ЧакрыНеРаскрылись• 05 августа 2021

Дети и однушка

Есть 2 дочери, 8 и 4 года, но мужу (да и мне) понятное дело хочется сына. У нас доход на 2 с мужем сейчас 30-35000 грн в месяц, в принципе еще одного ребенка потянем, но вот с жил площадью есть вопросы. Живем в однушке, 24 кв м, пока детки малыши то всем комфортно, но вот как будет когда подростут? Мамы, у кого 3 деток (или даже больше) в однушке, как вам? Детки не воюют за терииориб?
ТАЗератти• 05 августа 2021
А вы с мужем кроме детей что-нибудь делать умеете?

Парасюха• 05 августа 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Раньше пол Киева и других городов жили в однушках и коммуналках и везде было по минимум 3 ребенка и ничего
Мы сейчас с тремя в 2ке 60 квадратов. Места очень мало. Я не могу сказать что нам катастрофически не хватает, но места мало. Зал в 24м² отдали двум сыновьям им тоже 8 и 4 года. Там игровая зона. А малышка пока с нами спит, ей год. Ну вот через 1-2 года, куда ее, к пацанам селить, с ее домиками и куклами... Пришлось расширяться, делаем ремонт в 120м² и то маловато будет
годовасик• 05 августа 2021
Ответ дляПарасюха

Вы замечательные родители
Цветок Мира• 05 августа 2021
Ответ дляКаркуша Клара
ця квартира на третину більша, ніж в автора - хороми порівняно
Ага. Можна ще парочку народити
Бочка порохУ• 05 августа 2021
Жесть. У нас доход чуть выше и квартира двухкомнатная. Подумали, куда нам второго рожать. К старшему в комнату малявку - не годится, в одной с ребенком - не удобно. Да и доход это не есть высокий, тогда от путешествий несколько раз в год, хороших кружков и секций ребенку, частных клиник и т.п. придется отказаться. А тут в однушке вчетвером за 30000 и ещё ’есть куда рожать’
Кто крайний?• 05 августа 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Счастливое, конечно, детство было у этих детей...
к.Буланова• 05 августа 2021
Автор, я выросла в однушке вместе с сестрой, мамой и папой, жива!!!
Сейчас у меня двое детей, и тоже с мужем и сними в однушке, но я работаю в этом направлении...
Но пока так...
Все живы!!!

Кто крайний?• 05 августа 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Всё было отлично!
Муж в детстве жил в коммуналке, в соседней комнате жила семья с 3 детками и все были счастливы, и то это коммуналка
Это ему эти дети рассказывали, как они счастливы?
Петриківна• 05 августа 2021
Как вам комфотрно, я выросла в 32кв нас было двое с братом , это капец.Нас спасала только большая кухня в 15кв , и то подростковый период я помню до сих пор,когда хочется одиночества а все на голове, у нас была однушка 40кв в 6л сына ,нам уже было некомфортно, в плане личной жизни с мужем. Мы купили огромную 1к и перепланировали в 2к ,58кв .Было более мене,пока не родилась дочь , малой почти год ,вот три недели, как переехали в 2к 76 кв пока отлично и то ,я б не отказалась от еще одной комнатки ,даже маленькой .
Губной рояль• 05 августа 2021
Ответ длягодовасик
Вот НЕ верю, честно
я бы тоже не поверила если бы мне кто то рассказал, но я ее знаю много лет, поэтому все на моих глазах, наши дети вместе в садик ходили, а сейчас им уже по 26 лет, ее старшая дочка правда сейчас отдельно живет, остальные все в той гостинке, еще и маму к себе забрала.
Море_море_я_скучаю• 05 августа 2021
Ответ дляГерцогиня
Это стёб?
Читаете мои мысли
Очень-очень• 05 августа 2021
8 и 4 малыши??? Серьёзно? Старшая девочка входит в подростковый возраст уже а вы её ещё малышкой считаете?
Одноклассница• 05 августа 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
ну так расспросите, как им жилось при этом)
Кстати, статистика не на вашей стороне) третья же тоже девочка может быть.
У нас 2 сына, третьего я морально могу и не потянуть)
А шансы родить дочку небольшие.
Ну ниче се• 05 августа 2021
Автор, что Вы курите? Малиши, как Вы там дивете, у меня в 6 и 3 дрались на 47 квадратах, да и мы с мужем так жить устали.
Масяня Я• 05 августа 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Где такое было? Не знаю ни одной семьи такой. И что это за конура? У меня была однушка 38 м, и то места не было
Масяня Я• 05 августа 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Всё было отлично!
А вы уверены, что третьего родите сына, а не дочь?
годовасик• 05 августа 2021
Ответ дляк.Буланова
Но пока так...
Все живы!!!
Работаете над третьим?
Тепличная• 05 августа 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Да раньше вообще в пещерах жили всем племенем. Езжайте жить в лес в шалаш, хоть будет детям где ноги размять, воздухом подышать. Все лучше, чем вчетвером в однушке, не говоря уже о пятом.
Любавишна• 05 августа 2021
Авторе,не з того кінця питання ставите) Якщо маєте бажання народити третю дитину,то маєте обов´язок і забезпечити умовами проживання не тільки ляльку,але і старших дітей.Таким чином,якщо бажання народити велике,то спочатку дивіться в сторону збільшення квадратних метрів.Діти не повинні бути заручниками Ваших гормонів.П.с по темі:маю двоє дітей, квартира велика.

МощныйШива• 05 августа 2021
автор, у меня 2-ка 42 кв (хрущевка) и нас трое (муж и ребенок 8 лет) - места не хватает, сейчас ищем варианты расширения. как вы в однокомнатной вчетвером живете я не представляю, еще и о 3-м ребенке думаете
Как_б_не_так• 05 августа 2021
Вы прикалываетесь??!
Тепличная• 05 августа 2021
А если серьезно, сколько площади положено на 1 человека, кто знает? Если трое детей ютятся на такой площади с родителями, разве не является это поводом к изъятию их? Это же элементарного места для игр, уроков нет, уединиться вообще нереально. Переодеваются тоже все в одной комнате, включая родителей...
Пукимончиг• 05 августа 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Гм...
У нас девушка, с кухней гостиной. 72м2.
Третьего совершенно некуда.
У меня трешка почти 60кв.м. Живем вдвоём с дочкой, еще и кошка) Мне нормально. А дочка недавно сказала, что живем ’впритык’
фан L.O.S.T.• 05 августа 2021
Нормально можно жить, сделайте откидные кровати к стене; широкий подоконник, за ним можно учить уроки; увеличить балкон, там можно складывать уйму вещей и ставить елку зимой.
Необязательно есть мясо, можно делать вареники с картошкой, капустой. Блины с такими же начинками. Море наше грязное, поэтому ездить на близлежащую речку раз в лето тоже хорошо.
И научиться уверенно рассказывать всем, что счастье не в новой одежде, еде, путешествиях и т.д. А в отношении к друг другу. Только вот отношения и складываются из этих и еще многих нюансов.
Мая твая не панимать• 05 августа 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Автор, жила в общаге, в одной комнате жили мама, папа и 3 однополых ребенка. Старший подросток занимал туалет часа на 3. Бывало, стоял там матерился и бил стену
Средний выходил в коридор (общий), стелил матрас и там ложился спать, когда меньший кричал.
Думаю, сложно им там жилось
Родители так любили процесс? Вот пример долбоящеров
ЛедиДи• 05 августа 2021
Продайте однушку и купите с селе дом(у нас так недавно многодетная сделала, однушку продала за 21т., дом с 5 комнатами в селе купила за 15т.) и тогда думайте про третьего, просто жесть будет когда подрастут....
Пукимончиг• 05 августа 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Интересно, а им соц.служба и служба по правам детей никаких внушений не делает? Это же содержание детей в ненадлежащих условиях.
А кому сейчас это нужно?
Педиатор_я• 05 августа 2021
Автор, а чем один сын лучше двух дочерей?
P.S. никогда не понимал этого прикола...
Думаю адекватному человеку хочется ’ребёнка’ - неужели так важен пол родного человека?
Пукимончиг• 05 августа 2021
Ответ длякотопёс
мне 40-у всех одноклассников были свои комнаты , и 1-2 ребенка
Мне 42, но жила в 2-ке и еще был брат, т.е. нас было 4-ро. Своего угла не было((((
Педиатор_я• 05 августа 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Кстати, третий же не факт, что мальчик будет. Будете пытаться до победного? Чтоб был наследник?
Наследник ’однушки’?🤣