Аноним• 29 октября 2012
Как избавить вещи от запаха секонд хенда?
Купила б/у детскую курточку, продавец уверяла, что они первые, кто носил, но постирав дома курточку- запах секонда ужасный появился(. Как от него избавиться? Возможно ли чем-то перебить?
Аноним• 29 октября 2012
Постирайте и повесьте или на улицу или дома на тремпеле. Пусть несколько дней, даже недельку повисит так. Запах выветрится. Если нужно, еще раз потом постирайте. По крайней мере, я так спасла несколько вещей. А воняли ОЧЕНЬ.
Аноним• 29 октября 2012
2 раза постирать нужно и вывешивтаь на свежем воздухе. По крайней мере я так делала и все было ок
kabasik 11• 29 октября 2012
попробуйте прополоскать в легком растворе уксуса пару стол ложек на тазик воды...уксус в принципе убивает запах.а так просто ополаскиватель использовать в конце стирки
Аноним• 29 октября 2012
Девочки писали, что нужно в хорошо соленой водн на пару часов замочить, а потом постирать
Аноним• 29 октября 2012
очень хорошо помогает жидкий порошок перволь.но в любом случае что бы Вы ни делали,надо стирать два раза.я всегда так делаю и запах уходит навсегда
Аноним• 29 октября 2012
Ой, девочки, а я нашу курточку (честно признаюсь--шикарнейшая курточка из секонда, вообще как новая, ещё и супер-стильная) уже раза 3 стирала и выветривала, деть на улице выгуливал её, но запах до сих пор есть...хоть стреляй...Думаю--дело времени только...
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
со временем запах точно выветрится
Аноним• 29 октября 2012
А у меня детские вещи стиранные и глаженые лежали на антресоли, ждали своего второго хозяина. Некоторые были там изначально из секонда, но оч классные, оставила на второй раз. Вот дождались, достала, а они ВСЕ воняют, как из секонда, я так расстроилась, все ползуны, боди, человечки, кофточки ((( Пришлось перестирывать всю кучу наново.
я замачиваю вещи в соленом растворе (хорошо соленая вода) на 2-3 часа, потом стирка при 40 градусах, но не короткая, а полный цикл, вывешиваю на улицу или балкон и все было нормально. А где-то в инете видела информацию, что хорошо подержать вещи в морозилке, а потом постирать, но сама не пробовала
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляymulyk
только хотела это написать, я по телевизору видела, очень хорошо помогает...
а ещё и после 2-3 стирок сенодские вещи теряют свой запах
Аноним• 29 октября 2012
постирать в первуле, прополоскать кондиционером Ленор, самым ’ароматным’ парфюмированным в коричневой бутылке. и всьо!и будет вам счастье. все будет оооооочень пахнуть! второй раз стираете уже как хотите, ниче не будет.
Мне тоже Перволь помогает, если черные вещи, то всегда только в нем стираю,а если цветные - сначала в Перволе розовом, а потом можно и обычным порошком. Но такое было всего 1-2 раза, а так в основном все секонд-вещи, которые я покупала для ребенка, уже были постираны (запах Перволя чувствуется) продавцом, хотя сколько одежду не носили и не стирали потом, неприятный запах (как из секонда), так и не появился.