МошеЙница• 05 августа 2021
посетуйте по квратире
здравствуйте,нужен сосвет,сестра собирается купить квартиру,сегодня сьездили ,посморили,все хорошо,но есть такие подводные камни,как а )это мансардное помещение считается,10этаж,а газ только до 9 этажа,и как еще не переведено в жилое,но как говорят ,по решению оссб которое будет создано можно будет перевести в жилое,так анолигичне квартиры в другом соседнем доме уже переведены,как считаете стоит ли связыватся или проблемно.спасибо
ПлакалаВАвтомобиле• 05 августа 2021
Проблемно. Пусть берет то, где все прозрачно. Если собирается там жить.
Зажуженная Жужжа• 05 августа 2021
Я кв с любой проблемой не рассматриваю никогда. Это потом такая морока - газ переоформить и провести, денег гора, времени
{СоJIнТсЕ}• 05 августа 2021
Я не связывалась бы, когда-то был сюжет про Киев на эту тему по ТВ в новостях, там всё не так просто.. может поищите в интернете, посмотрите.
Тем более последний этаж априори самый худший в любом доме, в принципе так же как и первый
Оля_с_киркою• 06 августа 2021
Не связываться ни в коем случае. Пройдёте 10 кругов ада, кучу взяток и все равно это все будет «полузаконно» и всегда можно будет откатить обратно.
Я работала с творческими мастерскими на 27 этажах - 25 этажных построек, это была жесть. Да там вкусная цена, но проблем у людей было очень много. Начиная от коммерческих тарифов, заканчивая тем что нельзя зарегестрироваться, потому что это не жилой фонд и куча куча вытекающих нюансов! Дособирайте на что-то более законное. Скупой платит дважды
МошеЙница
• 06 августа 2021
Ответ дляОля_с_киркою

МошеЙница
• 06 августа 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Оля_с_киркою• 06 августа 2021
Ответ дляМошеЙница

Да и это не мансарда
А по планировке дома явно тех помещение
Оно по закону принадлежит всем жильцам дома...
А по планировке дома явно тех помещение
Оля_с_киркою• 06 августа 2021
Ответ дляМошеЙница

Ну в общем вы меня поняли. Это Геморой длинною в жизнь
{СоJIнТсЕ}• 06 августа 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Да и это не мансарда
А по планировке дома явно тех помещение
Да, да .. вот и я такое помню, что там очень много проблем вытекающих
МаксХмара• 06 августа 2021
Ага) Осбб потом по решению может сказать, что это собственность всех жильцов дома и тех этаж, а не ваша квартира и вы в пролёте, ну или судитесь долго и нудно.
муха в кедах• 06 августа 2021
знаете, один мой друг, который серьезно занимается недвижимостью (покупает/продает/сдает и т.д. у него обычно 8-10 квартир в обороте), когда я задумалась о покупке жилья всегда говорил ’малейшее сомнение - беги’