарет положить.
никогда такого не было• 04 августа 2021
Ответ дляРепетиторша
Вот даже интересно, буду там - обязательно посмотрю.
В любом случае - отсутствие мусорника это не повод бросать мусор где попало!
Помимо общественных мусорников, есть еще мусорники в кафе, ресторанах, киосках, банках......можно выбросить там, а еще в каждом дворе точно есть
Живчик-счастливчик• 04 августа 2021
Невоспитанные люди и их дети . Я учу детей мусор выбрасывать в урну, если ее нет- значит донести мусор туда, где есть урна или домой. В переулке возле детского сада все загажено бумажками от киндеров, барни, мороженого и тд . Если родители позволяют детям выбрасывать мусор под ноги , значит это плохо воспитанные родители . Две барышни из соседнего дома , после прогулки ( вернее их посиделок на лавочке , с постоянно жующим ртом), всегда оставляют после себя обёртки от сладостей и упаковки от напитков там же. Детские площадки загажены салфетками … продолжать можно бесконечно . Пока не придёт сознательность населения или наказание за содеянное - будем тонуть в мусоре
Репетиторша• 04 августа 2021
Ответ для12 галюцинаций
Ну так знайшлася.
Не спорю, знайшлась. Но мало кто обладает моим ангельским терпением.) В Турциях - Египтах на пляже под каждым зонтиком персональный мини мусорничек. У нас же отслужившее свое жвачка аккуратно закапывается в раскаленный песочек.
Янка-угомонись• 04 августа 2021
Ответ дляАлександр_Мариуполь
Не равняется глубинку, где никогда не было вывоза мусора, и города, где просто не могут донести мусор до мусорки, корона им давит
Прислуга пусть убирает
никогда такого не было• 04 августа 2021
Это те же, которые не убирают за своими собаками. И очень рада, что все чаще и чаще вижу культурных хозяев собак.
Файна цьоця• 04 августа 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Это приезжие, 100%
Приезжие на маршрутке с другого района города
Радуга-дуга• 04 августа 2021
Ответ дляРепетиторша
Согласна. Ни урон, ни туалетов
Янка-угомонись• 04 августа 2021
Ответ дляРепетиторша
Курить в отведенных для этого местах, там есть урны и пепельницы. Задолбали ходить дыметь то в лицо
ешьте свои окурки
Репетиторша• 04 августа 2021
Ответ дляникогда такого не было
А там несколько подобных заведений, но мусорников при них нет. Видимо задолбались выгребать, ведь к посетителям никакого отношения этот мусор не имеет. Туда будут бросать обертки такие, как я. Просто мимо проходящие, а им убирай потом.
никогда такого не было• 04 августа 2021
Ответ дляРепетиторша
При входе всегда есть мусорники, должны быть. Ну это такое, кто ищет- найдет
Ниф_ниф• 04 августа 2021
Ответ дляРепетиторша
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
Нет мусорки или переполненная - донеси туда, где можно выбросить. А то для конфеты место в сумке нашлось, а бумажку уже прям некуда положить.
Так же и со всем остальным.
В метро билеты под ноги бросают, потому что мусорников нет. А догадаться в карман или сумку его сунуть и выбросить потом в урну это уже высшая математика.
Так же и со всем остальным.
Стриптизерка• 04 августа 2021
Ненавижу, кто плюет жевательную резинку на землю. Я им всегда желаю кучу гадостей.
Репетиторша• 04 августа 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
ешьте свои окурки
Я не курю, но справедливости ради окурки занимают 1% от обсуждаемого мусора.
Шиворот Навыворот• 04 августа 2021
Ответ дляНиф_ниф
Так же и со всем остальным.
Все-таки чисто там где убирают, даже если человека закрыть одного в комнате после него будет куча мусора
Ниф_ниф• 04 августа 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Если человек разбрасывает вокруг себя мусор, то чистоты не будет никогда. В этом деле важна дисциплина. Многие из тех, что считают себя такими что не мусорят спокойно сунут обёртку в первую по пути переполненную урну и плевать на то, что этот мусор ветер разнесет по всей округе.
Апрель Ивановна• 04 августа 2021
Да так хочется приехать на пикник и отдохнуть. Но приходится тратить время на уборку и только потом отдыхать. И если после себя я везу свой мусор привезти домой (в частный сектор), то мусор собранный в лесу мне нужно завозить к себе в мусорные баки в многоэтажном доме (благо есть ещё квартира, иначе бы приходилось завозить на свалку в нашем городе). Берегите природу и не будьте хрюшами. Ведь человек едет на природу с пакетами еды. И в эти пакеты ведь можно сложить мусор и его будет меньше чем тащили изначально. А значит и мусор вынести легче и не сложно. А особенно не сложно если на машине. Ведь вам же ещё не раз придётся туда вернуться. И всегда приятно когда чисто.
Александр_Мариуполь• 04 августа 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Прислуга пусть убирает
эта глубинка ,в плане экскурсий,круче моего города!