СовНарКом• 05 августа 2021

Сын хочет купить самокат. Накопил с карманных)) Нужна ли защита?

Покупает и точка) отговаривать не буду.
Но в принципе он раньше не катался. Ни велик не зашел ни самокат. И тут решил. что все получится.
Есть проблемы по неврологии, поэтому не смог на велосипеде((
Ну и вопрос. чтото нужно из защиты? Ребята во дворе без этого всего...но у малого хрупкие кости. Переломы были на ровном месте, а тут самокат.

Знаю, что сейчас паникую как яжемамка)) но всеже, посоветуйте чтото. Как быть. Чем помочь)
nahaka• 05 августа 2021
Минимум - шлем. А так - защита, как для роликов, ещё и на колени и на локти и на ладони. А сколько ему лет?

автор СовНарКом • 05 августа 2021
Ответ дляnahaka
автор СовНарКом • 05 августа 2021
блин))) ник в тему прям
Напланетянка• 05 августа 2021
Паникует правильно
Защиту обязательно, если велосипед и самокат уже не зашли ему раньше.
И шлем- тоже обязательно.

И - как самокат купите- постарайтесь, чтобы сначала ребенок по присмотром Вашим показался, освоил, а уж потом, с пацанами по двору, во все тяжкие....
Зубожиння• 05 августа 2021
Если частые переломы - защита нужна.
У меня сын первые несколько месяцев в полной экипировке ездил. Пока уверенно не начал гонять. Сейчас без защиты уже, иногда заносит.. вчера ногу содрал, неделю назад локот, запястье ободрал + шорты джинсовые на колене в хлам (за то колено уцелело)
Зубожиння• 05 августа 2021
Ответ дляnahaka
На ладони у роликов специфическая защита.. руль самоката держать не удобно..
автор СовНарКом • 05 августа 2021
Тут еще проблема уговорить это все надеть(((
ведь все ж без этого

nahaka• 05 августа 2021
Ответ дляникогда такого не было
Уже должен понимать, зачем защита. Мои периодически не хотят шлемы на великах одевать
Зубожиння• 05 августа 2021
Ответ дляникогда такого не было
ведь все ж без этого
А переломы - не аргумент? Взрослый же человек, понимает же уже что лучше защита, чем очередной перелом
nahaka• 05 августа 2021
Ответ дляЗубожиння
Значит перчатки другие нужны
Зубожиння• 05 августа 2021
Ответ дляnahaka
Значит перчатки другие нужны
Плотные перчатки без пальцев - не фиксируют запястья.
Но уж лучше хоть что то, согласна
автор СовНарКом • 05 августа 2021
в общем очередной гемор родителям((
ЛЮБА• 05 августа 2021
Есть наборы налокотники, наколенники , и на ладони, ну и шлем отдельно, мои просто во дворе катались , без трюков, то без шлема, но защиту одевали , пару раз выручила !
PANTERA_KET• 05 августа 2021
Ответ дляникогда такого не было
блин))) ник в тему прям
Шлем обязательно, остальное желательно. Почему вел не зашел? Равновесин теряет? Падал часто?
Хранительница чешки• 05 августа 2021
Защиту можно одеть и под кофту, если стесняется, мы так на каток одевались
o.lyesya• 05 августа 2021
А какой самокат планируете?
автор СовНарКом • 05 августа 2021
Ответ дляPANTERA_KET
да. Мозг и руки-ноги не синхронизировались. Так и не смог поехать((
автор СовНарКом • 05 августа 2021
Ответ дляo.lyesya
А какой самокат планируете?
Viper HIPE - X