Стекловыжималка• 05 августа 2021

Если в раннем возрасте удалили придатки и женщина на гормонах всю жизнь...

В какой момент она перестает их пить и позволяет начаться естественному климаксу? Так можно до 100лет на гормонах менструировать?
Доктор Хаос• 05 августа 2021
Мені сказали максимум до 50-52років

жижифреймут• 05 августа 2021
10 лет. Потом гормонотерапия не эффективна
Маша хороша• 05 августа 2021
Нет. Но достаточно долго.
Мамулька• 05 августа 2021
Маме все удалили в 37. Гормоны вообще не пила
Щепотка_совести• 05 августа 2021
Менструировать только на гормонах нельзя. Климакс все равно наступит , согласно законам природы, и менструаций не будет, просто периодические кровотечения и все.
Намакушка• 05 августа 2021
На гомонах нет кд, это кровотечение отмены
Намакушка• 05 августа 2021
Ответ дляМамулька
А кожа, волосы?
Голубая устрица• 05 августа 2021
мне в 37 удалили , никаких гормонов не пила, мне нельзя, с кожей, весом и волосами все нормально
Мамулька• 05 августа 2021
Ответ дляНамакушка
А кожа, волосы?
Кожа, волосы -без проблем, но она очень долго и сильно страдала от приливов. Да и сейчас тоже (ей 69 уже)

Мамулька• 05 августа 2021
Ответ дляНамакушка
А кожа, волосы?
Правда, она вообще никаких препаратов, чтоб облегчить состояние не принимала (вернее, не назначали ей)
автор Стекловыжималка • 05 августа 2021
Ответ дляНамакушка
А зачем тогда отменять? Пить 30 дней да и все?
Ок, в каком возрасте отменяют гормоны и начинается климакс с приливами, риском остеопороза и прочими ’прелестями’ климакса? Без упоминания слова ’менструация’.
автор Стекловыжималка • 11 августа 2021
Вопрос остался открытым:(
автор Стекловыжималка • 08 сентября 2021
?