ПешитеБесАшипок• 04 августа 2021

принудительная вакцинация медиков в 10 больнице Запорожья ,что делать?

девушки ,подскажите.
мама работает в 10 больнице г. Запорожье.
их заставляют прививаться под угрозой увольнения.

до этого просто предлагали, из их отделения никто не вакцинировался!

теперь уже заставляют.

кто-то знает реальные случаи, чтобы кого-то уволили по этой причине?

спасибо ,кто ответит.
Хлопаю ресницами• 04 августа 2021
Ответ дляАйпишница
Какое самомнение:))) гордость распирает от диплома, да? Диплом ваш не показатель интеллекта. Есть люди и без мед. образования намного лучше знающие о вакцинах и их последствиях.
Деякі з моїх пацієнтів дкмають: Навіщо здався медінститут,якщо є ВайФай.(цитата, ДокторХаус)

Я в шоке с ваших с ваших рассуждений.

Поросенка• 04 августа 2021
Ответ дляКомиссия50%
Алгоритм действий при давлении на работе (если ’просят’ вакцинироваться от ковид). (stop_sign) 1. Вакцинальный статус является врачебной тайной согласно ст. 39-1 ЗУ ’Основы законодательства Украины о здравоохранении’, что фактически подтверждено МОЗ http://vvv.org.ua/shcheplennia-ie-likarskoiu-taiem... . Т.е. человек не обязан вообще обсуждать свои прививки с кем бы то ни было. Можно сказать, что обсуждаете это только с врачом. (up_graph)2. В Украине есть 6 обязательных прививок, согласно ЗУ ’Про захист населення вид инфекцийних хвороб’ и ЗУ ’Про санитарно-епидемиологичне благополуччя’: от кори, коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита и туберкулеза. При этом, прописано, что граждане обязаны делать прививки В УСТАНОВЛЕННЫХ ЗАКОНОМ СЛУЧАЯХ. Случаи не прописаны, кроме разве что проведения прививок по приказу главгоссанврача (такой должности у нас нет) по эпидемическим показаниям. (glasses)Т.е. вопросы нужно задать следующие: (pencil)2.1. где приказ главгоссанврача? (pencil)2.2. Где документ об объявленной эпидемии? (pencil)2.3. Где прививка от ковид в календаре прививок / списке обязательных прививок? (up_graph)3. В этих законах также прописано, что представители профессий, связанных с риском распространения инфекций, должны делать прививки. Списка профессий нет. Соответственно, пусть покажут приказ медработникам / учителям / другим профессиям вакцинироваться от ковид. Внимание!! Приказ. НЕ письмо, НЕ уведомление, НЕ сообщение главам администраций, НЕ постанову Кабмина об охвате / переводе школ на дистанционку а именно приказ вакцинироваться определенной категории работников. (do_not_enter)4. При отсутствии приказа по больнице (от главврача), по школе (от директора), по предприятию (от директора) работникам вакцинироваться - никаких оснований для санкций в случае отказа нет. Сами ничего не подписывайте, даже отказы. Если уже подписали - не страшно. Ни в коем случае не пишите заявление на увольнение или какие-то объяснительные. Пусть сначала покажут приказ. Вы НЕ обязаны отвечать на устные уведомления, не связанные прямо с Вашей рабочей деятельностью. И НЕ обязаны разглашать Вашу врачебную тайну
Дякую!
Сподіваюсь всі, кому потрібно, скористаються даною інформацією.
Додекаэдр• 04 августа 2021
Ответ дляАйпишница
ахахахаха))) еще и самолечением занимаются, в пирамиды верят и рак настойками трав лечат
неДоПриличий• 04 августа 2021
Вакцинація медиків необхідна не лише заради здоров´я їх сами але і заради здоров´я їх пацієнтів.
Чому здорові пацієнти мають ризикувати життям через фобії вашої мами? Вона лікар? Клятву Гіппократа давала?
Резвая лошадка• 04 августа 2021
Ответ дляПМСница
Да, у нас что ни возьми, везде печалька (( с пенсиями, коммуналкой, ценами. Ещё одного лохдауна страна не выдержит
А он и так будет, независимо от количества ширнувшихся. Потому что идет осень и будет по-любому сезонный всплеск, характерный вирусам. плюс цикличность, что тоже характерно для вирусных. Ну и социальное напряжение растет, а локдаун - отличная возможность избежать массовых волнений.
Кукусики• 04 августа 2021
Ответ для3@йk@
ну если и дальше хочет брать мзду с пациентов, то придется привиться ,конечно...
Даже комментировать не буду. Если бы Вы хоть немного ориентировались, что происходит на данный момент в системе здравоохранения, а точнее, в полном ее развале(
Тихомандражная• 04 августа 2021
Ответ длянеДоПриличий
Клятвы этой уже сто лет нет
Додекаэдр• 04 августа 2021
Ответ дляИстина в последей инстанции
Кандидат наук и решился стать подопытным кроликом? Да ещё и всю семью на опыты отправить? Ну не знаю.... это такая самоотверженность ради фарм компании?
не пейте лекарств, жуйте землю)
Резвая лошадка• 04 августа 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Лекарства люди принимают по своей воле.
.... и взвешивая пользу/побочки

СернаМоисеевна• 04 августа 2021
Ответ дляСмайлик
Прививка гарантия что перенесет легче
Покажите результаты исследований на сей счет. Статистика?
А нет их. Откуда Вы знаете?
Пи Пи Пилюля• 04 августа 2021
Ответ дляСмайлик
Не локдаун,а органичения в виде масок,которые они сняли. Это вынужденная мера так как Дельта очень заразна
так они же привиты, им дельта с на мой не страшны ведь
ПМСница• 04 августа 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Да, я только вчера со знакомой говорила, что к осени новые тарифы обещают, и поэтому запретят собираться, типа новая n-ная волна короны. Запугать надо, чтоб по домам сидели и возмущаться даже не думали
Айпишница• 04 августа 2021
Ответ дляХлопаю ресницами

Я в шоке с ваших с ваших рассуждений.
Я с ваших тоже:)) скажите вот зачем мне такой врач мнение которого противоречит моим убеждениям? У меня есть несколько настоящих докторов от бога, которые имеют целью видеть здоровых людей, а не калечит их. Как можно желать людям вливать в себя неизвестную субстанцию? Или от вас скрыли что все вакцины от ковидлы экспериментальные???
Регионщица• 04 августа 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Фамилию напишите,будьте добры.
Уверена , что не напишет.
Поросенка• 04 августа 2021
Ответ дляЯ шалунья
Почему магазин не берёт ответственность за продукты которые продает? Ненуаче. У вас индивидуальная непересимость, несмешиванмость продуктов.
Вкажіть, будь ласка,і адресу хоч одного магазину, де насильно заставляють людей купувати той чи інший продукт?
Истина в последей инстанции• 04 августа 2021
Ответ дляДодекаэдр
не пейте лекарств, жуйте землю)
Это совет от врача? :))
Хлопаю ресницами• 04 августа 2021
Ответ дляРегионщица
Уверена , что не напишет.
Не написала.
Потому что вранье.
Резвая лошадка• 04 августа 2021
Ответ длянеДоПриличий
так не идите к невакцинированному врачу, в чем проблема? не ризикуйте собою, позбавте навакцинованого лікаря від своє присутності.
Регионщица• 04 августа 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Не написала.
Потому что вранье.
У меня в семье неонатолог, все вакцины детям по графику

Поросенка• 04 августа 2021
Ответ дляПьера Безухова
у нас много врачей привились, моя семейная всей семьей привилась
А звідки у вас такі дані? Ще й щодо сім´ї сімейного лікаря. Ви особисто бачили, як їх щеплювали?
Додекаэдр• 04 августа 2021
Ответ дляИстина в последей инстанции
Это совет от врача? :))
а я где-то писала, что я врач? совет для всех, кому прививки - это шмурдяк, а лекарства - это отрава)
Хлопаю ресницами• 04 августа 2021
Ответ дляРегионщица
Вот. Но тут гонят на врача с областной.
Резвая лошадка• 04 августа 2021
Ответ дляИстина в последей инстанции
Это совет от врача? :))
будьте милосердны)))) интересно только, после какой прививки у нее такие побочки пошли?
неДоПриличий• 04 августа 2021
Ответ дляРезвая лошадка
А ви до вакцинованого мабуть теж не підите? Який же це лікар який посмів вакцинуватися...
120-120-120 (не худею)• 04 августа 2021
Ответ длянеДоПриличий
Як це допоможе? Вакциновані можуть заражати.
Регионщица• 04 августа 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Не написала.
Потому что вранье.
А что она ответила, просто интересно ?)))) типа «не хочу подставлять»?)
Я просто не перечитаю все 17 страниц
3@йk@• 04 августа 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
есть пруфы этих заявлений? или вы абы написать ?
Ответ дляДодекаэдр
Землю мне есть незачем, я предпочитаю свежие фрукты и овощи, чистую воду и спорт.Колоть в себя яды нет нужды. В заботу государства не верю, скорее наоборот вижу что хотят навредить.
Додекаэдр• 04 августа 2021
Ответ дляПоросенка
вся местная амбулатория привилась и семей своих привили. и куча предприятий по обоюдному согласию, все живы.
p.s.
Ходят с чипами, раздают 5G
неДоПриличий• 04 августа 2021
Ответ дляРегионщица
Я просто не перечитаю все 17 страниц
Заразна лише хвора людина. До чого тут вакцинація?