Бегущаяпо• 06 августа 2021

Помогите! Как спасти крыс?

Девочки, я немного в шоке, если честно от этой все ситуации
Сын пришел с улицы в слезах. Нашел под домом банку, в которой сидели две маленькие полумертвые крыски. Кто-то просто выставил возле подъезда банку и все.
Банка была закрыта, только в крышке пару дырочек и все.... Когда открыла - ужасный запах аммиака оттуда...
Зверьки полудохлые.... Переселили их в большую коробку, налили воды, дали морковки. Чем еще им можно помочь сейчас?
Помогите пожалуйста советом, сын плачет, не понимает чем им можно помочь и как так можно было с животными поступить...
Разведка Маша• 07 августа 2021
Ответ дляБегущаяпо
Вот позвонила я в клинику и знаете что мне сказали? чтобы я не заморачивалась, это же просто крысы...
Крисами займаються ратологи, їх досить мало.
Справа в тому, що гризунів в нас лікувати не заведено. Не зовсім, але в більшості випадків. Криси вважаються досить живучими створіннями. Але помирають вони досить швидко зазвичай, вети їх просто не встигають полікувати. Через те, що вони сердечники и астматики (на нервовому грунті), вони можуть віддати кінці прямо під час ін´єкції з ліками чи за 5 хвилин після.
Тому вам сказали грубу, але правду.
Але ви клініку запам´ятайте і більше туди не звертайтеся.
До речі, як вона називається, озвучте людям?
ГейСюда• 07 августа 2021
Ответ длямиссАрфография
а воду пьют? я не знаю могут ли они пить не из поилки..
поищите поилку специальную
и яблочко еще можно положить
зерна пшеницы..
А в природе они только из поилки пьют? они живучие, приспособятся мгновенно. И умные. Работаю на предприятии, которое оказывает услуги дератизации. Знаю, о чем говорю. Они даже если яда нажрутся-знают, что надо водой отпаиваться, чтоб спастись
Кы-ы-ы-ця• 07 августа 2021
Ответ дляMacOS-ница
Как это не надо морковку? Вот кусочек хлеба - здесь явно лишний. Подслащённая вода - в первый раз слышу. Крысам нельзя мучное, сладкое, допускаются в малом количестве сладкие фрукты и редко (!!) сухарь ржаного хлеба.
Когда крысы слабые им не до морковки. Окрепнут, то перейдут на нормальную птщу. Но сейчас именно такую пищу, легкогрызущую. Бнтаргин пробовпли на вкус, он сладкий сироп, а он очень хорошо снимает интоксикацию всего организма. Глюкозу колят всем ослабленным.
Гороховая• 07 августа 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Крысам морковку не нужно давать. Зерна, кусочек хлеба. И воды простой, или чуть сладкой.
Ну уж нет, лучше морковку, чем хлеб. Нельзя им хлеб. Авьор, если есть огурец, дайте чуток без шкурки.
MacOS-ница• 07 августа 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ну разве что. Про вышеупомянутый сироп и не слышала даже, спасибо, узнаю. Автор, терпения Вам! Отпаивайте малышей, пусть поправляются!
Комиссия50%• 07 августа 2021
Ответ дляБегущаяпо
Грызунов почти никто не лечит. В Харькове даже специалист на вес золота, а город то большой.. . И ночью, естественно, не дозвониться. А крысы взрослые?
lola.lucky• 07 августа 2021
Ответ дляБегущаяпо
Девочки, может попробовать их со шприца напоить?
Не в коем случае, так Вы их можете утопить.
Ms. Искренность• 07 августа 2021
Поставьте их в прохладное место, то они в банке перегрелись. У знакомой хомяк умер на балконе в аквариуме. Солнце после обеда развернулись, а их вынесли на балкон и к вечеру все уже. А эти крыски тоже сидели в стекле.
автор Бегущаяпо • 07 августа 2021
Ответ дляРазведка Маша
Тому вам сказали грубу, але правду.
Это небольшой областной центр, тут как бы выбор ветклиник небольшой. Хотя лечила у них кошку, все было хорошо
автор Бегущаяпо • 07 августа 2021
Девочки, все спасибо за советы! Пообщалась с девушкой, которая занимается крысами, она рассказала, чем им можно помочь. Надеюсь, все будет хорошо
Чавонадо• 07 августа 2021
Поить!!давать воду с пальца, огурец, персик, пюрешку, гречку отварную и поить-поить-поить.
Накладная• 07 августа 2021
живы крыски?
Комиссия50%• 07 августа 2021
Ответ дляБегущаяпо
Как крысы, ночь пережили?
MacOS-ница• 07 августа 2021
Автор, как малыши???
дельта 44• 07 августа 2021
https://www.facebook.com/groups/hamstery спросите