40каградусная• 06 августа 2021
Навеяно темой ниже про развитие ребёнку
Почитала тему ниже,что ребёнок в 10-11 месяцев должен уметь руки мыть и тп. Моему сыну как раз 11 месяцев и неделя. И вот печально мне,он ничего толком не умеет. Просто как будто не обучаем. Книги летают по комнате и грызутся. Обьяснить дай- возьми не реально,пытаюсь взять шарик из рук и сразу истерика. Боле менее ладушки делает по желанию. Пока - пока не делает. Части тела так же. Я когда с ним говорю он как будто не слышит меня,Играет в игрушки и все. Я чтто пытаюсь сказать,сделать,отвлечь,но ребёнок занят своим и все. В физическом плане развитие отличное, вопросов никаких. Так получилось,что я сильно заболела после родов и ребёнка видела пару раз в неделею до его 8 месяцев. Дома с ним был был папа,фоном всегда телевизор с мультиками. Сейчас тоже иногда включаем,ребёнку нравится,но в основном путешествует по квартире,занят игрушками,дверьми,шкафчиками. Меня очень печалит,что не идёт на контакт. Так то да,смеётся,на руки просится,к людям дружелюбен,к животным. Переживаю,что в лицо сморит Редко,все время выкручивается ,куда-то за спину или в стороны глядит. Девочки,я так понимаю это проблемы и надо к специалисту видимо?
Баба Яга• 06 августа 2021
Нормальный у вас ребёнок. На форуме у многих дети в 11 месяцев уже спокойно говорят на французском и работают с Илоном Маском
осень_осень_харашо• 06 августа 2021
Автор, в год все дети проходят плановый осмотр невропатолога, просто сходите к нему и задайте все ваши вопросы
40каградусная
• 06 августа 2021
Ответ дляБаба Яга
Спасибо! Улыбнули)
Заместитель Анонима• 06 августа 2021
Оставьте ребенка в покое. Ото вы странная
Нобелевку ваш ребенок еще не должен получить?
40каградусная
• 06 августа 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Видимо да,так и сделаю,спасибо
Гжегож Бженчишчикевич• 06 августа 2021
Поменьше читайте местных мамаш. Тут чуть ли не с роддома высаживают на горшок, кормят с общего стола, с пяти месяцев дитятки сами скачут к репетиторам как минимум к двум или даже к трем,а к году дети сами гуляют во дворе, пока сидящая на советчице мамаша, смотрит за ним в окно.
Ковбой Хагис• 06 августа 2021
Не бойтесь! Ваш ребенок нормальный. В почти год он должен хотеть ходить и проситься на ручки под настроение. И иметь хороший аппетит. Учиться ещё очень рано, сейчас время знакомства с ресурсами собственного тела. Он должен выяснить, как оно работает, как нужно ходить, как работают руки (для этого нужно и держать, и бросать, и смотреть, как бросает).
Если волнуетесь, и правда спросите невролога.
Шопингмонстр• 06 августа 2021
Ответ для40каградусная
Спасибо! Улыбнули)
но!! я бы проверила слух у ребенка.
Муркамурковна• 06 августа 2021
Як мама, якій обіцяли дитину овоча можу вам сказати так... Виключаємо всі тв, гаджети і починаємо говорити, багато, читати колосально багато, а також давати дитині ложку, виделку, ніж.. Є такі дитячі і готувати, розсипати зернята гречки і перебирати, камінці, малюємо, ліпимо, гвоздіки вставляємо, перебираємо гудзики, ходимо голими ніжками по піску, гальці, каштанам і жостким дряпанкам і тд
Даєте хсти самостійно, витирати пил,загружати і вигружати стіралку, розвішувати..в общем, все шо на дотиках рук, ніг і самостійно дуже круто розвиває мозок
мамаматоса• 06 августа 2021
Ответ дляБаба Яга
я вот тож смеюсь,такие иногда мамашки попадаются,чтл ребенок токо выродился у них,а уже книгу по философии побежал читать...ага...автор,не верьте.В 11 мес .у Вас нормик малыш.Занимайтесь с ним по чуть чуть,что он любит,не любит книги,есть карточки Домана,у меня старший сын любил,животных показывайте,фрукты- овощи,яблочки считайте,стишки вслух рассказывайте всякие детские...рано или поздно он Вам это все выдаст.Терпения Вам.
мамаматоса• 06 августа 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
та Вы правы 100 процентов.Это просто смешно читать.Во пишут...писательницы фантасты...
мамаматоса• 06 августа 2021
Ответ дляМуркамурковна
Вы мне напомнили тож игру,что мы с малым играли,мы перебирали красные и белые фасолинки и раскладывали их отдельно из общей кучи.И я старшему сделала что то на подобие копилки из банки из под кофе и мы туда бросали пуговицы разного формата, говорили,где большая ,где маленькая.Это пальчиковая гимнастика и помогает для речи.Мож Вам будет полезно.
40каградусная
• 06 августа 2021
Ответ дляКовбой Хагис
В физическом плане ребёнок молодец,все по нормам,сейчас уже ходим за две ручки минут по 15. Ходить любит,просится,вот именном в этом плане нет претензий. Больше эмоциональное состояние волнует
Пацан к успеху шел• 06 августа 2021
Ответ для40каградусная
Зачем водить?
40каградусная
• 06 августа 2021
Ответ дляШопингмонстр
но!! я бы проверила слух у ребенка.
Вроде как со слухом проблем нет,просто когда мультики,то не отвлечь ни чем. А так и фен с ванны слышит - плачет,и миксер с кухни - тоже не нравится. И как папа двери открывает. То есть,нет реакции именно когда с ним говоришь,что-то пытаешься показать
Муркамурковна• 06 августа 2021
Ответ длямамаматоса
В мене було стільки коробок різних з різними прорізями для різного обьему і форми і розміру
При чому, тоді стали появлятись іграшки, але ні.. Тільки мої пороьки і мої штуки були кайф, навіть чотки з різних пуговок, різного розміру, фактури і тд, я реально 2 роки прям в шизу розвитку зашла.. Прям 24 години... Зато наш лікар у шоці як би і всі... Я точно знаю, шо абсолютна любов може створювати дива і полегшувати стан дітей
40каградусная
• 06 августа 2021
Ответ длямамаматоса
Спасибо! Книжку сегодня показываю,а он вырывает и сам тропарь,крутит,я обратно,чтобы показать кошку,собаку,а ребёнок в крик,что забрали. И так со всем. Просто не даёт вещи спокойно показать. Сразу забирает и сам крутит.
40каградусная
• 06 августа 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Зачем водить?
Хочет,подползает,хватает за подол или за руку мою,встаёт на ноги и тянет. Начинаем ходить. А посадить тяжело,ноги прямо держит,не согну,а если усаживаю силой,бо спина не выдерживает долго,то сразу крик и обида. Ходьба - любимое занятие сецчас
Как нефиг делать• 06 августа 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ну, допустим высаживать с рождения (не сажать!!) - это естественно. Человек с появлением цивилизации, домов, колодцев и тканей перестал так сильно нуждаться в высаживании детей, как кочевые племена.
То, что ребенок сигналит про нужду, это я наблюдала сама. Обоих высаживаю с рождения, старшая уже в 4 была без подгузов, надевала на ночь и в поездки месяцев до 8.
Есть прекрасная книга «Жизнь без подгузника» Ингрид Бауэр.
Как нефиг делать• 06 августа 2021
Ребенок в 11 месяцев имеет направленное внимание от 2х до 5ти минут. Ему не нужны Ваши котики, ему интересно пробовать книжку на зуб. Период такой. Котики на картинке - это уже ближе к двум.
Если у вас была изначально нарушена связь с ребенком изза болезни, а ваш муж не смог ему дать достаточно обнимашек-ласкашек-потешек, тактильного контакта, то вот вам направление для работы. Гнездоваться, обнимать, тетешкать, петь песенки, поглаживать. Сорока-ворона, прилетіли-прилетіли, їде-їде пан-пан итд.
40каградусная
• 07 августа 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Сороку ворону делаю,стараюсь учит пока- пока,ладушки - единственное,что боле менее делает. Просто в теме низу,почти все пишут,что ребёнок в таком возрасте по просьбе может показать кошку,назвать кися и тп. В книжке пальцем тыкнуть. У нас указательного жеста ещё нет