ЯспАкойнаЯ• 04 августа 2021

Почему после 25-30 лет все друзья теряются

Что друзья детства, что одноклассники, что одногруппники, остаются из друзей единицы в лучшем случае... Почему так?
СтелькаОТединицы• 04 августа 2021
Интересы меняются

Мудрецыха мира сего• 04 августа 2021
у меня только после 25 настоящие появились
Петриківна• 04 августа 2021
Жизнь меняется, интересы. Семьи у людей, хлопоты. Друзей и не может быть много, один-два, остальные так, приятели, товарищи, коллеги, просто люди идущие рядом.
Любительница• 04 августа 2021
Теряются собутыльники.
Друзья не теряются.
АдеКВАтная• 04 августа 2021
Беззаботная жизнь заканчивается, на потусить меньше времени остается
Заботы семьи дети работа отнимают много времени и хочется наоборот уединиться, вектор интереса расходятся
котопёс• 04 августа 2021
В смысле теряются? У меня все подружки с университетских времён, уже 30 лет общаемся практически каждый день. Есть несколько одноклассниц, которые дружат с первого класса, для меня они в категории знакомых, но между собой они дружны, а это уже ~40 лет лет . И у мужа друзья - его одногруппники по универу
Белый Лосик• 04 августа 2021
Потому к этому возрасту у большинства уже свои семьи, дети, заботы. Просто не хватает ресурса, сил.
Коленная ложечка• 04 августа 2021
Пути расходятся, появляются новые интересы, новая компания. Кто-то уезжает на ПМЖ в другой город. Если появляется семья и ребенок, то априори он будет в приоритете, и возможность встречи с подругой будет согласовываться с распорядком жизни ребенка, не всем есть куда малыша пристроить на время.
Еще мне кажется препятствием для полноценного общения становится наличие ребенка как такового, если у второй подруги детей пока нет. Потому как у молодой мамы разговоры только о ребенке...
Забыла что?• 04 августа 2021
Потому что появляется семья и новые задачи. А также окончательно формируется характер и многое в общении с другими людьми становится неприемлемо

Мафиозная• 04 августа 2021
У меня тоже растерялись. А знаю одну пару, они старше меня на 10 лет, у них друзья ещё с института, причем живут в разных точках страны, собираются часто, каждые месяца 2 точно, компания большая. У всех разный достаток, но они так дружны, это очень здорово.
А мне и на ДР пригласить некого
Трынди-брынди• 04 августа 2021
Меняються интересы, приоритеты. Появляются новые хобби, интересы, а с ними и новые друзья. И как по мне друзья с которыми я сдружилась в 30+- более адекватные, близкие по духу, у нас близкое мировоззрение и взгляды на жизнь. А в подростковом возрасте дружба завязывать из за обстоятельств,вместе учились, рядом жили. Да весело было, но с возрастом вырастает пропасть, разное финансовое положение, разные взгляды на жизнь.
черная мамба• 04 августа 2021
Ответ дляМафиозная
А мне и на ДР пригласить некого
У меня остались 2 подруги
Одна в Москве, другая в Бельгии, общаемся в чате
Файна цьоця• 04 августа 2021
Одні друзі втрачаються, інші знаходяться. Я в декреті познайомилася з деякими чудовими дівчатами, коли донька старша пішла в школу - з іншими чудовими дівчатами, коли ми переїхали в новий район - ще з новими чудовими дівчатами) Є кого і в гості запросити, і по душах поговорити.
Я_канеша_извиняюсь• 04 августа 2021
У меня не потерялись. Мне 44.
Только подруг, именно очень близких, 6.
И ещё тех, с кем в любое время можно встретиться, приехать в гости, пообщаться по душам около 10. Не считая просто знакомых, подруг из дома, с работы. Сейчас всех даже посчитать тяжело.

Из близких одна с начальных классов, и две со студенческих лет.
Чеширская кошечка• 04 августа 2021
Видимо, друзья такие были... Моих друзей и одноклассников разбросало по стране и по ’шарику земному’, но мы всегда общаемся в чатах, с друзьями встречаемся уже семьями каждый год, минимум разок. С одноклассниками чат + встречи при случае и обязательно каждые 5 лет съезжаются все, даже из других стран! Друзья дворовые, все учились в разных классах и даже школах, но мы друг от друга , надеюсь, никогда не оторвемся)) А вот одногруппники вузовские и коллеги бывшие были, видимо, просто хорошими знакомыми и потерялись вместе со сменой среды обитания...
бювет_в_обед• 05 августа 2021
Потому что с возрастом открываются глаза и становишься умнее и опытнее, не даёшь собой пользоваться. У меня растерялись тоже подруги, кто-то сам отошёл, от кого-то я отошла. Есть одна подруга-кума, которой доверяла как себе, никогда ничего не просила и не одалживала. Делает она сейчас ремонт, просилась пожить (у меня есть другая квартира, которая обычно пустует, но сейчас там живут родственники, которые приехали в город лечить ребёнка ДЦП), я объяснила почему не могу ей помочь. У неё тоже есть другая квартира новостной без ремонта (это она мне так говорила). И недавно узнаю, что она в новострое сделала ремонт и хотела сдавать, а во время ремонта пожить в моей. Мне так гадко стало, вот зачем мне врать, зачем быть такой хитрожопой?