Баррикадница• 05 августа 2021
Стоматолог. Бабочка. Кто ставил, стоит ли?
Нету снизу 5,6 зубов. Врач предлагает мостик, имплантили бабочку.
Подскажите пожалуйста, что лучше всего?
Может кто-то ходит с бабочкой, какие минусы плюсы?
Спасибо всем кто ответит.
Подскажите пожалуйста, что лучше всего?
Спасибо всем кто ответит.
Результат:
вже голосів:
10 (58.82%)
Имплант
5 (29.41%)
Другой вариант
1 (5.88%)
Коронку
1 (5.88%)
Бабочку
РокерША• 05 августа 2021
Бабочка - это временное решение вопроса. Вам нужно выбирать между мостом и имплантом. Имплант, конечно, лучше, но дороже.
Герцогиня• 05 августа 2021
Имплант и только 5 и 6 зуб, жевать то чем будете? У меня такая же ситуация - осенью 2 импланта буду ставить
Работать надо• 05 августа 2021
Я ставила бабочку на один зуб. Мне не нравится, неудобно, когда кушаю иногда выпадает. Короче я почти всегда дома, а если выхожу то маска нужна в магазин и не ношу эту бабочку, мешает. Хочу имплант ставить.
Неутомимые шахматы• 05 августа 2021
А что такое бабочка?
Мне 6 вырвали, надо что-то решать. Но имплант дорого , коронка тоже- так как на три зуба( два перелечивать надо, они давно мертвые).
Бабочку даже не предлагал врач. Но я бы поставила, если это не дорого.
Пупуговка• 05 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
А что такое бабочка?
Бабочка это точечный съёмный протез, как кусочек вставной челюсти для 1-2 зубов. Очень временное решение, и не для жевательных зубов, может сломаться. Мне вместо тройки делали, чтоб впереди дырки не было, пока ждала возможности поставить имплант
Комиссия50%• 05 августа 2021
Бабочка временное решение, не для функциональности,а для эстетики. Маме ставили на передний зуб временно, ждали имплант